1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Бензопила Штиль 180 - это полный штиль

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Havr, 02.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Его тут и нет. А цены действительно на пару тысяч примерно различаются на девайсы одинаковой мощности по крайней мере у нас. Если чем обидел извините не злобы ради а по скудоумию:flag:
    Что вы предполагаете под этим цифровым кодом станок или пилы? Если пилы то полагаю про Хускварны речь идет. Так вот выбор штиля 361 был обоснован его весом он по легче будет ну и ценой тоже потому как на момент покупки он мне обошелся где то в 20 000 с дополнительным комплектом цепей напильников и масла потому как акция производителя шла. После акции его цена стала что то вроде 24 000 не помню точно, без учета стоимости цепей масла и напильников. Да и при покупке продавцы наколоть хотели малость толь нечаянно то ли намеренно, попытались продать пилу без комплекта зимних крышек :mad: ток номер не прокатил зря что ли в лесу пилой махал :)].
    Сравнивать эти две марки конечно смысла нет кому что нравится:) тот тем и пользуется кто то к примеру и китайской Хуйкварной (прошу не считать за нецензурную лексику но на том девайсе что знакомый купил именно так и написано, позарился на дешевизну:)]) доволен первые десять дней:)].
    Какой порекомендуете из не дорогих конечно, мне ж не мастерскую открывать и не на бригаду цепи затачивать всего то один комплект из 6 цепей которые 3-4 бани среднего размера позволяют построить на одной заточке. А от про толщину диска спасибо очень полезная информация! :super:
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Станок сейчас кроме Чемпионовского на вскидку не вспомню. :|: Но их таких не много, больше выпускается тех, что упоминались выше.
    А Чемпионовских пока нет у импортёра на складе, ждём-с.
     
  3. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Ш-180 (2л/с) - 7500р. Х-236 (1.9л/с) - 6350р.
    Ш-250 (3.1л/с) - 15400р. Х-450 (3.2л/с) - 16000р.
    Ш-361 (4,6л/с) - 24100р. Х-365 (4.6л/с) - 24300р.
    То есть разницы по цене у однокласников почти нет.
     
  4. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Рад бы Вам поверить да я больше глазам доверяю они видели те ценники по которым у нас продают. По штилям цены совпадают почти разница рублей в 100 может не больше, потому как цены рекомендованы один магазин попробовал свою акцию устроить и штилей по дешевле продать так теперь тот магазин ни запчастей ни пил данного производителя закупить не может, а от с кузей обломчик
     
  5. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Продавцы ваши значит что-то мутят;). Посмотрите хотя бы в и-нете, если не верите, цены почти такие как я назвал.
     
  6. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Да я не спорю про цены у вас и в инете, а говорю применимо к нам. У нас в магазинах цены такие ни чего ни попишешь.

    У нас даже нет сезонных колебаний на бензопилы всегда ровно. От на мотокосы да цены прыгают при чем даже на Штили с их рекомендоваными ценами сейчас можно купить на 1000 дешевле чем летом и поздней весной
     
  7. Valeryi1987
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    128

    Valeryi1987

    Живу здесь

    Valeryi1987

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Курская область. с. Любостань
    По данной теме хочу сказать в защиту Штиля. Это хорошие пилы, к какому бы классу они не принадлежали (любительская, валочная и т. д).
    Движок повредился у автора этой темы в большей вероятности по вине некачественного бензина. Такой случай я помню из рассказов друзей и знакомых.
    Вины автора тут мало. Как он говорит, он заливал хорошее масло, обслуживал пилу как надо и прочее.
    Я вот хочу поделиться опытом, как покупаю нормальный бензин.
    Много из нас есть тех, кто живет в сельской местности. А на заправках, рядом с селами (особенно удаленными), творится бог знает что. Там чем только не разбавляют бензин. И не только спиртом и прочей химией, но и банально водой.
    Так вот, я езжу с 20 литровой канистрой к городу. Там заправка "ТНК". Заправлю и доволен.
    А пил марки Штиль и Хускварна у нас в райцентре нет. Максимум, что можно взять, это Патриот и Партнер.
    Но у меня пила дома Алмаз 4518 уже 3 года. И движок (тьфу-тьфу) только радует.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Мужики, у вас профили не полностью заполнены, по этому не понятно, кто откуда. Я это ни к тому, что надо заполнить - это дело личное, а к тому, что дилерскую сеть Штиля можно же посмотреть по всей России. Адреса, телефоны в каждом населённом пункте, где есть. Это вот здесь:
    Там же есть телефончик, по которому можно настучать на дилера, который продаёт их технику не по рекомендованным ценам, да и вообще - неправильно поступает в сервисном обслуживании, при продажах, и так далее...
     
