1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Кабачки

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Rizanka, 10.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Липецк
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Не одной и не кажется :)]. Из всех у меня самый безвкусный. Писала выше. У Сцилли F1 вкус немного лучше, но тоже не особо.
    Попробовала Ясмин F1 - тоже не понравился. Желтая красивая мякоть, плотная. Масла в жарке немного впитывает. Но - грубоватая и волокнистая, тоже безвкусная.
    Кавилли и Ясмин сажать больше точно не буду - кабачки, вроде, и так урожаем не обделяют, а вкус я везде чувствую, даже в икре.
    Из гибридов (росли Сцилли, Кавилли, Ясмин, Голд Раш) приличный вкус только у Голд Раш F1 (желтоплодный).
    Попробовала Фараон (темно-зеленый). Вкусный! Не знаю, кто вкуснее - Завтрак Нефтяника или Фараон. Оба! У Фараона мякоть плотнее, у Нефтяника - нежнее. Хотя, может, просто возраст кабачка немного разный. Интересно, все темно-зеленые кабачки вкусные? На следующий год посажу побольше темно-зеленых сортов.
    Белые растут Грибовский и Сосновский. Грибовский - хороший вкус, Сосновский вкуснее. Сосновский буду повторять.
     
  2. Cахарок
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    3.588
    Благодарности:
    23.543

    Cахарок

    Алёна. Дорого покупаю шкуры браконьеров (с)

    Cахарок

    Алёна. Дорого покупаю шкуры браконьеров (с)

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    3.588
    Благодарности:
    23.543
    Адрес:
    Калуга
    Сортовые кабачки намного вкуснее, чем гибриды. Ну как везде..(у помидоров, огурцов...:aga:)
     
  3. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Эээ. как перестанут увеличиваться, несколько дней, лучше недельку, подождать и срывайте.
    Максимальный размер у каждого сорта свой - плюс ещё зависит от агротехники. Хорошая - они больше, плохая - мельче.

    Да, ещё.
    Будьте готовы к тому что если вы оставите большие кабачки дорастать на кусте, новые скорее всего будут образовываться медленнее или кусты вообще возьмут передых и не будут недельку-полторы "нестись" - т. е завязывать новые плодики.

    Как снимете, куст несколько дней подумает и потом опять начнёт завязывать.

    Если такого не произойдёт и завязывать куст будет и при больших плодах - вы очень хорошо ухаживаете за своими кабачками.
     
  4. Irinaplus
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187

    Irinaplus

    Живу здесь

    Irinaplus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187
    Адрес:
    Ногинск
    Кавили 7 шт и пересорт 3 куста.
    с Кавили собрали уже больше 100 шт, с 3-х не пойми чего :) всего 5

    у меня участок как тоннель :) узкий, приходится на первое место ставить эстетику.
    вдоль 2-х теплиц сделаны грядки на всю длину, шириной 40 см, вот там они и живут с этого года...
    да и на будущий год там же будут, очень понравился вид :)
    общий вид проблематично снять.
    . 20160728_131456.jpg 20160728_133809.jpg 20160728_221649.jpg
     
  5. Freya20
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    219

    Freya20

    Живу здесь

    Freya20

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Владикавказ
    Irinaplus, oчень у Вас красиво:super: (шёпотом: как называются красные цветочки (или, скорее малиновые? :close:)
    Кавилли вообще красивый кабачок, особенно листья, хотя вкус нейтральный (если исходить из того, что у кабачков есть вкус:aga:), но плодит за себя и за того парня:super:. У нас в этом году лето жуть, то жара, то ливни такие, вода стоит несколько часов, то после +35, на следующий день + 15:close:. А ему хоть бы хны. :victory: У меня всего 2 куста, но мы каждый день по одному-два срываем, девчонки оладьи любят, а сегодня два хотела на икру, всеми расхваленную. Испекла им с утра обычные оладьи, заныкав кабачки, а они меня спрашивают, а из кабачка вечером напечёшь? :aga:
    P. S. Спасибо всем форумчанам за наводку на этот гибрид:hndshk:
     
  6. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня в нашей сырости даже Кавилли перестал плодить - в прошлое воскресенье срезала кабачок (кстати, всего лишь четвертый или пятый) - и все, пока даже завязей нет. Куст Кавили один растет.
    С неменьшим энтузиазмом, кстати, растет Ролик - ничуть не хуже урожайность!
    А Кавили - посмотрела цену в семенном: за три семечка 40 рублей! Нафиг, я два Ролика посажу!
     
