1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Бензопила Штиль 180 - это полный штиль

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Havr, 02.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sapran
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    Sapran

    Участник

    Sapran

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Проблем никаких нет? просто надо наловчиться? а то что бензин вытекает?
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560
    Адрес:
    Боровичи
    Упс... Так. Не видя пилу уже сложно. Если пытались несколько раз запустить пилу, но не запустили, может быть довольно много топлива в двигателе. А если постоянно заливает, просто без попыток запуска - придётся в сервис нести. Хотя таких случаев я не упомню, но исключать нельзя.
     
  3. хохланд
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    хохланд

    Участник

    хохланд

    Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Арзамас
    Здравствуй, Olegych ! В январе купил пилу, опыта нет. Работал в ноябре с триммером STIHL разводка 1: 50, бензин остался. Про то что смесь стареет не знал. Залил ее в пилу завелась сразу, спилил 5 веток яблони, подровнял штакетник и так по мелочи. Потом еще просто заводил, перегазовку давал. Сразу заметил что из глушителя вылетает смоляная жидкость, забрызгала корпус пилы и под глушителем появились подтеки черной гадости. Друг сказал что это нормально с новыми пилами. Прав ли он? И еще, в маслянный бак залил трансмиссионное масло подача нормальная дорожка остается, но когда пила стоит долго, под ней на полу лужица, подкладываю тряпочку ...должно масло течь при долгом простое?
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560
    Адрес:
    Боровичи
    На этих глушителях никакого уплотнения нет. Металл по металлу. По этому для начала грязь из него немного может выделяться. Потом перестанет.
    Лужица под пилой... Ну, под любой пилой масляное пятно должно быть, особенно после работы. Даже если снять крышку и шину и очистить все прилипшие опилки, масло всё равно всё не уберётся, там есть, где остаться небольшому количеству. Ну и стечёт вниз. Но это - пятно. А вот лужица - это не очень хорошо, нужно смотреть - может, выдавило шланг... Хотя - нет, если бы выдавило, намного ухудшилась подача масла, а у Вас идёт нормально.
     
  5. хохланд
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    хохланд

    Участник

    хохланд

    Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Арзамас
    Скорее всего не лужица, а пятно масла... сегодня проверял на снегу, желтеет на глазах, откидывает цепь масло...спасибо за ответ!
     
  6. misha spb
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    misha spb

    Участник

    misha spb

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Кириши Лен.обл.
    Можете поздравить меня - купил сегодня штиля 180 и чуть его не угробил.
    Акция на скидку на штиль с 1апреля. Сегодня ехал с работы, дай думаю заеду вмагазин. Подумано- сделано. Захожу значить, здоровкаюсь. Задаю интересующиеменя вопросы (какие ещё пилы по акции будут ?). Тарам-барам говорю до свидания, до 1 апреля. А продавец мне и говорит, а чего до первого-то ? Берите со скидкой сейчас. Ну я в ответ, а как сие возможно ?. Продавец звонит хозяину магазина и тот даёт добро. Я в банкомат, ну и стал владельцем. Но это только первая часть марлезонского балета. Пилу для проверки решил завести сам. Дёрнул раз 6-7 до первого чиха (пила заводилась в первый раз, до этого момента бензина в ней не было ни капли) переключил рычажок как положенно и стретьего рывка завелась. По газовал, заглушил. Ну думаю ещё разок заведу и паковать. Вход в магазин через высокое 1,5 метра крыльцо сваренное из уголка и просечки. Ставлю пилу на крыльцо, сам встаю на 2 ступеньки ниже, и прижимая пилу двумя пальцами (дебил, думал должна завестись с первого рывка, т. к. только что заводилась и пилу сильно держать не надо) и дёргаю шмыргалку...Пила не удержанная двумя пальцами улетает за меня. С грохотом кувыркаясь и ударяясь об ступеньки летит вниз и отлетает кувыркаясь от крыльца метра на 2-3. У меня всё опустилось на минус. Спускаюсь с грустью с крыльца, поднимаю пилу - Нихрена - всё цело (даже без царапин). Оттираю её от грязи. Всё это действо на глазах продавца.
    Диалог:
    - крепкая пила (я)
    - ну да. ну что оформляем ? (продавец)
    _сейчас, только попробую ещё раз завести (я)

