1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 5

Резиновая краска

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Stafa, 02.06.10.

  1. Андрон76
    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.878

    Андрон76

    Живу здесь

    Андрон76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.878
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если ей ЦСП покрасить, хорошо держаться будет? У меня частично фасад из ЦСП с вентзазором. И надо ли головки шурупов зашпаклёвывать или эта краска закроет их?
     
  2. Restyl
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235

    Restyl

    Живу здесь

    Restyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЦСП не стоит красить таким покрытием... ЦСП достаточно покрасить хорошей фасадной краской с грунтом.
    Головки шурупов лучше локально покрыть противокоррозионной грунтовкой и прошпаклевать. Этим самым Вы избежите появление пятен ржавчины просочившихся через красочный слой с течением времени... Ибо метизы в нашей стране не айс.
    Любое лакокрасочное покрытие не скрывает, а порой и подчеркивает дефекты поверхности. Краска к сожалению ничего не скроет... Она всего лишь "омыляет" текстуру, за счет толщины красочного слоя.
     
  3. Анатолий 555
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    Анатолий 555

    Участник

    Анатолий 555

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Наверно резиновые краски бывают разные, это к вопросу о "полном бреде". Я использовал вот эту краску- Супер Декор ВД АК 103, и результаты соответствуют написанному мной выше. В аннотации к краске отдельно указано - для оцинковки.
    Вот с сайта первой попавшейся компании, которая ей торгует:
    "Мы рады предложить Вам уникальную продукцию премиум-класса – резиновая краска Супер Декор ВД АК 103 от Балтиколор"
     
  4. Restyl
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235

    Restyl

    Живу здесь

    Restyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это (то что Вы дали для примера) если честно вообще непонятное по своим свойствам лакокрасочное покрытие... Такое ощущение что люди сделали краску для кровель, но решили дописать в описание и все остальное:), а пусть будет этож круто и доход приносит.
    Существуют ещё так называемые "резиновые" краски в классе кровельных материалов (для окраски кровельных листовых материалов). Но обычно это ЛКМ покрытия произведены по совершенно иными принципам и отличаются схемой окраски от традиционных лакокрасочных материалов для наружных работ. Условно "тяжелыми" красками с толстой красочной пленкой не принято красить вертикальные поверхности. Сама по себе пленка такого покрытия "тянет" очень сильно основание и поэтому есть большой риск потери адгезии, отслоения и последующего шелушения красочной пленки в такой системе покрытий... Во вторых такая краска значительно замедляет газо и парообмен. Приведу Вам просто пример из своей практики - у нас купили подобное покрытие для окраски газобетонного забора. Он был оштукатурен, но весь пошел сетью трещин. Так вот люди покрасили этот забор и все было хорошо, до момента пока не пошли дожди. На забор сверху они не стали одевать "шапочки", хотя планировали:). Так вот после дождя вся влага которая попала сверху в поровую структуру газобетона пошла на испарение иииии... на стенах, под ЛКМ покрытием пошли пузыри... Краска не обладая необходимой паропроницаемостью не смогла пропустить через себя то количество паров которое образовалось... Она тем не менее "растянулась" как и ей и положено, не потеряв при этом целостности красочной пленки и образовала пузыри, потеряв в этих местах адгезию к основанию...

    Про кровельные эластичные краски не охота писать - зачем их производят и почему именно делают такими толстослойными и эластичными... Но Вы если подумаете то я думаю догадаетесь... Дам зацепку - любой кровельный материал работает довольно в жестких цикличных условиях - нагрев и охлаждение. Любые металлические основания изменяют свои линейные размеры в достаточно больших пределах (коэффициенты можете в интернете посмотреть) и циклов этих очень много... Но не забывайте о том что кровельная краска буквально "лежит" на металле и её в том числе держит и сила притяжения. А Вот висеть ей будет не очень комфортно.

    Я вам противопоказания просто приведу из технички той краски на которую я ссылался
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
    Использовать только для наружных работ.
    Защищать от замерзания.
    Не обладает фотохимической активностью.
    Не использовать на горизонтальных поверхностях (полах, крышах, палубах и т. д.), контактирующих с водой.
    Не использовать на подвесных горизонтальных поверхностях (внутренних поверхностях балконов, арок и т. д.).
    Не использовать под землей. Не выдерживает гидростатического давления.
     
  5. projectbuilder
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    projectbuilder

    Участник

    projectbuilder

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Restyl, а можно все таки поподробнее, почему нельзя красить ? А то аргументов вы никаких не привели... Вот у меня вентилируемый фасад из ЦСП. т. е. за ЦСП воздушная прослойка и пара/влаги, поступающего изнутри помещения мне не сильно стоит опасаться. Следовательно краску не вспучит. Снаружи ЦСП будет укрыт от влаги резиновой краской, так что проникновение влаги в ЦСП будет минимально. Соответственно возможное линейное расширение ЦСП будет минимально, что очень большой плюс. По моему как раз для ЦСП эта краска очень подходит.
    А про вес краски, типа она сползет с вертикальной стены под своим весом, по моему бред. Такого ни разу не видел.
     
