1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Бензопила Штиль 180 - это полный штиль

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Havr, 02.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. benzosila
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16

    benzosila

    Участник

    benzosila

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16
    А что планируете делать данной пилой? какие работы?
     
  2. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    ИМХО а 180й в обиду не дам) Всё познается в сравнении. Конечно, у всех свои частные случаи но отложите 180й на недельку и возьмите аналог типа Дольмара, Соло или Хуски с движком Х-Tork (к Хускварне от 1986 до 2000г. в. это не относиться!) даже проф-сегмента,делаете тоже самое и сразу почувствуете разницу. Если что-то там "накроется",а накроется на удивление быстро, то также легко починить, как 180й Штиль, Вам вряд ли удастся. это если удастся вообще)
    Скажу сразу, к фирме Штиль, я отношения не имею но ценю качество и надежность во всем. Моему 180му уже более 7 лет, перепилено им помимо палок для ухи и пр кубов под 40 дров и по 5 и по 50 см диаметром (есть грех каюсь) и даже распиловку вдоль (2м и толщиной около 10см),короче "малышок" вытерпел такое что и не снилось. Лили и полугодовалую смесь и "купаж" с 76м и тьфу-тьфу тока 2 фильтра топливных сменил, несколько звездочек с "сепараторами" шины и прибавил хх. Главное - не насиловать уж слишком грубо. Но у меня сборка юэсэй, а сейчас все чаще пошли "китайцы" и не тока Штиль и качество, естественно мордой вниз. Правда, еще можно найти (при желании) 180й германской сборки- так это вапшэ Вещь
    @савладик, Вашему Штилю 180 более 10 лет и "домовёнок" на ходу- чего Вам еще надо?
    прибавьте хх, снизьте нагрузку и возможно этого хватит
     
  3. yenik
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    yenik

    Участник

    yenik

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Лично я - ничего. Будущий хозяин в данный момент хочет распилить несколько старых деревьев на дрова. Ну и на будущее - дрова, деревья, доски для ремонта построек и т. п.
     
  4. benzosila
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16

    benzosila

    Участник

    benzosila

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16
    Доброго времени суток! MS 241 отличная пила, мощная, профессиональная, дорогая. Если конечно бюджет позволяет, то пилой будете довольны с лихвой, а так то варианты достойные и подешевле есть, если нет необходимости в коммерческих целях пилку юзать)
     
  5. yenik
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    yenik

    Участник

    yenik

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    +1. Я бы себе MS180 купил и просто обращался бы понежнее.
    А на что есть смысл смотреть между MS180 и MS241? Чтобы удачное сочетание цена/качество?
     
  6. benzosila
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16

    benzosila

    Участник

    benzosila

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16
    MS180 и MS241 это как бы вам сказать совершенно разные пилы и по характеристикам и по моторесурсу, 180 сейчас идут новые с боковой натяжкой цепи пр-во Китай, но при этом пусть это вас не смущает качество сборки и сами узлы на уровне, сейчас она по акции до 15 октября 12900 стоит. MS 241 собрала в себе новейшие разработки инженеров Штиль, проф. компановка двигателя картер из магниевого сплава, микропроцессор так называемая система M-tronik пилка сама подстраивается под оптимальные настройки корбюратора для ваших условий работы доп фишки такие как нетеряемая гайка например) пр-во Германия цена у нас в магазине 36590. Так что выбор конечно за Вами но судя по вашим заявленным обьемам работ спилить пару деревьев и потои от случая к случаю на мой взгляд MS241 будет неоправданная покупка поскольку возможности этой пилы не будут в полной мере использованы. Я бы вам рекомендовал как продавец и участник форума MS180 или ECHO 350WES .
     
  7. yenik
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    yenik

    Участник

    yenik

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Да, я и сам думаю, что 241 - это перебор. Дороговато. К тому же я в России, а пилу хотят на Украине. А там почему-то цены выше, если брать сегодняшний курс (14 399 грн.*3,5=50000 руб.). Переслать нереально, а там заказывать как-то обидно.

