1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Бензопила Штиль 180 - это полный штиль

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Havr, 02.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. d43
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    38

    d43

    Участник

    d43

    Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    38
    Спасибо! про сальники -не знал, думал еще походят... компрессия есть, но достаточная ли она, я не знаю -проверял пальцем)(как проверить - купить прибор какой нить?) а проверить смогу через неделю - на даче пила, с собой только коленвал, в сборе с поршнем.
     
  2. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @d43, если цилиндр целый, и новый поршень с кольцом (кольцами) думаю все хорошо будет.
     
  3. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Когда будите ставить сальники то окуратней особенно со стороны маховика, там края острые под шпон ку, чтобы не порвать сальник Намотать немного фум ленты И Слегка Маслица Для Скольжения. Да и фото поршня и цилиндр не
    помешало бы. На поршне есть стрелочка, ее направление, ставить в сторону глушителя.
     
  4. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Да и проверить компрессию можно колхозным методом, не раз писали, взять пилу, берем за ручку стартера и отпускаем пилу на весу, она должна медленно с рывками опускается на шнуре.
     
  5. chegdomin
    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    1.059
    Благодарности:
    5.342

    chegdomin

    Живу здесь

    chegdomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    1.059
    Благодарности:
    5.342
    Сколько по времени должна опускатся на шнуре пила штиль 180
     
  6. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @chegdomin, щас засеку, при температуре около нуля на улице...
     
  7. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @chegdomin, температура около нуля, заслонка воздушная открыта, бензин слит, не запускалась около недели. Опускается до пола за примерно, 23 секунды. Вроде последний толчок уже на 18 сек, а нет потом до пола плавно повисла.
     
    Последнее редактирование: 08.12.15
  8. RauSh
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    RauSh

    Новичок

    RauSh

    Новичок

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Уважаемые любители, знатоки и профессионалы Штиля. Вчера вступил в ваш коллектив пока в качестве скромного профана - купил MS180. Облизывался на 250, но закатал губу, поскольку умом понимал, что под мои задачи вполне хватит и 180. Читаю эту и смежные ветки, но пока прочел не все и пока не нашел ответа на пару вопросов, так что не пинайте сильно, если это уже было.
    1. По утверждению продавца (покупал у оф. дилера) и по шильдику на пиле, мой экземпляр сделан в США. Но 9-значный номер на шильдике и на корпусе начинаются с "5" (оба номера одинаковые), а где-то здесь я читал, и не раз, что должен начинаться с "2". Может просто это было раньше, а сейчас цифра подросла? Где можно проверить по номеру "настоящесть" и страну изготовления пилы?
    2. Продавец вписал в гарантийный талон (а я как-то профукал этот момент) не 9-значный номер, а 11-значный (из трех групп через черточки), которые понаписаны и выбиты на разных частях и все разные, только начинаются с 1130. Кстати этот момент - что является номером - как-то смутно отражен в мануале да и на пиле не вдруг сообразишь что есть что, если не знать, как будто трудно было написать перед цифрами значок "№", пустячок а неприятно.
    Так вот, может ли этот момент - "не тот" номер в гарантии как-то помешать в случае чего (тьфу 3 рчлп) при обращении в сервис? Не стоит ли сходить и переписать талончик?
    3. После проверки пилы (кстати, очень понравилось как заводится) я попросил слить из бачка бензин и "дожечь", поскольку до весны не буду ей пользоваться. Достаточно ли что пила сама остановилась (второй попытки завести не делали), не надо ли еще как-то "доосушить" карбюратор?
    И еще у меня уже потом возникло сомнение - а правильно ли было крутить пилу "насухую", без масла в маслобаке, пусть даже и недолго, не повредило ли это ведущему механизму (крутили естественно без шины).
     
