Мои поездки

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Эдвенчер, 18.05.10.

  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
     
  2. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Прилично вы протопали пешком, особенно, учитывая ландшафт местности: с горы-в гору:)
    Не видела вот эту скульптуру с поварешками, и по фото не поняла ее местоположение. Где она находится?
    [​IMG]
    Сама очень люблю Рождественскую улицу, это единственная сохраненная в первозданном виде улица (имеется в виду - здания). Это та, где вы были во время ремонта дорожного покрытия.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Скульптура во дворе кафе на Покровке, а само кафе в глубине садика. Вон там. IMG_1844.JPG
    Соседние фото, дома должны быть рядом. Думаю, ты найдёшь по ним.
     

    Вложения:

    • IMG_1842.JPG
    • IMG_1847.JPG
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну, сабо на следующий день опять пришлось сменить на балетки:ogo::aga: Хорошо, что я взяла 2 пары разноплановой обуви. Километраж приличный, но бешеным собакам 7 вёрст не крюк:aga: Хотя в гору было очень трудно лезть под конец прогулки:flag:
    Рождественка такая романтичная:love:, я бы ещё там прошлась, подробнее посмотреть верхнюю часть.
     
  5. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    После ремонта. ;)
     
  6. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поняла, кафешка Аквариум (по крайней мере раньше так называлась), там еще рядом бо-о-ольшая ложка! Между прочим, часто там гуляю в обед рядом :)]
     
  7. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Какая интересная тема! Читаю с огромным интересом, подписалась!
     
  8. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Я уж думала, никому не интересно...:flag:
     
  9. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @IrisA, Ирин, не хватает еще и твоих эмоциональных впечатлений по моему родному Нижнему Новгороду:love:
     
  10. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.380

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.380
    Адрес:
    Москва
    Ну прям! Я тоже всегда читаю, как что-то появляется новое. Еще и со своими дополнениями иногда влезаю! :|: От избытка информации и желания рассказать порой распирает. :close:
     
  11. СорокаТата
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    СорокаТата

    Участник

    СорокаТата

    Участник

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Я несколько лет жила в Касимове! уехали оттуда в конце 90-х. С большим удовольствием посмотрела достаточно свежие фотографии - прямо ностальгия! :love: Там стало так красиво - все здания смотрю отреставрированы. Раньше все было в очень плачевном состоянии. спасибо за фотографии. и у вас замечательное хобби - так здорово путешествовать. Завидую Вам :super:
     
  12. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Аналогично:)], но теперь сдерживаюсь:aga::close:
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  13. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Нижний нам полюбился давно, еще в 2006-м году, когда мы на вторые майские праздники совершали поездку по Золотому кольцу с ночевкой в палатке. Меня лично очень потряс вид с кремлевской стены на стрелку Волги и Оки. Большая часть стены тогда была закрыта на реставрацию, и мы, протолкавшись сквозь посетителей кафе, через которое доступен подъем на стены, прошли небольшой участок, и остановились у запертой решетки. На толстой кирпичной стене тут и там виднелись сакральные надписи типа «Киса и Ося здесь были». Но! Надписи эти сделаны на протяжении более полувека! В таком аспекте они уже тоже стали историческими…

    Так вот, в узкую бойницу открылось потрясающее зрелище водной глади под ясным майским солнцем, я не могла оторваться от этого простора, шири, так и пыталась высунуться подальше, чтобы побольше увидеть, – решетка перегородила стену немного не доходя до угла, где открывается наиболее полный обзор. И с тех пор мечтала туда вернуться, что мы и сделали в октябре прошлого года, вместе со Светой Эдвенчер. Погода, правда, была дождливая, зато стена была полностью открыта, и я вволю насладилась прекрасным видом. Так что, на этот раз мы не заходили в Кремль, а погуляли, наконец-то, по городу.

    В который раз уже замечаю, что важна не объективная реальность, а правильный настрой. И настраиваемся всегда в поездке от всего получать удовольствие. Да, Чкаловская лестница была закрыта, а спуск очень крут. Можно было обойти, довольно далеко, но Эдвенчер, воспитанная Эдом в жестких условиях постоянного экстрима, убедила нас спускаться вертикально вниз, показав пример, отправившись туда в сабо на довольно большой танкетке. Мы стояли наверху и наблюдали, как она резво мелькает, отдаляясь. Пришлось и мне отправиться вслед за ней, и, хотя обувь у меня была более удобная, но было бы преувеличением сказать, что это физическое упражнение доставило мне большое удовольствие, что, впрочем, не помешало нам весь спуск перебрасываться шутками, в то же время находясь в готовности подстраховать друг друга. Добравшись до самого крутого места, Света разулась, и продолжила свой путь босой, как настоящая паломница… надо будет ей напомнить об этом, в следующий раз в Дивеево, там ведь по канавке вообще-то рекомендуется тоже босиком ходить…

    Набережная Гребного канала довольно длинная, и постепенно благоустраивается, стоят скамейки, посажены декоративные растения, гуляют дамы на роликах с собачками и без, велосипедисты, влюбленные и нет. :) Ну, и мы прогулялись отлично.

