1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 14

Дом "Охотничья романтика"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Strelok, 23.05.10.

  1. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    не хочу :) на террасе на свежем воздухе садовая печь с барбекю, казаном и т. д. там и буду любоваться огнем и запахом шашлыка, плова и чебуреков ням-ням ;)
    а в бане хочу что-то почище. сейчас все бани-сауны с газовой или электрической топкой.
    так как же мне лучше сделать? вести газ к бане и ставить там свой котел или всё-таки поставить в бане электрическую печь, а отопление от дома?
    а кто-нибудь уже занимался этим вопросом и подсчитывал, что получится экономически выгоднее? или у всех дровяная печка в бане?
     
  2. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Скрутит наверно бревнышки без нагрузки над этими косыми окнами, поначалу только красиво будет, потом они станут постоянной проблемой, если вы еще не начали строить, то постарайтесь найти готовый такой дом простоявший хотя бы года 3 и посоветуйтесь с его хозяевами по его слабым местам.
     
  3. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    это уже не баня будет, а просто сауна. Это как электрошашлычницу сравнивать с мангалом или духовку с тандыром. Всё это имхо.
     
  4. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    А что вы хотите сделать на веранде? Если завтрак-обед на свежем воздухе с семьей, то в сказке и романтике веранды вполне достаточно. Я убрала эркер с веранды и она получилась достаточно большой (почти такой же как в доме Волхов). Мне кажется, что гораздо важнее внутренняя планировка дома. В доме Волхов я бы однозначно убрала второй свет. Зачем он в углу? Сделала бы полукруглый вход в просторную комнату или бы на этом месте разместила кабинет и гардеробную.
    Из проекта дом Волхов я полностью перенимаю цвет дома и дизайн окон. а так же дизайн веранды. моя "Сказка-романтика" будет выглядеть внешне как "дом Волхов". Ну по крайней мере я на это рассчитываю :aga:
    Вот так мы и строим: элемент оттуда-элемент отсюда. А потом спросят как проект называется? Я предпочитаю "Лесная сказка" :|: Кстати, моя Лесная сказка будет стоять в деревне Рай. Красиво! :)
     
  5. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Сейчас примерно так (общие части, касающиеся обвязки СО, опускаем):
    провести газ будет стоить столько же сколько и в дом за минусом ТУ и проектирования (если делать скопом) - я не знаю сколько это стоит в Смоленске + котел. Плюс в том что сразу два потребителя и система независима от дома.

    Теплотрасса обойдется около 3500-4000 пм (это с применением фирменных труб) или 1500-2000 пм (если делать аналогичные трубы кустарным способом). При электрической печке нужно иметь свободную эл. мощность исходя из 1кВт на 1м3 парной.
     
  6. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Такие большие окна мне специалист предложил сделать. А потом я уже увидела их в проекте "дом Волхов". Но спасибо большое, что заострили моё внимание. Еще буду советоваться по этому поводу
     
  7. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Я посещала такие бани. Всё очень достойно :super: Мне кажется это более практичным.
    Ну а если полностью традиции соблюсти, то и воду не нужно проводить. приехал отдыхать - дров и воды наносил...;)
     
  8. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
  9. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Может вам присмотреть проект сразу с сауной в доме? и газ вести тогда не надо никуда и удобнее гораздо, чем одеваться-разуваться, чтоб до дома дойти. Для этого надо желательно только санузел побольше и там уже сауну обустроить, я пользовался такой в обычной квартире, очень удобно.
     
  10. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Нет, для меня сауны-бассейны в доме не приемлемы. зона отдыха должна быть удалена.
    а вести газ-это как раз не проблема. и одеваться-раздеваться для женщины, поверьте, ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДОБНО :)]
     
  11. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Всем привет! :hello: Что-то у нас тихо, наверное все строятся :um:
    Мне сделали дорогу к участку (канавка была, мороки много оказалось, пришлось мост делать)
    Грейзер приезжал -всё разровнял.
    Вчера ездила с сигнальной лентой, как XRainMan советовал кому-то, распланировали все постройки.
    Ближайшую неделю-две мне построят сарай, туалет (смываться будет :aga:), доделают мост, начнут забор, сделают подводки все (вода, канализация, электричество) и к 1 июня должны закончить фундамент бани-террасы.
    Забыла совсем про фото. Если сегодня поеду - поснимаю. Правда пока нечего, но всё же :)
    Подскажите мне, пожалуйста, по фундаменту бани-террасы.
    Баня вот эта https://www.kdrdom.ru/banya/bani_iz_brevna/93.htm#bn1
    На картинке под террасой фундамент свайно-набивной кажется. Но мне предлагают под баню и террасу сделать плиту.
    Если я правильно поняла, то по краям будет лента высотой 1.2м, а внутри плита или 50 или 60 см. Потом полы и в бане и на террасе выложат плиткой. Правильно ли это? Или под террасу нужно делать всё-таки "столбики" и террасу выложить потом террасной доской?
    Кстати, печника уже нашла. Очень даже бюджетно предложил выложить садовую печь и потом камин. Оказывается, что он нескольким моим знакомым делал - очень его хвалят. Ну, у нас город маленький, "все друг друга знают". :hndshk:
     
  12. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Я бы вообще под баню сделал ТИСЭ и дешевле и практичнее. По ценам помониторьте, имхо, они вам предлагают сильно дорогое решение

    А по печнику лучше перестрахуйтесь, сделайте фото его печей с разных сторон у своих знакомых и выложите на этом форуме для обсуждения в профильном разделе, и вам подскажут стоит ли с ним связываться.
     
  13. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Орфо, спасибо. я почитала по технологию ТИСЭ. Боюсь, что в "нашей деревне" ничего подобного не делают. :( А какие еще могут быть варианты в моем случае, если не затрагивать новые технологии?
    Строители мотивируют, что я в дальнейшем сэкономлю на дорогой террасной доске и этот вариант более надежен и практичен. Хотя я плохо представляю как по плитке зимой ходить на террасе. Да и террасная доска - это красиво. Что посоветуете?
     
  14. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Плитка (керамическая или тротуарная) тоже ведь разная бывает, можно выбрать нескользкую. А ТИСЭ несложная технология для нормального строителя. Просто им наверно не выгодно по ней делать. Или может у вас грунт какой неподходящий. Но если дело не в грунте, то вы только на этапе фундамента сможете съэкономить наверно около сотни, причем, имхо, такой фундамент идеален для деревянного дома. Для дерева ведь, чем дальше от земли тем лучше.
     
  15. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо за помощь. грунт у меня -глина. не знаю подходящий он или нет. спрошу сегодня у них про ТИСЭ. что-то мне подсказывает, что они не слышали об этом...