1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Бензопила Штиль 180 - это полный штиль

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Havr, 02.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Саратов
    @ViKoViKo, Не в обиду, но с недостатком опыта и знаний есть 2 варианта:
    1. на свой страх и риск, предварительно запастись инструментом, изучив теорию, посмотрев видео на ютубе.
    2. в сервис.
    Вопросы возникающие в процессе можно задать здесь спецам, они не откажут. :)
     
  2. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Спасибо! Проверил свечу, все оказалось просто. Искра есть.
    И в цилиндре стало мокро. (смайлики не вызываются)
    Заправил по-новой, подергал - завелась!
    Видимо, был не до конца надет колпачок на свечу.
    Напилил дров.
    Да, про ютуб я забыл... но трафик мобильный жрать не хочу. Это уже в городе посмотрю. На будущее...
     
  3. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Тогда б заливало, свеча была бы мокрая. А у вас
     
  4. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Иногда на этих пилах заслонка полностью не прикрывается (лечится очень просто - подгибается чуть тяга подсоса), достаточно очень маленькой щели чтобы пила на холодную не очень хорошо запускалась. Иногда надо немного подергать за стартер. А вот на теплый запуск это не влияет.
    Чтобы проверить надо вынуть из отверстия колена карбюратора вставку-решетку и посмотреть - закрыта ли полностью заслонка при переключении рычага в самое нижнее положение - для холодного запуска.
     
  5. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    заслонка там часто и не прилегает плотно к стенке камеры и остается зазор как ты не подгибай тягу, толку порой мало (уж как есть :|:) видимо диаметры не точны. Но к счастью когда вакуум в норме то дергать долго не приходится.
     
  6. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Это да, видно что человек разбирается в этом;), иногда даже пробую подгибать в другую сторону - но толку не очень, особенно когда корпус старый и ухо где сидит рычаг-переключатель - немного большего диаметра, иногда этот рычаг даже имеет приличный шат. Но в большинстве случаев помогает, когда пила в нормальных руках и это ухо-крючок в порядке.
     
  7. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    @Ярослав1971, да к тому же после лет 5 тяга наоборот слишком сгинается и чтоб дать нормальный газ приходится прижимать курок вплотную к рукоятке но это на многих пилах - не тока на 180м вот недавно стал на боку опиливать и она вобще аж соскочила пришлось распремлять - щас гашетка стала даже от мысли газовать
     
  8. ярославукр
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    457

    ярославукр

    Живу здесь

    ярославукр

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Киев
    Привет всем! Да Митрий разсмешили вы меня до слез. Как это можно было потратить несколько звездочек и шин даже хоть и на 60 кубов они у вас что пластмассовые? История моего штиля 2006 г. в.
    1-обкатка была произведена валкой окации диаметром 45-65 см как сейчас помню 6 штук было их.
    2-использую масло тока оригинал и покупал за 9 лет тока бутылку с дозатором 101%что не фальшивка, смесь все время 25 грам.
    3-придерживаюсь мануала штиль: а-не работать в полный газ без нагрузки, б-не работать в пол газа з нагрузкой.
    4-за 9 лет произведена замена двух комплектов колец на родной цилиндр, третий комплект он (цилиндр) переварит тоже но заметно уже вырос расход и температурный режим. Сальники не менял, подшипники поменял местами шат уже заметный, звук тоже но зачем их менят если цилиндр и возможно поршень под замену, буду юзать пока шарики не выпадут она на оригинальный капремонт заработала или же куплю поршневой комлект оригинал, а цилиндр поставлю рапид. При разборке нагар легко удалялся нулевкой и очистителем инжекторных форсунок, поддон вообще блистит и покрыт красным налетом от масла.
    5-митрий все работы вашей бензопилой за 7 лет были проделаны мной за 3 недели на втором комплекте колец: распиловка кругляка дуба длиной 4.50-5м 40-60 см в количестве 10 лесовозов урал без прицепа. Д а и пила за 9 лет эксплуатации это 98% процентов усогший валежник дуба.
    6-Ярослав1971-по поводу нецелесообразности замены колец без нового цилиндра выше написал, по поводу бытовая ли это пила да бытовая но по мануалу, она как трактор мтз-80 и по моему опыту 90% отказа бензопил вина пользователей, 19% бензин, масло, смесь. Где то вы писали что не рекомендуется продолжительная работа-в мае месяце отьехали далеко от дома я завожу и опа шнурок в руке остался так она и напилила два тракторных прицепа безо всяких там перекуров. Да есть у нас один мужик на спор валит штилем 180м-метрового дуба, многих умников уже проучил.
     
  9. avenik
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545

    avenik

    Живу здесь

    avenik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Касли
    На ходу заправляли?
     
  10. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @avenik, так напилил, запустить не запустил, шнурок же в руке ;). Если б запустил - то не 2 прицепа а все 10. :victory:
     
  11. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    И в чём прикол ? Можно и лобзиком дерево свалить, вопрос времени. У нас вот бобры на речке живут так они вобще без всяких инструментов деревья валят :)]
     
  12. kommunnar
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    41

    kommunnar

    Живу здесь

    kommunnar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь
    @Ярослав1971, Приветствую! По вашему опыту, можно ли на коленвал 180-го устанавливать закрытые подшипники? Заказал японские с ебэй, пришли - оказались закрытые, я до сих пор не знаком был с импортной маркировкой "2Z". Сейчас думаю: убрать боковые шайбы или оставить.
     
  13. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    эт вы типа меня подразумеваете?)
    Да блин, у всех свои частные случаи, вы чё считаете что у других должно быть как у вас ? - те 2 шины я не выкинул, прошелся напильником кромки и еще пока ставлю иногда:|:,просто чурки были от старых сараев, в песке от штукатурки, копати и с гвоздями от дранки и все это смешано со снегам, короче видеть надо, быстро изъело снизу/сверху и вкупе с пробитой звездочкой, стала стучать цепь при протяжке громче допустимого. Это плохо. Вот и поставил новую.
    а мне вот до слез жаль ваш Штиль мс180.
    завидую вам там всем) так и 361 с 365ой не нужны, 180,137ю в охапку и в сплошную) куда нам убогим-то до Вас?
    - и цепь не улетит...без комментариев
     
  14. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    И Вам доброго. Несколько раз ставил закрытые - ничего, работают. Менял сальники уже на одном с такими подшипниками - шата или другого негатива не обнаружил. Думаю что можно ставить так как есть.
     
  15. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Вот это что то неправдоподобно. Имею ввиду что цилиндр выдержит, но поршень вряд ли. Да и знаю прекрасно что такое сальники на 180-й и сколько они могут выдерживать. Я этих 180-х энное количество перебрал и отремонтировал. Если есть шат подшипников - сальникам однозначно крышка, да еще за столько лет, да еще после двух комплектов колец:faq:.
    Я писал что замена только колец а не поршня с кольцами эффекта не даст. Так оно и есть.
    А цилиндр может быть и старый (до определенной степени, конечно, да и чтобы не был перегретый)
    И за сколько времени ? И на много хватит ?
    Я могу любой из моих Хускварн (272 и 575) за пол дня, с перекурами, пошинковать 17-18 куба толстого бука (хлыстами, с лесовоза) на чураки 25-30см. А сколько эту работу надо делать 180-м Штилем ? Токо честно:). И на сколько таких заходов его хватит ?
    Бытовая пила - это бытовая, как будто никто не знает что это такое:).
     
Статус темы:
Закрыта.