    А вот по режиму работы хотел спросить, а то опыта совсем нет. Для MS180 - сколько времени с ней можно работать в день? Сколько непрерывно? Какие перерывы?
     
  8. benzosila
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16

    benzosila

    Участник

    benzosila

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16
    На сегодняшний день у любимца штилька 180 еще один достойный конкурент появился эхо 353 при всех прочих здесь много можно спорить, но не хуже однозначно ИМХО конечно же. ну а 180 легенда что там говорить.
     
  9. benzosila
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16

    benzosila

    Участник

    benzosila

    Участник

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16
    А вот по режиму работы хотел спросить, а то опыта совсем нет. Для MS180 - сколько времени с ней можно работать в день? Сколько непрерывно? Какие перерывы?[/QUOTE]
    MS 180 бытовой класс пилы для этого класса рекомендуется 2 часа работы затем передышка до полного охлаждения. Но как говориться не все что рекомендовано догма, знаю что на делянах на обрезке сучьев с кроны дерева их юзают и по 5-8 часов пока не стемнеет. Главное следите за смесью пропорции 20 гр. масла на 1 л. бензина 92 бенз чистяк без присадок следите за пильной гарнитурой и все будет ок.

     
  10. avenik
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545

    avenik

    Живу здесь

    avenik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Касли
    Посмотрите 230, 250 штили - без наворотов, сборка германия, замечательно выносливые, очень хорошая производительность. Если нужно проф. то можно 260-го посмотреть, проверенный временем вариант, сносу не будет, мощный, легкий, неприхотливый к топливу. Правда, собирают сейчас в бразилии, но я думаю что сильно от этого качество не пострадало.
     
    Последнее редактирование: 07.10.15
  11. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Есть 230. А если все таки 241 - лучше намного если взять 260. Вроде даже подешевле, а эти 2миксы капризные, хотят хорошего бензина-масла, иначе - деньги в болото. Если взять такой показатель как надежность -260 в десять раз лучше.
     
  12. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    ну, если Вас интересует мое мнение, то все кого знаю работают 180м по-разному и вроде все нормально. А я, к примеру пилю так: завел, распилил штук 10 - 15 чурок такого же диаметра и метра по 2 длиной- отдых, минуты 3-4 пока готовлю следующую партию и так часа 4- 5 в день с перерывом на 30 минут. Но тут зависит от диаметра и твердости породы, если чурки до 20-25см то пилю уже по 3-7 штук и отдых до 5 мин. Ну и при таком режиме всё же желательно лить свежую смесь в правильной пропорции.
    Что касается Эхо, то да, по работе не хуже но насколько я знаю (сам не проверял) пила, точнее карбюратор, более требовательна к качеству смеси чем Штиль 180. И даже разовое отступление от нормы смеси нежелательны (мнение тех кто пользовался) Учитывая то, что на 353й и друих моделях Эхо стоит более "улучшенный" карб (легче холодный пуск),можно сказать, что это действительно так.
     
  13. Ильнурыч
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    107

    Ильнурыч

    Участник

    Ильнурыч

    Участник

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вопросик к Ярослав1971 и другим гуру).Я не давно просил совета насчет поршневой. Вот выкладываю фотки на ваш суд. И соответственно вопросики...Менять ли поршневую? Пила пока работает и мощности хватает...или подождать пока убьется до конца (и какие последствия для сальников подшипников и др).Может только поменять поршень. На цилиндре есть только полосы, типа ямочек по бокам (на фото 1069 видно).
     

    Вложения:

    • IMG_1066.jpg
    • IMG_1069.jpg
    • IMG_1063.jpg
    Последнее редактирование: 08.10.15
  14. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Поршень желательно поменять, цилиндр не обязательно. Если ждать пока не убьется до конца - будет со временем больший расход бензина и низкая мощность, ну и проблемы с запуском и холостым ходом. При замене поршня надо менять и сальники, а подшипники - в зависимости от их состояния.
     
  15. Ильнурыч
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    107

    Ильнурыч

    Участник

    Ильнурыч

    Участник

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за подсказку) кстати ни как не могу найти поставщика RAPID на Украине c доставкой до РФ(
     
Статус темы:
Закрыта.