Ярославль

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Опытный, 18.05.10.

  1. Vad yaroslavl
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Ярославль
    Отдам даром стружку/опилки хвойных пород. Постоянно в наличии, т. к. работаю в столярке, замучися сжигать. Мульчирует ничуть не хуже коры. Жена засыпала все приствольные круги и понаделала теплых грядок.
    Самовывоз, р-н Бурмакино, 12 км от Туношны. Нужны только мешки.
     
  2. Barmen
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756

    Barmen

    Живу здесь

    Barmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756
    Адрес:
    Ярославль
    Нет у нас в Ярике хорошего леса, сам лично видел как черноту белизной выводили, а на многих базах вообще выбрать не дают, бери как лежит. На Пахме брал несколько раз, выбирать дают даже работники помогали, можно под заказ хоть 300мм, но ценник не спрашивал, доставка есть причем не дорого, мне на одной базена Магистральной за 3 часа запросили, хоть и рядом живу, я и сказал тогда через Ростов сгоняем как раз уложимся. У нас много баз закрылись которые сами не пилят. На Пахме брал последний раз в том году, но надеюсь так и осталось.
     
    Последнее редактирование: 19.07.19
  3. Barmen
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756

    Barmen

    Живу здесь

    Barmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756
    Адрес:
    Ярославль
    Доски которые брал в том году пролежали в паллете год, 50х150, были не крашенные, вертолетами не стали, не почернели (сам удивлен), размер стал, а может и был 48х148, а вот 40х150 несколько досок покрасил Текотексом и не применил, так почти все стали вертолетами, и размер 38х 144, друг брал доски под заказ 250х50 куб был дороже на 3 тыс, но все подсушенные и размер идеален.
     
  4. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Я в прошлом году на базе за Волгой строганую доску брал, дали возможность выбрать, но: женщины, оформлявшие заказ сказали "конечно, выбирайте, не проблема", а вот мужички которые собственно лес отпускают, начали вонять, пришлось идти обратно, к менеджерам, чтобы нагоняй дали. По идее, строганая доска должна быть ровной и сухой, так нет же, и покоробленной нашлось достаточно. Хотя у них там в ангаре хранился лес. На Журавлева вообще не давали выбрать, что скинули со штабеля, то и твое, обратно закидывать никто не будет.
     
  5. Yura_win
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    245

    Yura_win

    Живу здесь

    Yura_win

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    ярославль
    Недавно брал лес заволгой, на пьяной дороге, сразу после моста. Выбирать дают без проблем. Доски так себе, много сухостоя попадается.
     
  6. Yalena
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5

    Yalena

    Участник

    Yalena

    Участник

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    Заволга большая, и база не 1
     
  7. Yalena
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5

    Yalena

    Участник

    Yalena

    Участник

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо всем за ответы!

    Ближайшая к участку у нас на Урочской... но там не очень. В севертранслес сгоняю завтра на разведку.
     
  8. Vad yaroslavl
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Ярославль
    Был там на прошлой неделе. Мне надо под заказ 20 кубов доски 45*180. Так они соглашаются пилить, только если я заберу еще и остающуюся дюймовку. Хотя дюймовку и сами прекрасно могут продать.
    И ценник назначили под 9600-9700.
    В итоге взял пару кубов дюймовки лежалой по акции по 4500. И хоть заявлена как 1 сорт, мне дали откинуть только несколько совсем уж страшных досок, типа бери что есть. По факту примерно 50% 1 сорт, 35% - 2 сорт, 10% - 3 сорт, 5% - дрова.

    Видел как мужичок покупал несколько досок 15*50, пилил в размер и грузил на багажник. Так на него и менеджер наорала и грузчики потом, что выбирать нельзя, типа за это надо доплачивать.
     
  9. Barmen
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756

    Barmen

    Живу здесь

    Barmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756
    Адрес:
    Ярославль
    @Vad yaroslavl, Значит и там все испортили!
     
  10. Vad yaroslavl
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Ярославль
    Да кто же ее фуговать то будет? Сразу пихают в рейсмус 2-х или 4-х сторонний, а на выходе и вертолеты и сабли и лодочки.
    Я на прошлой неделе по случаю купил 20 кубов доски приготовленной на экспорт и отбракованной из-за размеров. Типа дискового пиления, что гарантирует идеальные размеры и геометрию и профессиональной камерной сушки. Пачки заневолены стяжками, полиэтилене. Как стяжки разрежешь, так в пачке на 180 досок сразу получается штук 20 вертолетов, сабель и лодок. Что поделать - дерево оно живое, фиг его угадаешь...
     
  11. Vad yaroslavl
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Ярославль
    Жадность - она и в Африке жадность. Главное впарить разносортицу как 1 сорт, а там пофиг, что клиент не вернется. Ладно бы я брал для своей стройки - построился и больше не появился. Так я же честно сказал, что мне для столярки надо 20 кубов на 2 месяца и готов брать постоянно, если цена/качество устроят.

    У Аксона на Фрунзе тоже выписывал 1 сорт, а мальчики пытались черноту с гнилыми сучками и обзолом спихнуть. Пришлось очень не вежливо их натыкать в образцы в конторе и заставить перебирать. Видимо клиентов было немного, они сжав зубы согласились, продажи то надо делать...
     
  12. Yalena
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5

    Yalena

    Участник

    Yalena

    Участник

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    Печально все это.
    Была в севртранслесе, менеджер листочка с прайсом пожалел, не дал, хотя сказала, что несколько кубов брать будем.
     
  13. Masrub
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Masrub

    Живу здесь

    Masrub

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Россия
    Подскажите пожалуйста где по адекватной цене купить
    1. арматуру 8 А500,
    2. экструзию под фундамент 30-35 плотностью. Слышал что в Ярославле производят псб, кто брал как качество? Если под фундамент брать.
    3. интересна труба пластиковая под заезд, где можно посмотреть? Кроме леруа/аксонов/евростроев/астроя. Их ассортимент знаю.
     
    Последнее редактирование: 16.08.19
  14. Barmen
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756

    Barmen

    Живу здесь

    Barmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756
    Адрес:
    Ярославль
    Арматура на Окружной, Лесопилка Пахма или рядом с Хим. зав ЛУЧ.
    ПСБ продают на всполье фирма в магазине Домовой на 2 этаже, но маленький объем им не интересен, ЭППС кстати хороший в Аксоне голубого цвета и не дорогой.
    Трубу ищите на Полушкиной Роще там 2 фирмы пластиком торгуют или АВИТО.
     
  15. Vad yaroslavl
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Vad yaroslavl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Ярославль
    1. Металлобаз полно. Я брал на территории Красного Перекопа, но давно уже. Там кстати и пластиковую производят. Вообще то надо смотреть там, откуда везти удобнее.
    2. Экструзию брал в октябре, фирма А-Строй (Гугл в помощь). Дешевле только украсть. Находятся на Магистральной (Школьной). Всем дают скидку 5% от цены сайта. Организовывают доставку при необходимости.
    3. Системы пластиковых трубопроводов на Осташковской. Тоже Гугл в помощь. Под заезд можно спросить некондицию или брак. Толстостенную водопроводную 300 мм гусеничный экскаватор переезжает без последствий.