    На Большой Покровской нам вс… вручили листовку-приглашение на дегустацию чая. Адрес заведения был довольно далеко от Покровки, но листовку Света сохранила. Каково же было наше удивление, когда, свернув с набережной в город, мы попали именно к этому магазину. :ogo:

    Бойкая на язык, Светланка, устроила целое шоу с дегустаторами чаев, причем я отпала на третьей рюмке зеленого чая… Хотя, как выяснилось, самая вкусная – четвертая заварка. Первая, на мой взгляд, пахла мазью Вишневского, вторая благоухала уже меньшей концентрацией мази, а третья почти избавилась от навязчивого запаха, но на четвертую меня уже не хватило, и я вышла на улицу, присоединившись к отдыхавшему за столиком мужу. Света же мучила, уже не таких веселых, как в начале, сотрудников магазина, еще несколькими процедурами заварки, и вышла, обогащенная опытом пития зеленого змия… чая, и чайником невиданной нами доселе конструкции. Надеюсь, она поделится с нами подробностями и фото чайника.

    Мы с детским удовольствием отрывались на измерителях потенциала, пытаясь увеличить его, объединенными усилиями. С радостью открыли для себя Рождественскую улицу, мы на ней еще не были, теперь будем ждать, когда ее полностью отреставрируют, чтобы полюбоваться. Но усталость уже давала о себе знать, она четко обозначилась на наших лицах, что хорошо видно на одной фотографии Светланы, которую я не могу поместить здесь без риска для жизни. :flag: Но вот, наконец-то, мы, ведомые навигатором, вышли на другой конец Большой Покровской, и отправились к своему дому.

    Я опять пыталась снять квартиру чуть вдали от центра, но получилось прямо на самой Большой Покровской. Дом почти откупили для банка, и в подъезде, после отъезда всех жильцов, будет ремонт, а пока не было и света. Но у нас с собой было! - Фонарик.
    Квартира стОила тоже около 2,5 тысяч, что-то там барахлило, но уже все забылось. Было чисто, ремонт и техника довольно новые. Впрочем, мы со Светой уютно устроились на кухоньке, разложив на барной стойке припасы из магазина, и, как обычно, подкалывая друг друга и хихикая, обсуждали все, от подробностей поездки, до воспитания детей и растений. Было хорошо! :super::love:

    А утром – в Иваново, на подъезде к которому погода резко сменилось, захолодало, задождило, что не помешало нам отовариться по полной, и вернуться домой довольными и счастливыми. :victory: А муж даже где-то по дороге потерял свой вирус… Так и не нашел, к счастью! ;)
     
  14. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня всегда такой же настрой, куда бы не ехала! :love: Все, что не нравится стараюсь стереть из памяти и заменить хорошими воспоминаниями. Но тем не менее осадок, или послевкусие, от поездки формируются сами по себе где-то через недельку после возвращения. Причем иногда это не зависит от того, каков был баланс положительных впечатлений в процессе, и тех моментов, к которым отнеслась равнодушно или даже с некоторой неприязнью.
    Уже закончена реставрация, приятная ресторанная старинная улица. Мне там нравится ресторан "Пяткинъ" (в меню есть старинные названия, вкусно), колоритный "Безухов", но это скорее из-за интерьера, заглянуть, поболтать с напитками. Они рядом друг с другом, напротив. Интересно просто гулять, разглядывая здания. Она не такая тусовочная, как Б. Покровская.
    Раньше, в студенческие годы, любила бродить по закоулкам от Рождественской вверх по Почаинской слободе. Оттуда все пути ведут на Ильинскую, на которой еще сохранилась (но уже исчезает то тут, то там) деревянная застройка. Сейчас есть и у нас агентство небанальных экскурсий, как в Питере и Москве, все хочу, но пока не брала тематические экскурсии в нем.
    Кстати, старинное меню хотели реализовать с музее-усадьбе Рукавишниковых (Верхне-Волжская набережная, очень люблю эту набережную в плане проминада), но давно не была в этом музее, не знаю, воспроизвели или нет.
    В общем, как обычно, местные мало гуляют по своему городу и не всегда знают о многом. Постараюсь стереть этот пробел:) Вот когда мы были в этом году в новогодней поездке на пароме и общались с питерцами, выяснилось, что свои замечательные дворцы они посещали последний ра в студенческие годы! О многих вновь появившихся достопримечательностях мы им поведали! :)]
     
  15. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    IMG_4718.JPG IMG_4719.JPG IMG_4720.JPG