  7. Tatiana123022
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    8.674
    Благодарности:
    26.693

    Tatiana123022

    Живу здесь

    Tatiana123022

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    8.674
    Благодарности:
    26.693
    Адрес:
    Москва, дача в Истринском р-не
    @Irinaplus, хорошая идея! Вот не думала никогда об эстетических свойствах кустов кабачков :) У меня тоже есть грядка, которая видна из окон. Может, попробовать туда посадить на будущий год? Но я не хочу Кавили, я хочу вкусный, типа Сосновского или Грибовского. Они как, достаточно хороши собой? :aga:
    И на каком расстоянии друг от друга их сажать (ширина грядки 70)?
     
  8. Irinaplus
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187

    Irinaplus

    Живу здесь

    Irinaplus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187
    Адрес:
    Ногинск
    @Tatiana123022, спасибо :) длина 6 метров, ширина 40 см, осенью вырыли траншею посередине наполнили отходами растительными, чуть земли сверху... в такой грядке 6 штук.
    а ещё.. :) я та кто облегчает себе жизнь :) на грядке лежит агроткань плотностью 120 мкр, поливаю прям между кустов, вода в лунки сама течёт и сорняков нет :)
    ой :) это ни ко мне... я полный ноль в огороде
     
  9. Floribunda
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196

    Floribunda

    Учусь здесь

    Floribunda

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Минск
    1. Вчера дегустировали (в оладьях) второй мой сорт Черный Красавец. Разницы с Нефтяником не уловила, опять было очень вкусно. Из моего "упрямого" семейства остался только ОДИН человек, который отказывается их есть, но в знак примирения, доел с удовольствием всю оставленную кабачковую икру. Остальные перешли на мою сторону:victory:и удивляются - и правда вкусно!
     
  10. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857
    Адрес:
    Москва
    Сосновского не было, а куст Грибовского красив, как черепаха:aga:
     
  11. Irinaplus
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187

    Irinaplus

    Живу здесь

    Irinaplus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187
    Адрес:
    Ногинск
    На кабачках появилась мучнистая, на огурцах ложная мучнистая. хотела побрызгать сыворотка+вода :) сыворотки в магазине почему то нет... :) а молоко не прокисает, уже и лимон туда добавила... пипец мы молоко пьём какое... что сделать то?
     
  12. afynf
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053

    afynf

    Живу здесь

    afynf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053
    Адрес:
    Ногинск - Электросталь
    Ира, купи пару пакетов кефира и на ночи откинь на сито, сито ещё двойной марлей застели или бумажным полотенцем...утречком творожок съешь который в сите образовался, а сывороткой кабачки побрызгаешь. Так как сейчас жарко, то в холодильнике пусть кефир отцеживается...
     
  13. Fialo4ka13
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Московская область
    У меня рекордсмен по урожайности кабачок "Ясмин". Второе место у "Кавили". После снятия большого количества кабачков с куста "Кавили" взял передышку. Неделю отдыхал, сейчас снова завязи есть. А "Ясмин" вяжет без перерыва.
     

    Вложения:

    • DSC_5875.JPG
  14. id952401
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    1.151
    Благодарности:
    7.231

    id952401

    Алена

    id952401

    Алена

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    1.151
    Благодарности:
    7.231
    Адрес:
    Краснодарский край
    А я сегодня буду снимать свой первый за 2 года кабачок, желтый цуккини... Ужель дождалась?..:aga:
    В прошлом году нивкакую не родились, я их и уговаривала, и стращала, и листья рубала, так и прожили сезон без своих кабачков. В этом всю ставку на тыквы сделала, а кабачков пару семечек только ткнула в стаканчики на рассаду, потом долго высадить в огород не могла. Ну они меня и отблагодарили - не росли поллета...:aga: Потом почитала форумские отчеты, не выдержала, купила Кавилли и Лену, ткнула в ОГ 4 штуки, еще только раскачиваются. А еще подрастают "детских" три штуки - детки сажали, каждый свой сорт, тоже думаю, что через пару-тройку недель начнут что-нибудь да выдавать. Интересно уже самой, смогу ли я, наконец, когда-нибудь написать про завал кабачками, или нет? :)]
     
  15. ленусичек
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    1.488

    ленусичек

    Живу здесь

    ленусичек

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    1.488
    Адрес:
    Санкт-петербург
    В этом года кроме Кавили посадила еще кабачок своими семенами. Брала семена с кабачка Цукеша, Так у меня выросли на разных кустах и зеленые как Цукеша, и белые и желтые кабачки. В прошлом году рядом с Цукешой росли кабачки Апельсинка и Белогор. Разве могут семена из одного кабачка давать разные кабачки?
     
Статус темы:
Закрыта.