Мои поездки

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Эдвенчер, 18.05.10.

  1. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.328

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.328
    Адрес:
    Москва
    Метро красивое! С размахом.
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Домой мы возвращались опять по Баумана, без ног! :flag: Балетки стали малы категорически!
    Как мы вползали на 5 этаж по ремонтируемому подъезду, это надо было видеть! до часу во дворе играли волейболисты, а в 3 часа ночи приехал мусоровоз, потом в 6 за строительным мусором! :ogo:
     

    Вложения:

    • IMG_1583.JPG
    • IMG_4578.JPG
    • IMG_4579.JPG
    • IMG_4580.JPG
    • IMG_4589.JPG
    • IMG_4591.JPG
    • IMG_4592.JPG
    • IMG_4593.JPG
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    В 8 мы уже сдали квартиру и поехали...смотреть напоследок совершенно потрясающий пряничный храм!
    двухэтажный, старой постройки. В верхний храм не попали, был закрыт.
    IMG_4595.JPG IMG_4598.JPG IMG_1604.JPG IMG_1605.JPG
    Мы его увидели на экскурсии, тк стоит в улочках, с Баумана его не видно, если не знать, что он есть
    Прощай, Казань, до встречи! IMG_1607.JPG
    Ой, забыла казан-то показать:aga: IMG_1267.JPG IMG_1268.JPG
    Это Дворец Бракосочетаний в форме казана. Высота на балконе с 9-этажный дом!
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    И ждал нас Нижний Новгород! Но это уже не сегодня...завтра рано вставать, а уже полдвенадцатого. Споки-ноки:hello::son:
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Это национальная особенность - прятаться от туристов :)
     
  6. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    А нас вот на Дабле не катали... Зима, правда, была... Но все равно АБЫДНА:(
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Даблы перед Универсиадой закупили. Теперь, по-видимому, в Сочи отправятся деньги рубить :aga:
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мы сейчас планируем на московских даблах прокатиться, только погоду надо подобрать.
     
  9. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.328

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.328
    Адрес:
    Москва
    Свет, если хочешь, могу про Рязань фото выложить и немножко описаний. Посмотришь, мимо чего пролетели". Мы в прошлом году там были.
     
    Последнее редактирование: 17.11.13
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Конечно, хочу! Меня Рязань давно интересует.
     
  11. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Пока Света набирается сил для дальнейшего повествования, разбавлю-ка я ее академическое изложение бытовыми подробностями.

    Выехав из Зеленограда 11 августа в 5 утра, в десятом часу, с сожалением проскакали сквозь всю Рязань, едва успевая щелкать фотоаппаратами в запыленные окна… В планах был Санаксарский монастырь, а это существенный крюк, километров 200, и в Дивеево хотелось успеть до заката. Мы не в первый раз ехали этим маршрутом, и, несмотря на то, что от нас до Дивеево всего 650 км, каждый раз путь туда занимает около 12 часов, что довольно утомительно, как для нижней половины тела, так и для голосовых связок, которые утомляются общаться в непрерывном режиме. :aga:

    Насладившись прохладой у источника Санаксарского монастыря, мы двинулись в сторону Дивеево по объездному пути, так как на кратчайшем еще весной смыло мост, и чтобы его отремонтировать, потребуется визит первых лиц государства, не иначе… По сообщениям в интернете, можно было срезать часть пути, но где именно находился этот поворот, мы так и не поняли – ни одного сколько-нибудь напоминающего внятного поворота мы так и не обнаружили, и двинулись по маршруту Темников – Пурдошки – Первомайск – Дивеево. Как обычно, дорога на границе областей превратилась в неявную тропу с отъявленными ямами, где наш многострадальный Сидик ковылял со скоростью приболевшей лошади, выражая свое недовольство взбрыками на каждом шагу, которые наиболее ощутимы организмом пассажирки задних сидений, для которой я даже специально сшила дорожную подушечку. :love:

    Наконец-то, уже около 8 часов вечера, мы прибыли в Дивеево, и отправились в гостиницу, которую мы уже давно присмотрели, но в ней еще не останавливались. Две маленькие комнатки – в одной три кровати, в смежной, без дверей, одна кровать, столик и пару кресел, нам, утомленным бессонной ночью, ранним отправлением и долгим путем, было не важно даже отсутствие двери между нашими спальнями…

    К вечеру жара упала, температура воздуха стала комфортной, и мы, наскоро побросав вещи в комнате, помчались по длинной деревенской улице к монастырю. Улица активно благоустраивается, монастырь обеспечивает доходом окрестных жителей, строятся и ремонтируются дома, сажаются цветочки.

    По пути к монастырю расположены лавки с платочками, юбками, шарфиками и всякими-разными вещичками, там мы подобрали очень недорогую, но очень красивую юбку:super: Светланке, в которой она просто неотразима. Жаль, что ни разу в ней не сфотографировалась…

    Удивительно, но сил наших хватило и на крестный ход, и на путь к гостинице, и даже на небольшую посиделку с обменом впечатлениями. Но – небольшую, и – спать!

