1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 14

Дом "Охотничья романтика"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Strelok, 23.05.10.

  1. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    На самом деле у меня полы по грунту на первом этаже, поэтому труба проложена в грунте под лентой фундамента, проверена и засыпана. В вертикальном стояке сделана ревизия.
     
  2. Igor908
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725

    Igor908

    Живу здесь

    Igor908

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    Москва
    Скажите, у Вас фановая труба, заканчивается выше окон мансарды?
     
  3. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Фановая труба, вентиляционные трубы имеют проход сквозь крышу, поднимаются выше окон мансарды.
     
  4. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, а можно посмотреть Вашу планировку дома вообще и может есть расположение оборудования в ванной 2-ого этажа?
     
  5. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    У меня СУ в другом месте
     

    Вложения:

    • Screen Shot 2015-01-28 at 14.24.38.png
  6. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Всем привет! Ребята, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу камина в доме.
    1. Нужен ли он в принципе?
    2. Если да, то какой? Настоящий дровяной или биокамин или электрический?
    3. Может выбрали уже конкретную модель топки, дымохода, поделитесь. ;)

    Я очень хочу камин. Примерно такой как у Zikkurat https://www.forumhouse.ru/posts/4550795/ Удовольствие мягко говоря не из дешевых. Да еще и грамотного специалиста по устройству найти нужно. Вот и не пойму, стоит ли вообще этим заниматься.
    С другой стороны, мне кажется, что дом без камина не уютен и напоминает квартиру. :(
     
  7. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    @Kisusha, мы ж только строимся и можем лишь фантазировать на тему.

    Лично я решил что он нужен. Причины
    1. Есдь две вещи за которыми можно наблюдать бесконечно - огонь и вода
    2. Если дом временного проживания - это хороший вариант быстро согреться, не протапливая весь дом
    3. В случае отключения света/газа и тп это своего рода резервный источник тепла, дабы не околеть А на буржуйке и чайник всяпятить можно

    Насчет варианта реалиации. Это что вам ближе и что вписывается в интерьер. Я лично за готовые реализации, с ними накосячить сложнее. Ну и стиль современных буржуек мне нравится.

    Вот у друзей до подорожания обошлось в 120тыс под ключ.
    Мне кажется это стоит того.
     

    Вложения:

    • Screen Shot 2015-02-04 at 10.55.59.png
  8. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, спасибо) а что это за камин/дымоход? Может ссылочка есть? Мы уже не вывели дымоход на крышу (крышу закончили, все трубы вывели, а вот под дымоход камина нет. То, что выбрала я оказалось раз в 5! дороже. Муж изначально не хотел камин, а когда цену узнал, сказал, что вопрос закрыт теперь думаю как выкрутиться, что еще придумать, камин по-прежнему хочу
     
  9. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Камин Jotul. По-моему вот такой http://jotul.com/ua/продукция/печи/f-3-series/jotul-f-3, но я в них не очень разбираюсь. Они тоже когда бюджет прикидывали офигевали. В итоге решение пришло простое и относительно недорогое.

    Про дымоход не расскажу. Не вдавался в детали. Судя по сайту производителя 150 диаметр.
    Мне кажется у них через второй этаж он проходит в коробе теплоизоированном.

    Я для себя решение искал, у меня просто через второй жилой этаж проходит труба. Выбрал Шиндлер Перметр - коаксиальный матовый черный. Видел на выставке - понравился. Буду проходить только второй этаж, прямо в интерьер впишу без доп. декораций. Одностенную трубу не решился прямо так ставить. Правда еще не закупался. Нужно сначала вопрос с инженеркой решить, перекрытия доделать...
     
  10. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Почитаю про этот дымоход, у меня тоже через спальню второго этажа должен был проходить. Еще раз спасибо)
     
  11. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Чтобы не искать - Перметр
    Мне кажется черный цвет лучше вписывается в интерьер чем нержавейка. Ну или декорировать.
     
  12. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Если это не стиль хай- тек, там как раз стальной приветствуется. Но вряд ли кто- то из нас в деревянном доме будет выдерживать этот стиль. Такой дымоход, именно черный, действительно смотрится ПРАВИЛЬНО
    Почитала еще на нашем форуме про отношение людей к каминам из опыта использования в своем доме и поняла, что у 90% он несет чисто декоративную функцию, причем через пол года максимум не растапливается вовсе Я конечно не говорю о варианте, где печь-камин является основным источником тепла. А если так, может есть более дешевый вариант декора? Кто- то встречал? Я, например, натолкнулась на идею имитация каминного портала, в нем зеркальная стена и разного формата свечи
     
  13. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Из собственного опыта. У меня стоит в бане электрическая печь HARVIA. Муж с друзьями много лет раз в неделю посещает бани-сауны. Последние пол года они ездят в нашу баню. Так вот вчера вечером он вернулся после очередных "посиделок" и я спросила, не жалеет ли он, что у него не дровяная печь. На что он ответил, что Слава Богу, что не дровяная! Печкой доволен на 100%, геморроя нет. Короче его как пользователя по прошествию времени она устраивает полностью, а это, наверное, самое главное:victory:
    Если хочется полюбоваться живым огнем, то у меня есть печь-барбекю, большая веранда. Мы летом по выходным жили в деревне, так вечером, сидя на веранде, печь растапливали даже без приготовления шашлыка, так сказать "для интерьера" .
     
  14. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Решить за вас что нужно именно вам, я не в силах ;) Можно поставить биокамин и не морочиться, можно декорацию. А можно включать огонь на большом плоском стильном ТВ (есть такие видео в высоком качестве)
    Конкретикой не помогу, может быть журнал Камины и отопления полистать в интернете/на выставку сходить/посмотреть варианты, которые предлагают разные производители.
     
  15. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, я всем завидую белой завистью, когда вижу настоящий камин в доме :aga:
    Есть еще время, будем определяться. На выставку ехать далековато, а вот еще пару выпусков журнала Камины нужно полистать ;) Биокамин тоже рассматриваю, но там свои минусы тоже есть (например цена и расход топлива). Надеюсь, что правильное решение, сочетающее в себе красоту и практичность, ко мне придет :|: Обязательно поделюсь.
    А пока...закончили утепление крыши, с сегодняшнего дня вырезка проемов, изготовление, установка обсады. Сразу после заказ и установка дверей. Потом покажу, что получается.