    Завёл с первой попытки и сказал заверните. Цена по акции 7490рублей .
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560
    Адрес:
    Боровичи
    :)]
    С покупкой!
    После такого "тестдрайва" будет работать долго и надёжно:super:, они не обидчивые;).
    С бензином повнимательнее - помногу не разводите и на запах проверяйте - если ацетоном пахнет, лучше не лить. А уж если олифой - ни в коем случае, там иногда и карбюраторы дохнут от этой отравы.
     
  8. misha spb
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    misha spb

    Участник

    misha spb

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Кириши Лен.обл.
    Можете поздравить меня - купил сегодня штиля 180 и чуть его не угробил.
    Акция на скидку на штиль с 1 апреля. Сегодня ехал с работы, дай думаю заеду вмагазин. Подумано- сделано. Захожу значить, здоровкаюсь. Задаю интересующие меня вопросы (какие ещё пилы по акции будут ?). Тарам-барам говорю до свидания, до 1 апреля. А продавец мне и говорит, а чего до первого-то ? Берите со скидкой сейчас. Ну я в ответ, а как сие возможно ?. Продавец звонит хозяину магазина и тот даёт добро. Я в банкомат, ну и стал владельцем. Но это только первая часть марлезонского балета. Пилу для проверки решил завести сам. Дёрнул раз 6-7 до первого чиха (пила заводилась в первый раз, до этого момента бензина в ней не было ни капли) переключил рычажок как положенно и с третьего рывка завелась. По газовал, заглушил. Ну думаю ещё разок заведу и паковать. Вход в магазин через высокое 1,5 метра крыльцо сваренное из уголка и просечки. Ставлю пилу на крыльцо, сам встаю на 2 ступеньки ниже, и прижимая пилу двумя пальцами (дебил, думал должна завестись с первого рывка, т. к. только что заводилась и пилу сильно держать не надо) и дёргаю шмыргалку...Пила не удержанная двумя пальцами улетает за меня. С грохотом кувыркаясь и ударяясь об ступеньки летит вниз и отлетает кувыркаясь от крыльца метра на 2-3. У меня всё опустилось на минус. Спускаюсь с грустью с крыльца, поднимаю пилу - Нихрена - всё цело (даже без царапин). Оттираю её от грязи. Всё это действо на глазах у продавца.
    Диалог:
    - крепкая пила (я)
    - ну да. ну что оформляем ? (продавец)
    _сейчас, только попробую ещё раз завести (я)

    Завёл с первой попытки и сказал заверните. Цена по акции 7490 рублей.
    Подскажите такой вопрос. Чем точить цепь ? Купить набор с двумя напильниками и шаблонами от штиля ?
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.560
    Адрес:
    Боровичи
    Так... Похоже, Вы уже и решили:).
    С одной стороны - дороговато, конечно... А с другой - один раз купил, потом только напильники менять...
    Посмотрите в теме про заточку, там вариантов куча, может, ещё что понравится.
     
  10. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Лучше взять скрипку. Для новичка в заточке самое оно, углы держит четко и на требуемой глубине. Набором хорош в пути править.
    С приобретением. :super::victory:
     
  11. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Зато чехольчик удобный:aga:
    Можно просто напильник с направляющей планкой. Бюджетно.
     
  12. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Скрипка удобней.
     
  13. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    И на холостых не обкатывать.
     
  14. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Ну не сказал бы что удобнее ... просто плюсы одного перекрывают минусы другого. Мне уже привычно скрипку использовать, установка и настройка оной занимает 5-10с всего.
     
  15. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    А сколько стоит?
     
Статус темы:
Закрыта.