1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Посоветуйте печь для бани с закрытой каменкой

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем nayk, 09.06.10.

  1. dad191
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    dad191

    Новичок

    dad191

    Новичок

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Все функции - и влажность до 100%?
     
  2. Новое Поколение
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Новое Поколение

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Обычная печь для финской сауны. На оф. сайте написано что для ценителей русской бани. Сама печь сушит воздух. От парообразователя толку, как мне кажется не более чем от доморощенной печи. Если хочешь сладкого печенья можно купить шоколадное, песочное, а не мазать варенье на соленый крекер.) Хвастаются конвекцией. Пишут: "ультрасовременная печь с недоступными для покупателя ранее возможностями, превосходящая все известные аналоги с каминной дверкой." - похвастаться не чем, придумываем лозунги.
    Моё мнение: самая обычная печь, 3,4 раза попариться на даче сойдет. Но можно было купить в 2 раза дешевле, печь попроще, эффект был бы тоже. Если рассматривать комфортный пар, функциональность печи, то это не лучший выбор.
     
  3. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    772

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    772
    Адрес:
    Хабаровск
    Посмотри тесты печь "русь 22 профи". Там есть тесты других печей можешь сравнить.:hello: http://www.ruspar.su/ispytatelnaja-laboratorija/testy-pechei/pech-rus-panorama-22-lnzp-profi-teplodar/
     
  4. Rud1
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    17

    Rud1

    Живу здесь

    Rud1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Бердск
    Доброго дня!
    Мдаа... интересно:) .могу сказать с уверенностью, печь(Русь) Выполняет все свои функции,я люблю париться при t 70-80 а влажность 40-50% на мой взгляд самое лучшее порение(каждому своё). Влажность дает,температуру набирает кислород есть(есть вентиляц. канал) а парообразователь встроенный дает влажность иль суши пар, как заявленно производителям через 20-30 мин после поджига печи(ну конечно не так что бы ого го). расход у печи маленький,радует)),и стоит не на даче а в своем доме. просто хочу узнать какие могут быть минусы у данной печи,так как на мой взгляд она выполняет все то что я от нее хочу))а хочу я всегда многое)Задался таким вопрос так как понимаю ничего нет идеального)нужно найти минус.
    У каждого свой пар, своя влажность и температ. режим и печеньки все любят разные)(я вот в армии накушался печенья и теперь смотреть не могу:) ).
    Snik (хабаровск) Спасибо за ссылку,в крации я понял проводились испытания,а кем?.
    Новое поколение, а что Вы можете предложить,какую Вы имеете виду банную печь?посмотрю, стану мудрее).я не слишком много затратил на банные пренодлежности(печь, трубы итд) у них в магазинах фирменных,*манагеры* подкованны(не то что в некоторых :close:,сидят милые дамы и хлопают глазками)и при этом всегда есть возможность получить скидку, что и нужно мне как потребителю,качество,гарантия,цена. Думаю согласны.
    Спасибо за Ваше время Уважаемые форумначе!
     
  5. Новое Поколение
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Новое Поколение

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Rud1. Приветствую вас.
    Вот "РусПар" адекватно и полностью оценили эту печь. Цитирую некоторые выводы:
    Там все подробно написано - Пар поддерживается в парилке благодаря большому количеству воды вылитой на камни и парообразователь, хотя он должен сохраняться сам по себе.
    Я вам в личное сообщение отправил, избегая лишней рекламы.
     
  6. Rud1
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    17

    Rud1

    Живу здесь

    Rud1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Бердск
    Ну если руспар провел такие замеры,почему у меня в обычный день банный день нет не каких нареканий как у них?Вы хотите сказать что я слаб в бани что не понимаю ее. Температ. режим держится у меня. влажность приемлемая,т.е все так как мне и нужно(и большенства) а затраты для этого минимальны,каменку я не залью никогда,лишнее выйдет,а парообразователь выпоняет все свои функции. Дело Ваше верить руспару иль мне. может лучше мне как потребителю?я хоть стартовую трубу от печи сделал правильно! благо избежать ее нагрева и ик(инфокрас. излучен.) баня это состояние души и думаю если правильно все сделать можно с любой печью получать желаемый результат!а не хаить и полевать друг друга г... . Мое мнение,буду звонить в руспар и говорить и обсуждать это будет эффективно чем писать им.
     
