1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AceVentura
    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    AceVentura

    Участник

    AceVentura

    Участник

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    кто знает покупая штиль в Германии получится намного дешевле чем в Москве? Просто знакомый щас там и вот ненаю стоит просить купить там...
     
  2. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    Как-то хотел купить перфоратор Бош через знакомого во Франкфурте, когда он озвучил цену, - я прозрел. Оказалось дороже на 21%, это было в 2007 году, думаю, что со Штилем похожая картина. Есть на форуме человек с Берлина, надо бы у него спросить.


    Roman80

    Вы нас не просветите нащет стоимости STIHL у Вас в Берлине, к примеру таких моделей как ms 181, ms 361 (это бензопилы). Заранее спасибо!


    А вот и ответ. Ms 181 = 314 евро, ms 361 = 893 евро в Германии.
    Ms 181 = 208 евро, ms 361 = 545 евро в СНГ.
     
  3. AceVentura
    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    AceVentura

    Участник

    AceVentura

    Участник

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
  4. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    мс 180 в Германии не отвечает нормам по выхлопу, поэтому эта модель в основном не используеться у них.
     
  5. AceVentura
    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    AceVentura

    Участник

    AceVentura

    Участник

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    вчера ездил в магаз смотрел пилы и кароче такая тема мне продавец втирал что Craftsman почти тоже самое по качеству что и штиль тока сервис центров у Craftsmana нету в Москве. Но крафтсман стоит столькоже скока и штиль ms 180 а лошадей у него больше чем у штиля 3.2 . Что скажите по этому поводу?


    а и еще я у него спрашиваю а в чем подвох того что пила мощьнее стоит столькоже он говорит не в чем и что типо у штиля мы переплачиваем за бренд...
     
  6. Roman80

    Roman80

    Roman80

    Гость

    Лесник здравствуйте
    к сожалению в обычных строймаркетах Штиль не доводилось встречать. По причине видимо того, что это уже профессиональная техника. А в специализированном магазине я не бывал. В обычных крупных строймаркетах наиболее распространенные пилы таких марок как Айнхель, Риоби, Бош, Долмар, Б энд Д.
    вот к примеру цена на
    Stihl MS 290 - 600 евро. Но это через онлайншоп на ибее.

    Хочу единственное что добавить: если живешь здесь и даже покупаешь инструмент даже дороже чем в СНГ то можно быть уверенным на 100 процентов в подлинности его сборки, сертификации на безопаность и стандарт ТЮФ. И плюс нормальное гарантийное обслуживание. (К примеру есть фирма Кресс - производит двигатели и электроинструмент. Кроме пил правда. ОНи дают гарантию тут 10 лет!. В РФ - всего год. Ну это просто к сведению)


    ну в общем-то мы и за бренд у Бош уже давно переплачиваем. Очень уж раскручен он. Хотя нормальная конечно техника, но не самая лучшая как они втирают. (Особенно по поводу бытовой - зеленой линии) Потому что на рынке Германии уже давно их инструмент не немецкой сборки.


    вот приведу вам примеры местных марок которые не так может хорошо известны в СНГ но тем не менее думаю не плохие по качеству
    Долмар или вот тот же Олео Мак, который думаю ничем не хуже Штиля а по цене может и выш
     
  7. AceVentura
    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    AceVentura

    Участник

    AceVentura

    Участник

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    я прости непонимаю не может быть такого что кроме штиля все г.. и некто не могет чтонить другое посоветовать рассказать про другие фирмы про Craftsman например..
     
  8. uldus

    uldus

    uldus

    Гость

    Бензопила по моему любая это зло :mad:
    Интересно, а аккумуляторные бывают?
     
  9. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    Все очень относительно,как и в машинах,я лично не полагаюсь на бренд полностью,знаю к примеру людей,которые при слове БМВ,говорят круто,а вот Опель- г?%но...Я выбираю технику по компоновке(в том плане как тот или иной агрегат "сколочен",так что бренды тут непричем).У Штиля,как многие убеждаются на опыте,бензопилы "сколочены" крепко.Так что судить надо по внутренностям.Меня Штиль полностью устраивает,как и многих,за любой бренд мы переплачиваем,а крафтсмэн я бы брать не стал.

    2 AceVentura
    Про Хускварну : профессиональные и полупроф. модели сделаны в Щвеции,бытовые - USA.Правда на сегодняшний день часть профессиональных пил собирается в Бразилия+Щвеция.

    2 uldus
    Обоснуйте пожалуйста :)
    Нет,аккамуляторных не бывает,бывают электрические,пока что :)
     
  10. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388
    Адрес:
    Архангельская область
    Помоему Хускварну сейчас делают в России.Качество уже не то.
     
  11. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    В обычных строймаркетах и магазинах Штиль редко когда увидишь, а если и повезет, то это зачастую ходовые любительские инструменты. Все это связано с тем, что Штиль распространяет свою продукцию через своих диллеров, обязательным условием которых является серв.обслуживание инструмента данной марки, независимо от места покупки.

    Ничего плохого по поводу таких торговых марок как Олео-Мак, Долмар сказать не могу, и если Вы внимательно перечитывали предыдущие страницы даной темы, то наверника заметили хорошие отзывы в их сторону, и не только в ихнюю. Теперь нащет Крафтсмана. Компания берет свое начало с 1927 года, они начинали с топоров, ручных пил, ножовок, резцов. Первую бензиновую технику они выпустили в 1948 г., это была газонокосилка, далее пилы, косы, снегоуборщики, мотомойки, культиваторы... Данная марка - часть американской культуры, поскольку преобладает на рынке. Отзывами о Крафтсмане не наслышан, и поделиться не могу.

    На мировом рынке бензоинструмента представлено свыше сотни торговых марок, и понятное дело они поставляються на разные континенты. Есть производители, о которых мы вообще ничего не знаем. Мы привыкли к брендам которые постоянно на слуху, к которым у нас сложилось доверие, которые убедили нас своей надежностью.
     
  12. Roman80

    Roman80

    Roman80

    Гость

    Кстати здесь был задан вопрос, а существуют ли аккумуляторные электропилы.
    Как ни странно - да.
    Делает Макита
    Он меньше размером и скоростью цепи - всего 5 метров в секунду
    так ничто не сдержит изобретательность человеческого ума:)
     
  13. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    Ооо..А я не знал,что делают аккамуляторные пилы :|:,спасибо за информацию :)
     
  14. CarMan
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    22

    CarMan

    Живу здесь

    CarMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юзаю две пилы в зависимости от необходимого результата, если сучки обрезать или что-то маленькое распилить то Штиль 181, если лес валить или бревно вдоль распустить то Тайга 245, звезкий аппарат, только дыма ООчень много.
    Как первый агрегат так и второй работают отлично очень ими доволен.
    ИМХО электрические не дают той мощщи которая есть в бензиновых да и с проводами возится запарно
     
  15. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    Бывают
    Только это не цепные пилы, а цепные микропилки сучков до 5 см. Время работы 20 мин.
     
Статус темы:
Закрыта.