1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 14

Дом "Охотничья романтика"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Strelok, 23.05.10.

  1. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Вот еще, это дверь из дома на террасу image.jpg
     
  2. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    А почему не классический вариант с лагами и террасной доской? Зачем мудрить с каркасом?
    Для крепления к бетону/стенам используется перфорированный П-образный крепеж - opora-dlja-otkrytogo-brusa-300x300.jpg opora-dlja-zakrytogo-brusa-300x300.jpg

    Можно конечно и плитку, но тогда бы я полы по грунту делал - те выложить цоколь кирпичом или залить ленту. Потом внутрь песка с трамбовкой, потом плиту/стяжку 5-8см и плитку.

    Первый способ дешевле в несколько раз.
     
    Последнее редактирование: 09.09.15
  3. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, спасибо. Этот вариант рассматривали, но проблема в том, что к фудаменту можно закрепиться, а вот к столбикам нет. Мы их будем "усиливать" металлоконструкцией. Сейчас сделаем каркас, который подойдет и для стяжки и для доски/террасной доски. Потом сфоткаю, что получилось.
    Мне загерметизировали внешне дом Рамзауером, очень мне понравилось как смотрится герметик :super: Закончили каркасы перегородок (планировка изменилась :aga:), полы на 2-ом, в т. ч. в ванной 2-ого этажа, залиты теплые полы на 1-ом, сделана электрика. Внешне: сделали ливневку, отмостку с утеплением, после каркаса веранд будем делать утепление цоколя. Сейчас перешли к внутренним работам: шлифуем, красим, герметизируем.
     
  4. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Тогда эконом вариант - все на той же технологии, просто между столбами брус сотку, а к нему на этих крепдения лаги. Врочем если решили металлокаркас - почему бы и нет.

    Я вот тоже выхожу на финишную прямую - жду финишное покрытие полов, ставлю санитехнику, внешние чистовые двери. На внутренние бюджета нет пока (
     
  5. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, покажете потом какую сантехнику выбрали? На полу у Вас что? У меня планируется на 1-ом плитка везде, кроме гостевой комнаты (в ней ламинат, теплый пол под него не заливала). А на 2-ом везде решила ламинат положить, кроме санузла конечно, в нем стяжка и плитка.
    А стены уже покрасили? Каркасные у Вас есть? Если да, чем отделывали?
    У меня в табуре и холле каркас будет отделан имитация бруса, в кухне, комнатах, санузлах, - гипсоволокно под обои и плитку. На потолок планирую имитацию бруса.
     
  6. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, с газом у Вас вопрос решился?
     
  7. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Как поставлю, покажу) Но в общем и целом ретро-стиль. Высокий бачек с цепочкой, Викторианская открытая ванна)

    В СУ 1 и 2 керамогранит, так же как и на кухне, в тамбуре и котельной. Там же и ТП сделаны,
    В остальных местах инженерная доска. Она пока еще не приехала.

    Стены я покрасил сразу после шлифовки 2 года назад. Каркасные стены конечно же есть - как по другому в нашем проекте?) Зашивал иммитацией бруса как, впрочем и потолки. Не стремился к разнообразию, тк деревом проще. ГКЛ в моем убеждении будет играть и трещинки неизбежны. На дереве они тоже возможны, но там это естественно смотрится.

    Газа в этом году не будет (Используем резерный вариант с электричеством. Может оно и к лучшему, мягкий режим для равномерной усадки.
     
  8. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Очень нравится такая сантехника :super: Я думала об этом варианте, по стилю он подходит, но потом разместила унитаз, биде в мансарде возле низкой стены и такой вариант отпал сам собой :aga: А на 1-ом этаже больше места отдала кухне, гостевой санузел получился небольшой, унитаз занял скромное место в углу :aga: над ним на маленьком кусочке каркасной стены разместился полотенцесушитель. Так что реалии жизни вносят коррективы в наши планы ;)
    А ванна у вас на 2-ом этаже?
     
  9. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Да, она получилась не очень большой. Даже нужно сказать компактной, только 150см влезла поперек. Над ней окно. Впрочем что я рассказываю - у нас же похожие дома) На втором этаже ставлю компакт из той же серии что и с высоким бачком. СУ на 1 этаже получился вытянутым, туда встали тот самый унитаз и душевая кабина. Правда он не гостевой а основной, тк большую часть дня все проводят на первом этаже.

    Не могу сказать, что сильно пожертвовал кухней. Точнее это кухня кухня, те места ровно, чтобы готовить. Для приема пищи есть столовая, переходящая в гостинную.
     
  10. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    Да, словно о моем доме и пишите ;) Всё именно так :victory:
     
  11. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, а душевую кабинку какую выбрали? У меня кстати с/у на 2-ом получился довольно просторным, где-то 8-9м2, не помню сейчас точно. И от ванной я отказалась, будет душевая. Правда там еще будет стиральная машина, не придумала ей другого места.
    Вот что получается с большой террасой
    image.jpg image.jpg
     
  12. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Душевую кабину выбирал по рекомендации одного эксперта. Китайская ЛанМенг (или как то так), но сделана неплохо, хорошее стекло... Искал четырехстенку умышленно. Весит под 200кг. На втором этаже не увидел возможности поставить кабину, точнее на плане она стоит, но ванная поперек у дальней стены кажется более уместна. Правда и СУ у меня метров 5 всего. Может у нас они по разному расположены?
    2 level.jpg
    Стиралку по требованию жены впихнул в котельную.

    Терраса зачетная! :super:
     
  13. Eгор1983
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Eгор1983

    Участник

    Eгор1983

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго дня! прошу у Вас помощи с проектом...очень понравился проект дома "Охотничья романтика"...
     

    Вложения:

    • IMG-20150711-WA0005.jpg
    • IMG-20150711-WA0003-1.jpg
    • IMG-20150711-WA0004.jpg
  14. Kisusha
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346

    Kisusha

    Живу здесь

    Kisusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Смоленск
    @xRainMan, не установили еще душевую кабинку? очень хочется у Вас подсмотреть ;), не определюсь с конструкцией. Не хочется "городить" все эти каркасы, хочу все стены оставить в дереве и установить кабинку с задними прозрачными стенками и "без крыши". Но пока такую не нашла, вот и думаю - как всё-таки поступить?
     
  15. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Поставил. Фотки как обычно с телефона)
    У меня с непрозрачными (то что видите на задней стенке это отражения...) и с крышей. Там тропический душ и свет на датчике. Вариант с прозрачными задними стенками - на любителя раз в месяц отодвигать кабину и пылесосить/мыть это пространство.
    IMG_2641.JPG
    Ну и ванная на втором этаже как обещал. Умывальник, светильник и зеркало еще не повесил.
    IMG_2646.JPG