  7. ribiynoga
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    22

    ribiynoga

    Живу здесь

    ribiynoga

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте господа банщики! Не буду создавать новую тему, надеюсь посоветуете в этой.
    Моя будущая парилка 5м2, хочу газовую печь (магистральный газ) с закрытой каменкой. Без бака для воды, так, чтобы печь не требовала пространства в смежных помещениях. Надеюсь такие существуют?)
     
  8. Tsar1
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Tsar1

    Новичок

    Tsar1

    Новичок

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Помогите с нелегким выбором печи для русской парной: Ферингер, Куткин или Калита Русский пар! Ценовая разница не принципиальна: нужна печь для РУССКОЙ БАНИ! с максимальным "КПД" и лучшим паром. Была всегда печка кирпичная на глину положеная, но тяжело зимой: 8-10 часов топить надо. хочется Русскую баню 21 века!
     
  9. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Попробуйте сделать эту печь-каменку, пиролизную.
    Эффект будет потрясающим.
     

    Вложения:

    • пиролизная печь-каменка 2.png
    • ПИРОЛИЗНАЯ ПЕЧЬ-КАМЕНКА 1.png
  10. Alek251976
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    Alek251976

    Участник

    Alek251976

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Все печи которые позиционируются как "закрытые каменки" всё равно не дадут такой пар, как из кирпичной печи. Камни разогреваются не прямым огнём, а температурой, и "правильного прозрачного пара" всё равно не будет, будет обычный высокодисперсионный пар. Если хочется "быстренькой бани", то не стоит особо выбирать, главный выбор в толщине метала, и в его особоенности, что дольше прослужит. А если надо "правильную баню" и "правильный пар" то это только кирпичная печь. Я обошёл много бань общественных и частных, где-то лучше где-то похуже, но когда камни разогреты до красна, в такой бане можно париться 2 дня, и пар по свои качествам изумительный.
    Чудес не бывает, как говориться "за копейку канарейку". Хороший пар- кирпичная печь и утомительные часы растопки. Банька по быстренькому- пар на 3-ечку, зато всё легко и быстро.
     
  11. Sheff00
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Sheff00

    Участник

    Sheff00

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Сейчас стоит вопрос о приобритении печи для бани. Наткнулся на печи "жара" pban. ru. Подкупает толстостенными стенками топки, большим объемом закладываемых камней и ценой. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данной печи?
     
  12. SvetaMish
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    32

    SvetaMish

    Живу здесь

    SvetaMish

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Брянск
    Объем парилки 10 куб м, склоняюсь к покупке печи Куткин 1,5 Стандарт.
    где-то в этой теме М. М. писал, что в Москве есть представительство, как его найти? как посмотреть печи?
     
  13. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.953
    Благодарности:
    4.042

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.953
    Благодарности:
    4.042
    Адрес:
    Расея
    А что, если обменяться визитами. Я не Руспар, обманывать не буду, и я не подкупный, всегда за потребителя. Хочется уж попробовать, что за Русь такая! А Вы попробуете печь КУТКИН.

    Ну, это Вы от незнания современных МП.

    Только печь КУТКИН.

    Такие существуют. Печь КУТКИН. В смежных помещениях, хоть что-то нужно оставить для горелки - ей нужно отдельное помещение, хотя уже несколько штук установили в душевых. Народ нас поздно находит, уже и дрова таскать не хочет через бассейн, так что приходится изворачиваться.

    Представительство в Москве - Руспар. Наберите в Яндексе.
     
  14. Alek251976
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    Alek251976

    Участник

    Alek251976

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы наверно удивитесь, но МП я знаю, но дело даже не в этом. Вы можете хоть обрекламироваться, но факт остаётся фактом. Кирпичка лучше всего. Можно МП обложить кирпичём, эффект улучшится, также сделать закрытую каменку, но всё это будет некое подобие КП. Я не призываю ставить исключительно КП, как говорится кто что может себе позволить, но не надо ставить МП в один разряд с КП.
     
  15. Хардкам
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Хардкам

    Участник

    Хардкам

    Участник

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург