1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 14

Дом "Охотничья романтика"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Strelok, 23.05.10.

  1. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Да, и у меня и у xRainMan, и у Линара именно Лесная сказка, хоть и общаемся мы в Охотничьей романтике...:)
    поговорите с прорабом, просчитайте угол наклона крыши. короче, обратите своё внимание на этот момент...
    а на плане вы не подписали где у вас спальни, детские, может гардеробные и т. д Интересно
     
  2. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Да в общем то нормально. Это же мансардный этаж. Конфигрурация предполагает, что у скосов стоят кровати. У меня рост 187. В метре от стены, те по сути там где стоят прикроватные тумбочки уже в полный рост стою. Хотя пока это скорее теория, чем практика)

    Учитывая что я поднимал с проектных 70... В общем тогда все упиралось в деньги, на мой взгляд не совсем адекватные относительно общей стоимости) Насколько средства позволили, поднял. Наверное все таки на венец еще стоило бы.

    В случае более узкой в фронтальной части "Романтики" я бы лучше нарисовал, чтобы в случае увеличения высоты не получить "свечку") Все таки есть определенные пропорции придающие дому солидности.
     
  3. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    согласна полностью :super:
     
  4. Strelok
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    24

    Strelok

    Участник

    Strelok

    Участник

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Прошло три года и я почти закончил.
    Дом.jpg Дом1.jpg Дом2.jpg
     
  5. Linar78
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    196

    Linar78

    Живу здесь

    Linar78

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    С возвращением.
     
  6. Mihsever
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    81

    Mihsever

    Живу здесь

    Mihsever

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Yaroslavl
    Очень достойно, поздравляю, ваш труд вылился в прекрасное жильё. С деревом долго, но это мечта!
     
  7. Strelok
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    24

    Strelok

    Участник

    Strelok

    Участник

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    @Strelok, а веранду всё-таки пришлось застеклить?
     
  9. Danna0704
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Danna0704

    Новичок

    Danna0704

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Strelok, красивый дом очень.
    Расскажите, плз, как себя Клималан за 3 года проявил?
     
  10. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Ребята, привет :hello:
    Подскажите по вентиляции бани. Я так понимаю она должна быть естественной, а не принудительной. Так как ее обеспечить? В тамбуре и парной окна нет, В комнате отдыха, душевой и котельной есть. Щель под дверью в парной будет. Что-нибудь еще нужно?
     
  11. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Ребята, привет :love:
    Мне газовщики говорят, что нельзя провести газовую трубу через ванную от котельной в кухню. Как вы решили эту проблему?
     
  12. Linar78
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    196

    Linar78

    Живу здесь

    Linar78

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Через улицу. Привет.
     
  13. DOVSM
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24

    DOVSM

    Участник

    DOVSM

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    РБ
    Всем привет! какое то время прогулял. вижу все потихоньку, а кто и в темпе продвинулись. молодцы! но была и польза в прогулах. при зарплате в 600-800 теньге рабочим надо платить 1000-1200 ,пришлось зарабатывать. За это время дом дал конкретную усадку и вот уже 3-4 месяца движения нет. льняное масло которым был дважды обработан сруб от темнения древесины в освещённых местах не спасло! однако древесина стала каменной плотности. сейчас планирую (подсмотрел у вас) тёмную тикурилу и белые наличники. приготовил кованные перила на второй свет, лестницу, двери (кстати - массив, филёнка (но красивая) стекло, врезка всей фурнитуры, коробка массив 200 (можно любую), обналичка, пороги при необходимости, изготовление 3-4недели и того 135у.е) ручки-фурнитуру купил испанскую. фотки по результату.
    самая лучшая баня (по моему мнению и не только) просто сруб и печка. а фольгу и утеплитель мой дед предложил строителям запихать в одно место! и я с ним категорически согласен. сейчас из бань строят термоса, подогрев полов, а потом " у меня голова болит, давление поднялось!". хорошо законопатьте сруб и на крышу речной песок на бумагу и да будет вам дорогая Kisusha счастье. Да и гнить не будет. А зачем щель под дверью. :faq: короче так.
    Strelok- молодца :hello: очень понравилось, а фотки днём? все в четверг в третий бой! :pioner:
     
  14. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @DOVSM, удачи в дальнейшей работе! :super:Ждем фоток :|:
    По-поводу бани, утепления парной, пароизоляции, вентиляции и т. д. мне всё-таки хочется следовать современным тенденциям. Короче, НТП не стоит на месте. А наши деды возможно многого еще не знали. И вода в бане под пол лилась, сейчас большинство стараются этого избежать. Жили б в наше время и использовали научно-технический прогресс на всю его катушку.
    Поэтому мне хочется разобраться в процессах физики, которые в школе "прошли" мимо...:aga: и строить по их законам. получится или нет - время покажет
     
  15. DOVSM
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24

    DOVSM

    Участник

    DOVSM

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    РБ
    Уважаемая Kisusha, я не имел ввиду нужник в конце огорода:aga:, а хотел сказать, что строители и прогресс придумали много способов строить плохо, но отделывать красиво! А вам решать будет ли это музей-термос или баня в которой легко париться и чувствовать себя хорошо. Я после сообщения искал фотки бани, но нашел их сейчас на работе. этой бане больше 30 лет. меняли только полы. (хотя слив по бетонному желобу в колодец) .При желании, и у себя в новой бане, я отшлифую брёвна внутри бани, отделка будет конечно из более качественных материалов, но принцип голых брёвен останется. Что бы не говорили утеплитель слёживается, гниёт, тем более в бане. А где сыро там грибок и антисептик не поможет (обычно помогает там где в нём и не было необходимости). Фольга и вагонка это полное извращение, конечно если баня кирпичная или из блоков, то утепление и вагонка обязательны-никуда не деться. Но если вы строите для себя из леса, то НТП пускай идёт в * :close:и не стоит на месте. А форточку можно сделать, и светлее будет! :hello:
    26072009065.jpg 26072009066.jpg 26072009067.jpg 26072009068.jpg