1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    Да уж, коротко и ясно! Нельзя не согласиться! Что б не преобрел наш пользователь, а с ремонтом все равно столкнется! Хотя знаете, в глубинке к технике могут отнестись совеснее нежели городские обыватели. Знаю я таких юзеров, они даже натирают пластиковый корпус пилы, неговоря уже об основных требованиях, которые регламентирует завод изготовитель.
     
  2. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 WIKTAR я основываюсь на своем опыте,и могу сказать,что оба Штиля,которые у меня есть ( уж точно после 93 года) ниразу меня не подводили и ремонтировать их не приходилось ниразу,хотя эксплатируются в жестких условиях,бывали в чужих руках,некоторые забывали налить цепное масло и.т.д,как видите,оба жывы-здоровы.Про Хускварну тоже ничего плохого не скажу,так-же эксплуатируется,а вот Efco,Partner'ов и.т.д я немало видел умирающих,буквально под чиховой нагрузкой

    2 Полинка
    Да,вопрос трудный.Если ничего кроме "Дружбы" в руках не держали и нужна реально дубовая пила.то как вы смотрите на "Тайгу" ? Это уже не дружба,более удобная,там помойму 3.5 лошади,вполне достаточно)
    Полностью металлическая,сложно сломать думаю будет,а если и сломается,то
    чинить с помощью "молотка и ключа на 13" :) У знакомого такая была синего цвета,древняя видимо,не жаловался =):)]
     
  3. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    1500 км далеко!? Та хоть и Чукотский полуостров!:)] Хай берут мс 180 и наслаждаются, а еще лучше мс 361 и будет им "техасская резня".
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.177

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.177
    Адрес:
    Москва
    Разве я сказал, что эта модель плохая? Или, что она должна сломаться именно у Вас? Вы готовы ответить за все продоваемые Штили? (Я бы не советовал)
    А будучи в Москве, зайдите на экскурсию в любую мастерскую , например на "сад и огород" (птичьем рынке)- мастерских там много. Если количество сданных в ремрнт Штилей не убедит, тогда- извините. ( то же самое и хуска и партнеры и пр)
     
  5. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 LeSniK
    Как я понял 180-ый уже имеется,а нужна видимо не шибко дорогая,простая,дубовая пила,так что 361 тут точно не катит,он теперь под 30 тыщ небось стоит.Вот я и привел пример недорогой,дубовой,простой бензопилы
     
  6. konoplya

    konoplya

    konoplya

    Гость

    форумчане, подскажите какую пилу выбрать. Собираюсь подарить товарищу на ДР. В лес не поедет (если только на пикник) на стройке пару бревен распилить, ну и дровишек иногда попилить. По магазинам выбор небольшой т.к. у нас здесь практически 1 сеть занимается электро-бензоинструментом. Из того что понравилось STIHL 180C и хускварна (по-моему 140) сервис и той и другой марки в городе имеется (на STIHL непосредственно у продавца)
     
  7. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    При такой эксплуатации даже 180 ый будет за глаза :)
    Штиль 180 без разговоров,лучше с 14" шиной
     
  8. Salt
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21

    Salt

    Живу здесь

    Salt

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оттуда
    Почему с 14. Обоснуйте плиз..
     
  9. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 konoplya
    Я уже когда-то писал развернутый ответ,если хотите-почитайте,так сказать сравнительный тест Хуск 142 и Штиль 180 :)]

     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Cпасибо всем за советы, будем думать, время есть.
    PaVe1, Вы верно поняли, Штиль уже есть. А вот "дубовую" пилу мне нужно купить не себе, а матери в деревню. Жалуется, что без своей никак. Пилить сама вряд ли будет, пока есть кому. Хотя она у меня такая дама, может и сама взяться :)
     
  11. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 Salt
    Обосную: так как это пила бытового класса и мощей в ней 2 л.с,то с меньшей шиной пиле будет легче пилить и быстрее,все равно большие бревна/доски ей пилить малореально,а так меньше энергии будет затрачиваться на то,чтобы прокрутить более длинную цепь на большее расстояние(16") в сравнении с 14" шиной,отсюда : вы меньше грузите двигатель,меньшая склонность к перегреву и.т.д... Так что я советую брать шину поменьше,даже если и будете пилить толстые бревна,то лучше в два захода короткой шиной,чем в один длинной
    У меня у самого на 361 ом стоит шины 18 ",хотя это валочная пила,профф класса =) На 180 ом стоит 14",а на Хуск 142 15" :)
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Видимо, всё-таки задавлю жабу и остановлюсь на проверенном Штиле. Отзывы по Тайге - до умопомрачения нелестные
     
  13. Salt
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21

    Salt

    Живу здесь

    Salt

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оттуда
    Согласен с Вами... Хочу именно такую... Просто ребята из Владимирских лесов, прочему то советовали жало подлиньше взять, а я забыл спросить почему.. Вот и мучаюсь
     
  14. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 Полинка
    Да ладно,на самом деле это всегда так о русской технике былины ходят,я ей работал,да и Уралом с Дружбой работал,нормальная пила,тупая как бревно :)]
    Это как повезет,но есть у нее канечно минус-это вес и вибрация и отсутствие систем безопасности :)]Это как с русским автопромом,некоторые пишут-"д?*(о",другие не нарадуются)
    Насчет Штиля - какой,если не секрет ? :)]
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот отсутствие системы безопасности меня больше всего тревожит. Просто я достаточно хорошо знаю товарища, которому пилу доверят :)]. Или убьется, или покалечится.
    Какого, какого... Ну 180, естественно . Думаю, им хватит. Даже толстые деревья распилят, если приспичит. Ничего, полезно для здоровья.
     
Статус темы:
Закрыта.