1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 10

Патио, пошаговое строительство

Тема в разделе "Малые архитектурные формы", создана пользователем Суровский, 25.05.10.

  1. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Начинаю устанавливать каркас будущей беседки. Еще раз показываю на третьем фото крепление стоек к основанию.
     

    Вложения:

    • 20.jpg
    • 22.jpg
    • 21.jpg
  2. inka
    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    826

    inka

    Мечтательница

    inka

    Мечтательница

    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Украина Днепродзержинск
    Спасибо, за консультацию. Будем искать варианты...
    Это у Вас не пергола-это МЕЧТА всех дачников. Вот и Ганс сказал, что нравится ему очень на скамейке.
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.892
    Благодарности:
    14.931

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.892
    Благодарности:
    14.931
    Адрес:
    Новая Москва
    А затраты на материалы подсчитали?
    Скока?:)]
    Ну и, для понимания (если учет был) - сколько стоила работа - в чистых часах/днях или деньгах, если не сами?
     
  4. Архитектор02

    Архитектор02

    Архитектор02

    Гость

    Уважаемый топикстартер, все очень замечательно и красиво, но только это не патио. Патио - внутренний дворик под открытым небом, как минимум с трех сторон окруженный частями жилого здания. Смысл патио - устранение излишней инсоляции и укрытие этой части участка от сильного ветра в жарких странах. А у вас это больше похоже на беседку или летнюю кухню, или просто конструкцию из пергол.
     
  5. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Позвольте с Вами не согласиться:
     
  6. ПаниМарина
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    168

    ПаниМарина

    Живу здесь

    ПаниМарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Звенигород
    Ну и почему не патио? И дворик, и под открытым небом, и кто рискнет сказать, что он внешний:)]:)]:)]
    Очень классно все получается, автору - бесконечное уважение за труд и фантазию. В ящики около скамее, я так понимаю, просится девичий виноград.
     
  7. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Друзья, не могу опомниться от свалившихся на мою голову похвал. Спасибо, не ожидал:|:. Давно читаю форум и многое для себя почерпнул. С большим уважением отношусь к людям, которые бескорыстно делятся своим опытом и помогают другим своими советами. Рад, что и я смогу внести свой скромный вклад.
    По поводу названия патио, не могу спорить с архитектором. Тему назвал больше из желания заинтриговать вас. Хотя признаки имеются:
    - внутренний дворик ограниченный с четырех сторон беседкой, перголой, домом и баней. Чуть позже выставлю фото всего "комплекса", чтобы было понятно. Не хочу сейчас нарушать пошаговую последовательность.
    - что такое инсоляция не знаю,надо заглянуть в поисковик, оставляем вопрос открытым
    - двухлетняя эксплуатация показала замечательную защищенность от ветров. Этой зимой высота снежного покрова на участке доходила до одного метра. В беседку снег вообще не задувался. Просто на удивление. Думаю, потому, что перголу расположил с запада от входа в беседку со стороны господствующих ветров.
    Уважаемый Андрей А.А., спустя два года трудно востановить смету затрат. Скажу лишь, что для моего не очень тугого кошелька это было не слишком разорительно. Доски покупал самые дешевые второй сорт. Распускал их на бруски ручным электроинструментом . Все делал сам. Дороговато, помню, было купить финский антисептик, а ушло его литров 25. Ну еще ондулин на крышу беседки.


    Не слишком огромная но столовая это точно. Теперь из дома переместилась сюда.:)]
     
  8. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Каркас и крыша готовы. Заполнение каркаса делаю съемными щитами. Если что можно снять и заменить, изменить дизайн и цвет. Вобщем конструктор получается. Забыл сказать, в перголе также все решетки съемные.Вот такая идея.:|:
     

    Вложения:

    • 1,1.jpg
    • 1,2.jpg
    • 1,3.jpg
    • 1,4.jpg
  9. Березин
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    29

    Березин

    Живу здесь

    Березин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Попрошу Вас вернуться к фундаменту: ширина плиты у Вас 10 см.?
    И для подобного рода сооружений одной сетки из арматуры для него достаточно?
    Спасибо
     
  10. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Г-н Березин, спасибо, что заострили внимание на этом моменте. Прошу всех задавать вопросы по ходу. Вместе находим истину.
    Вы имеете ввиду толщину? Ну да, где то 10см и меньше. Под стойками около 20см. Грунт у меня на участке непучинистый, песок. Под стяжку сделал засыпку из песчано- гравийной смеси 15см, хорошо утрамбовал и пролил водой. Два года стоит, нигде не сдвинулось. Прошу всех, кто будет делать так же, учесть состав грунтов на вашем участке. Я исходил из опыта закладки фундаментов на своей земле.
     
  11. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Ну вот, каркас беседки почти заполнен щитами и решетками, остались последние штрихи. Одновременно начинаю закладывать основание под печь. Октябрь на дворе, погода скверная, фото темноваты.
     

    Вложения:

    • 1,5.jpg
    • 1,6.jpg
    • 1,7.jpg
    • 1,8.jpg
    • 1,9.jpg
  12. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Ну вот ненадолго выглянуло солнце и АХ! Моя беседка засияла золотом. В такие моменты понимаешь, что полгода потрачено не зря.

    Еще одна моя задумка которой хочу поделиться с вами, друзья. Решетки изнутри закрыты листами сотового поликарбоната оранжевого цвета. Теперь даже в пасмурную и темную погоду в беседке солнечно. Не приписываю себе это "ноу- хау", но на тот момент, два года назад, пересмотрев тысячи проектов беседок в интернете, такого не встречал. Позже уже видел.
     

    Вложения:

    • 2,0.jpg
    • 2,1.jpg
  13. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Inka, я уже отвечал Вам, но хочу дополнить свой ответ. У меня возникла такая же проблема на строительстве бани. Даю ссылку на свое сообщение. https://www.forumhouse.ru/threads/44558/page-10#post-1615157
    Так вот при заливке плиты я видимо добавил слишком много воды в раствор. После схватывания поверхность начала шелушиться. Вчера я с помощью шпателя и железной щетки отодрал рыхлую поверхность до твердого, хорошо все вычистил и пропитал за два раза средством "Аквастоп". Это средство для влагонепроницаемости бетона. Наутро посмотрел, высохшая поверхность достаточно твердая и, на мой взгляд, подходит для укладки плитки. Хотелось бы, чтобы профессионалы прокомментировали мои действия.
     
  14. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Волшебно, Владимир! !
    Особо ценно то, что концентрированно излагается создание завершенного объекта! Динамично и захватывающе!:)]!:)!!
     
  15. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Друзья подтянулись.

    С новыми силами дальше. Продолжаю класть печку. На пятки наступают холода. Расслабиться некогда.
     

    Вложения:

    • 2,2.jpg
    • 2,3.jpg
    • 2,4.jpg
    • 2,5.jpg