  9. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    1. Все нормально, двойка кончилась.
    2. Это артикул, а не серийник. Проблем быть не должно, даже при отсутствии всего талона. Просто срок гарантии в случае его отсутствия будет исчисляться от даты выпуска. Перепишите для спокойствия души.
    3. Все нормально. Сушить ничего никак больше не надо
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    1. Как уже сказали сейчас начальная цифра серийника начинается с 5 ки. Двойка может встретится на старой закупке.
    Цифры
    1 Германия
    2,5 США
    3 БРАЗИЛИЯ
    8 Китай
    2) По правилам, должны выдать фирменный гарантийный талон.
    Вписать серийный номер девяти значный, фамилию, номер сотового или домашнего телефона.
    Талон при вас выписываемся в 3 х экземплярах под копир. Оригинал выдается вам, второй им, третий отсылается поставщику.
    3) Все нормально. Если пила будит находится в гараже, сарае то можно провести консервацию, если в доме, квартире то не нужно.
    И Главное, с Покупкой :hndshk: В нашем полку прибыло :hello:
     
  11. RauSh
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    RauSh

    Новичок

    RauSh

    Новичок

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо
    Насчет гарантийного талона. Мало того, что туда вписали вместо номера артикул, так еще все три экземпляра остались у меня. Талон вроде фирменный, написано в левом верхнем углу STIHL. Позиций под фамилию и телефон там нет, есть Наименование, Заводской №, Модель, Срок гарантии, Наименование фирмы-продавца, Печать фирмы продавца, клеточки под e-mail, Дата продажи и Подпись покупателя.
    Пожалуй схожу поменяю талончик, заодно еще чего-нить прикуплю :)
    Эту зиму пила перезимует в квартире, а там видно будет
    Вообще это вторая моя бензопила, первая Хускварна (точно не помню модели, тоже одна из самых маленьких), мне ее подарили - это по-видимому была ошибка, дарить инструмент надо самому себе (ну можно под видом подарка родных и близких, но выбирать все равно самому). И как-то мне не очень с ней повезло, а ей со мной не повезло еще больше, видимо, я был не готов еще к этой вещи. Она как-то очень капризно заводилась, я же со своей стороны сделал наверное почти все возможные ошибки. Во всяком случае точно злоупотреблял хх, не всегда была острая цепь, оставлял надолго смесь в баке. В общем пила если еще и не умерла совсем, то капитального ремонта требует точно. Надеюсь с этой машинкой у меня все сложится. Как говорится - перед лицом своих товарищей, и пусть меня постигнет итдитп :)
     
  12. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Ну вот, на завтра собрался попилить. Подправил цепь, зять привез бенза, развел, заправил. Ну, думаю проверю, заведу, а то еще в сентябре пиликал. В нижнем дыркнула, перевел во второе, обычно сразу в рабочее делал, дернул не кого, в рабочее тоже самое, ноль, ток дымок из выхлопного идет. Вроде пытается завестись, а не как. Блин, кипишнул сперва :) Думал залил, :faq: этакого не было никогда. Решил проверить, снимаю крышку и ОПЛЯ :)],вообщем,когда последний раз чистил фильтр, что бы опилки в воздухан не попадали, я его кусочком тряпочки затыкаю, так и оставил. :aga: Вынул, поставил крышку, завелась с рабочего. Уже после стал себя матить :)]
     
  13. ярославукр
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    457

    ярославукр

    Живу здесь

    ярославукр

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Киев
    Недостаток 180-го это воздушный фильтр, а с 210,230-го по креплению к карбюратору подойдет? И закроется ли крышка воздушного фильтра если подойдет, если не закроется может быть крышку с 230 поставить? Если есть у кого возможность померяйте пожалуйста. Цена неоригинального корпуса с фильтром с230го всего лишь 2$.
     

    Вложения:

    • l_653774.jpg
  14. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @ярославукр, я могу попробовать, но только на следующей неделе когда по пил доеду.
     
  15. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Сам kорпyс с kоленом - то, что одевается на шпильkи kарбюратора, подойдет. Но тольkо и всего - остальное ничего не подойдет. Не оденется kрышkа ни с фильтром ни без. И замена kрышkи тоже не пойдет. Таk что с этой затеи, k сожалению, ничего не выйдет.
     
Статус темы:
Закрыта.