1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сорняки и другие агрессивные растения

Тема в разделе "Уход за садом", создана пользователем Ёля, 21.09.06.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ага, я тоже так думала. В субботу решила смородину облагородить, обкопать и удобрить, а то оснований кустов не видно. Не в добрый час я это решила сделать... Выгребла воз корней сныти, но от всей избавиться не удалось. И нарциссы так же разделяла на луковки. Мама дорогая, как же корни сныти заплетают всё, что рядом с ней растет!
     
  2. Lisichka
    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340

    Lisichka

    Ms. Question

    Lisichka

    Ms. Question

    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Питер
    А еще в ней любит сидеть проволочник.
     
  3. Ирэна

    Ирэна

    Ирэна

    Гость

    А у меня полный комплект: сныть, крапива, одуваны, осот, а ещё пырей- гадюка! :[:[:[ Там, где ирисы бородатые, никак не могу выполоть, прошил насквозь корневища ирисов, 2 года назад, пришлось всё выкапывать, вытягивать эти "шнурки", перкапывать и сажать ирисы заново... Чувствую, опять прийдётся... И раундапом не помажешь, рядом "приличные" растюхи сидят... А под розами ещё одна напасть- мокрица! Вот где зараза...! Тут точно никакой соли не хватит...или весной Мёртвое море будет!
     
  4. Lisichka
    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340

    Lisichka

    Ms. Question

    Lisichka

    Ms. Question

    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Питер
    да мокрица -ерунда... нужно немного подождать, когда она большой станет и потом рвать.. она чудно рвется.. уже лучше мокрица, чем сныть
     
  5. Ирэна

    Ирэна

    Ирэна

    Гость

    Рвётся она хорошо, но корни в земле все остаются, и через неделю, как будто и не рвали...:(
     
  6. Lisichka
    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340

    Lisichka

    Ms. Question

    Lisichka

    Ms. Question

    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Питер
    Предлагаю обмен: всю вашу мокрицу на всю нашу сныть :)!
     
  7. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Совершенно верно, сныть иначе не вывести . Мы взрослые кусты смородины вынуждены были выбросить настолько плотно переплелись корни.
    А вот осот можно попробовать в безветренную погоду с помощью кисточки обработать раундапом. Высыхают все корни.
    Нас из сорняков больше донимают одуванчики в газоне и на грядках хвощ. Жуть!
     
  8. Lisichka
    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340

    Lisichka

    Ms. Question

    Lisichka

    Ms. Question

    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Питер
    Одуванчики нужно успеть скосить. пока они желтые, мы так более-менее держим их в разумных пределах.. И чтобы соседи тоже не запускали, иначе бесполезно все.
     
  9. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Неразбавленный раундап-->шприц-->смерть.
     
  10. solka
    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    934

    solka

    Живу здесь

    solka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я Вам в личку напишу, как пользоваться правильно.

    И мне напишите пожалуйста, а то у меня тоже сорняки после раундапа не мрут.
     
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Пользоваться - просто. Покупать не левый и не просроченный препарат и внимательно им пользоваться. По регламенту. А не в дождь, не разбавляя до состояния чистой воды, и подождав пару недель до полного умерщвления. И, если есть возможность покоса, то после него, а не до.
     
  12. Polina
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    187

    Polina

    дачник

    Polina

    дачник

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Дача под Наро-Фоминском
    Я никогда не пользовалась и даже в руках не держала, но у меня дурацкий вопрос: а если так тяжело идет - зачем вообще раундап водой разбавлять? Может чистым травить? Или это порошок? Или он дорогой? Или если чистым - тогда вообще всё в округе вымрет? Или просто ампула типа 5 мл, а надо по площадям? Всё никак не решусь - боюсь такой химией пользоваться... А период полураспада какой? Т.е. яд долго сохраняется?
     
  13. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Раундап разбавляют в пропорции, инструкция всегда прилагается. Если сорняки на овощных грядках только , конечно, прополка, а вдоль забора, где не нужна трава, можно пользоваться химикатами. Газон мы обрабатывали другим препаратом, забыла название, он убивает только одуванчики.
     
  14. Delferib576

    Delferib576

    Delferib576

    Гость

    Раундап, Граундап - ничерта не помогало! ни от Пырея (гадости ещё той - кто знаком знает!), ни от Одуванчика (эта "собака", даже выкопанная и/или скошенная и от желтых цветов и от бутонов даже - в куче с мусором цвести умудряется и разлетается с ветром!), ни от соседских Сосен (они сосны посадили 5 штук, в один ряд , между деревцами - и 1 метра нет, а от моего забора ровно 45 см!- я понимаю, что рости им еще и расти, но когда бы они не выросли корни то все у меня будут и неслабые корни! - так что решила я их "проредить" - оставила 2 шт - я не зверь, а им самим- соснам, лучше будет, если между ними будет 4 метра)
    А Относительно недавно - рассказали мне про яд "Ураган", говорят именно им железнодорожники сорняк с путей выводят - кто нибудь видел, чтобы поезд "по пояс" в траве шел? - я нет, так что поверила, что он по корню вглубь на 5 метров уходит и все корневую систему сорняка травит, чистоту на обработанном участке на 2 года гарантирует(в инструкции такого нет, но знакомый желдор рабочий, по опыту применения на участке и на путях - сказал).
    Так вот сосны я проредила именно им (пожелтели и высохли за 2 недели). Сорняк не успела - дожди пошли, что получиться попозже рассказу (если эту тему найду)
    Неудобно только, что продается он в нашем городе только в Ампулах по 5 мл, в большей упаковке, заказывала не привезли(говорят 1 невыгодно, больше возьмут стоять будет- дорогой, бутыль 100 мл - почти 250 руб пришлось по бамажке- высчитывать пропорцию и ампулы (10 руб) бить.
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ураган и Раундап - примерно одно и то же, у Урагана концентрация только больше ровно в два раза. Им я и прибивала свои сорняки. С одуванчиками уже не боремся, только косим. Теперь они у нас низенькие, хорошенькие :). Я ими любуюсь, они мне не мешают.
    Ж.д. свои сорняки даже вручную (!) выпалывают и косят, лично наблюдала.
    А вообще на будущее лично я думаю к некоторым сорнякам типа одуванчика относится лояльно, поскольку воевать с ними без толку, а футбольный газон мне не нужен. Почитала тут советы умных людей, скорректировала немножко своё отношение к природе .
    Но с крапивой, снытью, пыреем и лебедой воевать бум беспощадно! И с осотом :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.