1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 14

Дом "Охотничья романтика"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Strelok, 23.05.10.

  1. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо за подробный рассказ про теплотрассу, т. к. вопрос еще остается открытым делать ли автономно газ в бане. Обязательно появятся вопросы когда вплотную буду этим заниматься, буду спрашивать :|:
    Дом как только поставят обработаю антисептиком и уже весной буду покрывать.
    Баню планирую отделывать где-то в ноябре. Завтра мне ее покроют сагусом, а затем (на следующей неделе или даже на этой) шлифуют, конопатят и покрывают грунтовкой Тиккурила Валти Похъюсте в один слой и два слоя антисептика заколерованного Валти Колор Сатин снаружи и внутри.
     
  2. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    XRainMan, а чем грозит ранняя шлифовка и покраска? может мне сейчас обработать баню, а шлифовать и покрывать Тиккурилой в октябре-ноябре? Не хочется мне уже никакой спешки, даже если баня не будет функционировать в этом году.
    Крышу на бане мне вчера покрыли металлочерепицой. По-поводу крыши дома пока не определилась. Кто чем крыл?
     
  3. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Если шлифовать, то сагус (отбеливатель) зачем? При шлифовке эффект обновления будет достигнут. С учетом того что потом будет цветной антисептик, то затея отбеливания теряет вообще любой практический смысл, сильно хуже не будет, но и лучше тоже.
    Раняя шлифовка - шлифовать влажную древесину более трудоемко. Помимо этого в процессе высыхания появятся трещины. Те покрасив на ранней стадии, потом нужно будет подкрасить щели, чтобы они по цвету не выделялись. После шлифовки нужно сразу чем то покрывать. После первого слоя - подшлифовка губкой поднявшегося ворса.

    По крыше - я делал двойной фальц. Покрытие - металл покрытый полимером, специальным образом уложенный и скрепленный. Приемущества по отношению к металлочерепице - отсутствие открытых отверстий и стыков. 1 картина на всю длину ската. Вид на любителя. Мне нравится)
     
  4. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо. Теперь мне всё понятно. Прорабу я своему доверяю, но хотелось услышать ваше мнение.
    Прораб настаивает, что снаружи обрабатывать сруб нужно сейчас. Бревна сухие достаточно, у нас грядут проливные дожди. Снаружи они шлифуют, конопатят и покрывают сразу Тикурилой (слой грунтовки+2 слоя коллерованного лессирующего антисептика).
    Про сагус -это я не так поняла. Прорабу что-то внутри не понравилось в нескольких местах и он обработал это сагусом. Внутренние работы пока проводится не будут, т. к. бревно еще влажное изнутри.

    Про двойной фальц я даже не слышала) Обязательно посмотрю картинки как это выглядит.
    Мне закончили печку, сейчас поеду принимать работу. Вечером постараюсь выложить фото.

    Еще раз огромное спасибо.
     
  5. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Ну вот что пока получается
    DSC_0192.JPG DSC_0193.JPG DSC_0194.JPG DSC_0196.JPG DSC_0197.JPG DSC_0198.JPG DSC_0202.JPG
     
  6. annavetra
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    annavetra

    Участник

    annavetra

    Участник

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Строители замазав щели герметиком, отшлифовали те места, где герметик соприкасался со стеной. Т. е. получается, что стены в бани отшлифованы не полностью, а кусками. Вопрос: закрасятся ли те куски шлифовки (профилированный брус)? или нужно шлифовать полностью все стены, чтобы цвет при покраске был равномерным?
     
  7. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Если лессирующим антисептиком покрывать - то будет неравномерно, тк степень проникновения будет разной. Если же кроющим, то думаю будет незаметно.
     
  8. DOVSM
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24

    DOVSM

    Участник

    DOVSM

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    РБ
    Kisusha вы просто молодец, очень большой обьём подняли! проект бани вы отредактировали проект «Пахра»? :hello:Свой дом снаружи шлифовали к осени, во время кровельных работ и на зиму покрыли льняным маслом. за зиму брёвна ни где не потемнели. Вэтом году после жары покрыли второй раз. очень гуд. я доволен. Баню начал, но подвели строители -запороли сруб. пришлось выгнать и купить новый лес. в морозы вывезу и начну заново. пропитки пользовал колерованные кобринские, очень хорошо легла для внутреннего покрытия. и по мнению рабочих будет не хуже пинотекса и тикуриллы. Старый дом обшитый блокхаусом обработал люксдекором для наружки - посмотрю как перезимует, а сейчас ощущение тонкой плёнки с хорошо просматриваемой текстурой дерева. выглядит надёжно.

    111220121993.jpg 111220121994.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.18
  9. Puma7007
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    21

    Puma7007

    Живу здесь

    Puma7007

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    У нас "Лесная сказка". С балконом. Уже с окнами и под крышей. Красили Тиккурилой Валти колор экстра. Чуть позже выложу фото.
     
  10. Натухлик
    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    219

    Натухлик

    Живу здесь

    Натухлик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго дня! Вот тоже остановили свой выбор на этом проекте. Только решили его немного доработать и делать из рубленного бревна. Подскажите, у кого был опыт строительства этого проекта из рубленного бревна - насколько эркер усложняет и делает проект дороже? Спасибо!
     
  11. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание на ещё одну проблему, с которой столкнулся форумчанин BumZum - а как Вы собираетесь делать наружную отделку своих окон на эркере, не задумывались? Не забывайте планировать такие вещи ещё на этапе проектирования своего будущего дома. То есть, получается, что на эркере со столбами и усадочными домкратами - наружняя отделка окон - это очередная задачка:um:
     

    Вложения:

    • 100.JPG
    • information_items_2982.jpg
    • information_items_1456.jpg
  12. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    У меня из рубленного. Только я тоже дорабатывала и ...убрала эркер) Хотя строители говорили, что это не проблема, но мне эркер в этом проекте показался как бы сказать...не функциональным что-ли
     
  13. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    DOVSM, да баню я делала Пахру с небольшими корректировками по вашей ссылке. Огромное вам спасибо :hello: Баня меня очень радует, хотя она еще не функционирует :aga: Зато шашлыки на веранде уже оценили все друзья.
    Мне почти закончили забор, осталось сделать кованную калитку парадную и откатные ворота (ворота после окончания строительства). Технические калитки и ворота готовы.
    Еще мне построили сарайчик 5х4, полностью отделали. Я из него сделала комнату для ночевки и собственно сарайчик. Здорово очень получилось, всё отапливается.
    Если на выходных поеду, постараюсь не забыть всё сфоткать
     
  14. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Ребята, кто уже воду, электричество, газ сделал в доме? Есть чем поделиться? ;)
     
  15. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва