1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Кабачки

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Rizanka, 10.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Floribunda
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196

    Floribunda

    Учусь здесь

    Floribunda

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Минск
    Вверху "Черный красавец" внизу "Завтрак нефтяника". Что-то разницы между ними не видно, наверное, переопылились - посажены рядом. Четыре красавца и 3 нефтяника справа собраны с куста, посеянного сразу в грунт. Остальные кабачки с кустов, высаженных рассадой (в опилках). Разницы тоже не видно, хотя высаживала и сеяла в один день.
    1 августа 035.JPG
     
  2. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Floribunda, вот это урожай! :super: сколько кустов растет?

    а Завтрак нефтяника вкусный? читала отзывы про него - типа, самый вкусный из черных. Прикупила на будущий год
     
  3. Floribunda
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196

    Floribunda

    Учусь здесь

    Floribunda

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Минск
    @Le-To, спасибо, сейчас не так страшен урожай. В первый год огородничества не знала, сколько чего сажать и вырастила тонну кабачков. Жаба не дала их выкидывать, использовала кучу рецептов заготовок, готовила из свежих, чем вызвала всеобщую ненависть к кабачкам на многие годы:aga:.
    Кустов посажено 11, хотела меньше, столько и не надо, но побоялась - посадишь 2 и что-нибудь с ними случится. Был такой случай - посеяла 2 пачки астр - ничего не взошло. На след. год посеяла 10 и все взошли - бегала раздавала.
    Про вкус сорта ничего не могу сказать, мне кажется они переопылились. Но про нефтяника слышала разные мнения - купила по рекомендации, а здесь на форуме кому-то не очень понравился.
     
  4. Storo
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    121

    Storo

    Живу здесь

    Storo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, подскажите, что не так с моими кабачками. Так как я огородник мягко говоря не очень, то не знаю почему так. Сажал первый раз.
    IMG_20160725_201047.jpg
    IMG_20160725_201134.jpg
     
  5. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Липецк
    Они из магазинных семян или из своих?
    У меня такой же Завтрак Нефтяника - гладко-темный (Фараон, например, с маленькими пестринками). Но я допускаю (поскольку сорт новый), что это может быть и какой-нибудь переименованный в коммерческих целях другой сорт.
    Вкусный! Насчет самый из черных или нет - пока не знаю. Но - вкусный. Вчера кабачок пожарили - целиком и сожрали, а обычно - остается :aga:. А вот Кавилли самый безвкусный из 7 попробованных сортов (Грибовский, Сосновский, Голд Раш F1, Сцилли F1, Завтрак Н., Куанд, ну и сам Кавилли).
     
  6. Floribunda
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196

    Floribunda

    Учусь здесь

    Floribunda

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Минск
    Два сорта семян кабачков куплены в магазине. Но так как они посажены рядом, то плоды, появившиеся после опыления (или переопыления), как мне кажется, уже не сохраняют чистоту сорта. Сделала такое предположение, после того, как увидела, что и в одном и в другом сорте есть кабачки разной расцветки.
    Но все равно, очень хочется провести сравнительную дегустацию, да все времени не хватает. От меня и так уже все шарахаются - морковку сравнивали, свёклу сравнивали, зелень лука сравнивали. А с кабачками точно пошлют подальше:aga:
     
  7. Helena_S
    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    591

    Helena_S

    Живу здесь

    Helena_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    А у меня на первом месте по вкусу неизвестный сорт кабачка спагетти (ну как неизвестный сеяла я еще на подоконнике кабачок "равиолло" взошло три ростка все три высадили на огород и вот два куста точно совпадают с фотографией на упаковке - такие беловато-зеленоватые округлые, а третий (он тоже оказался спагетти хотя первый мы сожрали в младенчестве :):) просто потушив) вырос желто-зеленым прям четкая граница цвета в середине он зеленый, а хвостик и там где цветок был ярко желтый, так вот он оказался невероятно вкусным (даде я оценила хотя в жизни мне никогда кабачки не нравились ни свежими ни солеными ни жаренными) - сочный, мягкий, но не в кашу как обычно кабачки разваливаются, а сохранял форму кусочка и шкурка была мягкая :) но хрен его знает что это за сорт и семена не соберешь ибо цвел он рядом с другими кабачками :) и не только кабачками :) ну разве что собрать семена и сеять в надежде что сохранятся хоть в одной семечке качества нужные, но тогда у меня на огороде кроме кабачков и картошки больше ничего не поместится *ржет* и дом снести придется
     