  6. skolon
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    skolon

    Новичок

    skolon

    Новичок

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос возможно глупый..решили с супругой покрасит деревяныые окна снаружи после того как 2 года они простояли покрытые белинкой. супруга подобрала цвет арабика резиновуй краску год простояла в доме решили сейчас красить. открыли там просто месиво кусками...ладно..кое как покрасили первый слой..где то красить где то вообще просто слезает и не прокрашивает..в приницпе или покупать новую банку резиновой краски или искать качественную маслянную но их сейчас столько что сложно разобраться какая хорошая чтобы по белинке и по резиновой смогла покрасить..кто то может подсказать.
     
  7. клери
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615

    клери

    Живу здесь

    клери

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Волгоград
    Есть полиуретановая американская краска. Гарантия 50 лет. Отличная укрывистость. Можно красить абсолютно всё. есть для наружных и внутренних работ. Через месяц после покраски с неё стирала ацетоном накапанную пропитку по дереву. Так как красилась цементная штукатуркау, то пришлось оттирать стену щёткой. Краска как была, так и осталась. Если нужно, узнаю название, красила 3 года назад.
     
  8. клери
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615

    клери

    Живу здесь

    клери

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Волгоград
    Для наружных работ- Duration - дюрэйшен. Для внутренних работ-Duration home. Полное высыхание сутки. На прилип - несколько часов. Полимеризация 28 дней. После этого не сдерёте 50 лет. Дерево красила без всяких пропиток, просто на отшлифованное. Колеруется в любой цвет. Для прикола попробовала на стекле, поликарбонате - держится. Соскоблить можно только ножом. Теперь крашу всё только ей, и внутри и снаружи. Все пропитки по дереву нужно обновлять. Мучилась с верандой. А этой краске ни солнце, ни ветер ни мороз не страшны. Теперь 3 года всё стоит как новое.

    Вес 4,3 кг хватило на 20 кв. м фасада на одно покрытие. Т. к. очень хорошая укрывистость покрасила 1 раз. Красила хорошим валиком. Это по цементной штукатурке. По дереву и хорошо прошпаклёванной стене и потолку примерно хватает на 25 кв. м. Краску покупала у себя в Волгограде. Знаю, что возят из Москвы. Американская фирма Sherwin Wiliams. У них очень много хороших штучек. Наберите в интернете. Я думаю, что в Москве много кто продаёт эту краску. Недавно покупала для внутренних работ отдала за банку 2630 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.16
  9. Земляникин
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таки почему упор именно на эту краску? Существует масса красок для покрытия ЦСП и подобного. Я, например, покрасил одну стену краской SAKU от "Текнос", у них еще есть "Силоксан". В два слоя будет совсем красиво. :) Что не совсем понравилось: поверхность слишком гладкая, не натуральная какая-то... Добавить бы текстуры. И со шляпками саморезов могут быть трудности впоследствии, саморезы сейчас действительно очень говенные продаются, ржавеют даже желтые и белые. :(
     
  10. клери
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615

    клери

    Живу здесь

    клери

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Волгоград
    Краской о которой я писала можно красить и осп и дсп.

    Я красила цементную штукатурку, значит и бетон тоже. Только предварительно нужно грунтовать акриловой грунтовкой. Я это делала из садового опрыскивателя, потом его промыла водой. В этом году заливали плиту. В месте примыкания хотели содрать краску. Ничего не вышло, только вместе со штукатуркой. не краска, а зверь.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.16
  11. Mmm100
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    30

    Mmm100

    Живу здесь

    Mmm100

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    У меня бетонная стена, которая держит грунт. Т. е. ее можно на ваш взгляд покрасить (имеется ввиду с боку, предварительно обработав акриловой грунтовкой?
     
  12. клери
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615

    клери

    Живу здесь

    клери

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Волгоград
    Запросто, только брать сильно мохнатый валик, чтобы прокрасил все неровности. если кистью, то тратится много краски. Колеруется она в любой цвет. стену можно или выделить или сделать малозаметной.

    Резиновой называют краски с хорошей укрывистостью, не боящиеся воды. резиновая - рекламный ход.
    Производитель американская фирма - название выше Вильямс Шервин. Наберите название фирмы и название краски в интернете всё прочитаете о ней. Я на веранде красила и деревянный потолок и металлические стропила. Стропила были уже покрашены краской по металлу. ничего не шелушится, всё закрасилось.
    У нас продавали под названием резиновой нашу отечественную. Полное г... Найдёте краску в инете, найдёте и цены. Фасадная дороже внутренней.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.16
  13. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    А она такая же "тянущаяся", резиновая как бы? И трещинки тоже заливает?
     
  14. клери
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615

    клери

    Живу здесь

    клери

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Волгоград
    Красила всё валиком, достаточно густая. Мелкие после покраски не видно. Но трещинки могут расходиться.
     
  15. Boda
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    23

    Boda

    Живу здесь

    Boda

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великий Новгород
    Хочу поинтересоваться последними новостями из мира резиновых красок.
    оштукатуренный ЦПС дом реально чем-нибудь покрасить, что б красиво и надежно? не хочется с декоративной штукатуркой заморачиваться.