  9. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Исправим недостаток в информации от только седалище опосля улицы отогрею а - 35 не больно то работать хочется.
    Да и за цены штилей спора нет они одинаковы ну не большие различия. Мы больше спорим за цены хускварн:)]

    Так что прфиль заполним сам мд на паре сайтов и о том же людям говорю... :) а тут я вообще не думал задержаться наскочил на разделы про котельное оборудование и прочее почитал ну а потом енту тему увидел пришлось регу пройти дабы защитить любимую марку :)]

    И в городе на некачественный налететь можно легко. Покупка бензина это почти лотерея одно радует процент выигрыша значительно выше пока.
    А вам надо свой магазинчик открыть по пилам и прочему инструменту а так же расходники к ним. Будете популярны на селе;)
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    О-о-о, с бензином нынче в стране весело. Какого только (ну, этого...) не набодяжат наши нефтяники. Уже доходит до того, что некоторые изделия не принимаем в ремонт, пока владелец не промоет топливный бак. Иногда такая вонь, что даже вентиляция не помогает.
    А негорящий бензин? Полторы смены кувыркался с одной пилой, пока не допёр заменить топливо. Старое слил в баночку, поджигаю - не горит, сволочь. Тряпочку намочил, поджёг кое как - дымит, коптит, как дизельное топливо.
     
  11. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Если правильно нашел то станок вот этот http://www.benzoland.ru/show.php?id=3268&PHPSESSID=387082b38fe45c1f14e525a2f6cf1c3e
     
  12. Valeryi1987
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    128

    Valeryi1987

    Живу здесь

    Valeryi1987

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Курская область. с. Любостань
    Профиль обязательно заполню. А так скажу, что я из Курской области. От Курска 85 километров.
    Насчет бензина все верно. Но в городе как - то спокойней пока берется на фирменной заправке.
    Насчет бензопил, так тут у нас магазинчик не выгорит. В райцентре есть магазинчик. Ну так там продаются в основном бюджетные пилы. Там Алмаз, Патриот, Партнер, Пиран, Лесник. Штиля можно купить только в Курске. Но в принципе народ устраивают такие пилы. У нас ведь в колхозе зарплаты не ах... В среднем 4000 в месяц. Вот мужики для дров и берут простые пилы. Ну и что могу сказать - успешно пилят. Года по 4 служат. Вот только одному человеку тяжко. Он помогает пилить дрова старушкам и дедушкам за самогон и сменил уже за год 3 пилы. Его жена от этого сама бензопилой стала:)] Так запилила его:)]
     
  13. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Что можно сказать за что купили то и получили вот яркий пример, у вас пилы по 4 г служат у меня штиль 180 уже 10 лет работает. Первые 5 лет до 40 кубов дров в год пилил им не считая др. работ, сейчас он чисто на строительстве работает.

    Сейчас на дровах др. пила работает, Штиль 321, при том же расходе бензина времени на одинаковый обьем уходит меньше. То есть 180ым пилил 3 куба за 4 часа примерно то 361ым тот же обьем выполняю за час. То есть 2 часа времени высвобождается
     
  14. Valeryi1987
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    128

    Valeryi1987

    Живу здесь

    Valeryi1987

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Курская область. с. Любостань
    У знакомого есть Дружба 4М. Так она у него тоже за 10 лет уже перевалила. Но тяжелая:)
    Хотя один купил в Курске "Тайга 245", очень понравилась.
    А Штиль, так безусловно очень хорошая пила. Как я на этом сайте уже писал - знакомый с Хускварной 365 что только не вытворяет:) И кидает, когда пережмет, то дергает двумя руками как канат:)
    Марка "Штиль" и "Хускварна" - это качество.

    Про то, что 361 Штиль пилит лучше, так это очевидно. Мне в принципе мощные и надежные пилы нравятся. Даже мечтаю Штиль 880 купить:)
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Мощные но не на столько же:)] Советую перед покупкой подумать а нужна ли вам настолько мощная и дорогая пила и какой обьем работ она должна выполнять. Исходя из этого и покупайте, а не только по тому что нравится. опять же пример с себя любимого приведу, уж не обессудьте. 180 покупался не думая что ему предстоит делать ну дров по пилить и ладно. Потом понял что пила нужна большей мощности для этого дела, а так как просто дрова пилить это извините расточительство средств на инструмент который будет работать 10 дней в году. Так вот и купил 361 он достаточно мощный и в то же время легкий, стоя на последних рядах сруба я его спокойно завожу и работаю с ним не думая что его вес меня перетянет и я упаду. Так что 361 работает как минимум на 2х работах это выгоднее я им деньги зарабатываю. Отмечу все же что 361 подходит для строительства но не идеально, слишком длинная шина. Самый идеальный инструмент для строительства 230 штиль по массе и мощности, опять же дрова пилить он слабоват так что для выполнения 2х этих работ подойдет 250 штиль, если конечно не заниматься профессионально заготовкой дров и строительством обьектов на вроде дома под заказ
     
Статус темы:
Закрыта.