  8. Dzena1372
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    5.670
    Благодарности:
    34.993

    Dzena1372

    Живу на Даче

    Dzena1372

    Живу на Даче

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    5.670
    Благодарности:
    34.993
    Адрес:
    Москва
    Ваши кабачки выглядят угнетенными. Им явно не хватает питания, а также - заросли пырея - не лучшее место для выращивания вообще чего-либо, пырей в момент подавляет конкурентов. Вам следует прежде всего выполоть тщательно все сорняки и подкормить растения кабачка - лучше всего настоем сброженной травы + комплексное минеральное удобрение - любое для овощей.
    Сейчас растения кабачка должны уже напоминать заросли и быть "немного уставшими" от урожая.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  9. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    7.268

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    7.268
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    Мой Негритенок рядом с Вашим не лежал:aga: - но тоже похож.
    А еще такой вот получился Колобок Ф1. Не фаршировала и не тушила. Просто пожарила. Обычный, вкусный, нежный. Но кто любит заморачиваться с готовкой - то симпатишно, наверное, будет запечь с фаршем:aga:. Я этот куст уже выдрала - мне много кабачков не надо. А негритят специально побольше подрастила - чтоб вычистить и нарезать кубиками без серединки. Попробую с баклажаном потушить.
    кабачки колобок и негритенок.jpg
     
  10. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Nadanna, у меня по расцветке такая Повариха, а Колобок - более зеленый

    image.jpg
    Вот, в левом верхнем углу - Повариха, два нижних круглых - Колобок, а светлые - Ролик

    Ой, обманула - саиый верхний - Кавилли
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.16
  11. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Липецк
    Семена не сохраняют, а плоды не изменятся в текущем сезоне.
    Значит, семена были уже не чистосортные.
    Почему же? Очень интересно. Не зря упомянули помидоры - там все время сравниваем, сравниваем... ;)
     
  12. Allysik
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    671

    Allysik

    Живу здесь

    Allysik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Калужская область
    Подскажите, пожалуйста, как сохранить переросшие кабачки и цукини? Упустила несколько штук и сейчас думаю, срывать их или дождаться максимального размера? Кстати, какой он, максимальный? А потом "под кровать"?
     
    Последнее редактирование: 03.08.16
  13. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857
    Адрес:
    Москва
    Я в этом году тоже с всеобщим фаворитом - "Кавили". Хорошо, что всего три куста, а так бы впору консервный завод открывать:aga:
    Очень урожайный, беспроблемный в агротехнике, ранний, куст красивый. Но у меня вопрос на засыпку: мне одной кажется, что он очень посредственного вкуса? т. е. вкус просто никакой...
    Когда первые два сорвали (см по 15) сделали их на гриле с оливковым маслом и чесноком. Уже тогда у меня закрались подозрения относительно вкуса (хотя чеснок многое прощает и скрывает). Потом решила просто пожарить чуть-чуть посолив, без всяких лишних ингредиентов. Опасения подтвердились:( Пустила его весь на икру - там незаметно.

    Я раньше не предполагала, что у кабачков могут быть какие-то весомые различия по вкусовым качествам - как-то всегда были вкусные (сортов много разных перепробовано). И вот такое открытие...
    Или мне мерещится? :|:
     
  14. Dzena1372
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    5.670
    Благодарности:
    34.993

    Dzena1372

    Живу на Даче

    Dzena1372

    Живу на Даче

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    5.670
    Благодарности:
    34.993
    Адрес:
    Москва
    Вкус - это Нежный Зефир. Кавили - урожай. Хотя, вкус и цвет - ну, у всех разные:|:
     
  15. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера специально жарила два вида - Кавилли и Желтоплодный. И мне Кавилли показался более пресноватым
     
Статус темы:
Закрыта.