    В Арзамасе мы, наконец-то, зашли в храм, в который все никак не могли попасть в прошлые визиты. Очень сильные ощущения в нем, и все там фотографировали, так что, в этот раз и я пощелкала, хотя Свете почему-то запретили. :(

    После Арзамаса мы, через населенный пункт с забавным названием Большое Мурашкино, выскочили на трассу М7, которая, к счастью, была не слишком загружена и, в общем, доехали без особых проблем. К 6 часам вечера, в понедельник, мы добрались до парковки Свияжска. Трудно передать то ощущение, которое охватило нас там… Готовясь к путешествию, я просмотрела множество фото, но ни одно из них не подготовило меня к этим впечатлениям… Все еще теплые, мощные, потоки воздуха устремлялись к нам от мерцавшей под солнцем водной глади, они пахли морем, цветущими травами и чем-то неуловимо знакомым, но неузнаваемым… Поднявшись от парковки вверх, к строениям, мы, будучи почти единственными посетителями в этот выходной для музеев день, долго бродили по улочкам, всматриваясь во все, желая впитать в себя этот солнечный ветер и эти картины…

    Упиваясь неожиданно более прекрасными, чем ожидалось, впечатлениями, мы отправились искать себе приют в Казани. Надо сказать, что мы предпочитаем останавливаться недалеко от мест вечерних гуляний, чтобы потом пешком добраться до ночевки, ну, или чтобы снимаемая квартира была рядом с метро – привыкли все мерить московскими масштабами… Сначала я выбрала несколько квартир в районе метро «Козья слобода», через речку Казанка от Кремля. Вообще в том районе активное жилищное строительство, и предлагается множество квартир, особенно подальше от метро, по направлению к аквапарку. Но выбранные мной квартиры были заняты, пришлось звонить насчет квартир в центре, хотя я сначала опасалась, что там будет сложно парковаться и вообще передвигаться на машине. Но, к счастью, трафик оказался смешным, по нашим меркам, и этот вопрос отпал. Надо сказать, что за те 2,5 тысячи, которые мы отдали в сутки за двушку в Казани, в Минске можно снять значительно лучшую. Но, как бы там ни было, квартиры были в центре, в пешей доступности от Казанского Арбата, ремонт, мебель, белье, все было более-менее нормально. А ночной вывоз мусора уже испарился из моей памяти, и если бы Света о нем не сказала, я бы и не вспомнила, так же как и о пятых этажах без лифта.

    В приподнятом настроении, мы упивались и музыкой, звучащей на площади театра имени Камала, и брызгами фонтанов, танцующих под цветомузыку, и непривычно звучащей речью. Казань нам определенно нравилась! :love: Мы в предвкушении медленно брели по улице Баумана к Кремлю, по пути любуясь и величественным отелем «Шаляпин», и неяркой подсветкой колокольни красного кирпича Богоявленского собора, из-за которой она кажется чрезмерно мрачной, и красиво отреставрированными зданиями, и разными скульптурками, характерными для туристических зон.

    И вот, наконец, мы добрались до Кремля! Непривычное сочетание белых каменных стен с характерными башенками и мусульманской мечети заставляет остановиться и долго всматриваться… Это зрелище почему-то напомнило мне сказку об Алладине и царевне Будур…

    И даже сильный ветер с Казанки не испортил нам настроение, хотя и заставил поторопиться в обратный путь, тем более, что водитель наш совсем расклеился и держался лишь на одной силе воли, из последних сил борясь со зловредным вирусом, коварно прицепившимся к нему в последний рабочий день. :mad:

    Следующий день был немного смят заменой квартиры, но это все пустяки, мы побывали и в Раифе, и осмотрели Кремль, сопровождаемые замечательной экскурсией, :super: подготовленной для нас Светланой:love:, и еще раз, уже при свете дня, прогулялись по Баумана, и впервые прокатились на первых сиденьях второго этажа автобуса. Кстати, билеты на него дают скидки на такие же поездки в других городах, но я никак не найду два из трех билетов… куда я их дела? :flag:

    Жалко, жалко, что мы там мало времени провели в Казани, жалко, что некоторые интересные места увидели только из окна туристического автобуса, потому что они разбросаны на значительном расстоянии друг от друга, но будет повод задержаться в Казани в следующий раз, по пути, может быть, - кто знает? – на Алтай и Байкал. :victory:
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    ИР, просто песТня! :love::super::super::super::hndshk:
     
  13. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Ну, так у нас такой спевшийся дуэт! :hndshk::aga::love:
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Да уж! Отжигаем с песнями и плясками по всей стране уже:victory:
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Итак, мы отправились в Нижний Новгород. Добрались только к вечеру, вдоволь налюбовавшись пейзажами нашей страны. С квартирой нам тут повезло, Иришка смогла снять двушечку прямо на Большой Покровской улице, нижегородском Арбате. Вход в дом на Грузинской улице, напротив красивейшего театра Комедии.
     

    Вложения:

    • IMG_1612.JPG
    • IMG_1613.JPG
    • IMG_1614.JPG
    • IMG_1616.JPG
    • IMG_1618.JPG
    • IMG_1620.JPG
    • IMG_1621.JPG
    • IMG_1629.JPG