1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Я купил такую пилу и пока доволен.Купил с рук за 5000рублей.Пила сто процентов Китай,нашел сайт производителя.Пилил дрова в лесу ,пока работает.
    Нехвалю, просто купил вроде известный бренд.Внимательней читайте название пилы,тогда не надо будет сожалеть о покупке.Я прочитал не внимательно,поэтому дрова пилю этой пилой,если сломается напишу.


    Кстати в этой ветке я уже говорил о покупке такой пилы.
     
  2. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    Мда...с, делают пилы почти идентичные известным брендам, тщательно подбирая цвет корпуса, форму агрегата, а вот приглядываясь к надписи видишь какую-то "Хушквану" или "Шмиль" Далее ценовой фактор, когда тебе продавец называет смешную до истерики цену, а поверх нее еще и мощность агрегата, которая равна мощности чуть ли не мотоблока, вот тут человек думает, от повезло мне, вот это да, такой зверюга и всего-то за каких-то 300 у. е.
    Вот поэтому мне кажеться, что на всех 43 страницах нельзя передать тот объем информации, который присутствует на данном рынке инструментов, и уж точно уверен лишнего сдесь ничего не написано, это прежде всего опыт и знания, наблюдения и выводы многих людей, которые пишут эти строки для того чтобы мы не покупали разный мотлох.
     
  3. Habibi
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3

    Habibi

    Живу здесь

    Habibi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Хотим спилить весной старые яблони, старую сливу, кое-какие старые кусты смородины, крыжовника, ну и попилить их потом на дрова. Есть еще старые деревья, которые тоже надо попилить. Ну и все, пожалуй. Может в дальнейшем иногда сходить в лес, что-нибудь спилить для хоз.нужд.Ну и в дальнейшем, возможно что-нибудь попилить. Хотим поменять пол в некоторых комнатах в старом доме. Для этого тоже, наверное потребуется работа с бензопилой. Вот и все.


    Так же хочу добавить, что всегда отдаю предпочтение качественным, пусть даже не дешёвым вещам, тем более технике. Цена всегда себя оправдывает. Придерживаюсь мнения, что "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!"
     
  4. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 Habibi
    При такой эксплуатации я бы взял 180-ого и был бы счастлив,ибо просто,не дорого,надежно :) Удачи с покупкой :)
     
  5. YuM
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    814

    YuM

    Верным курсом идем, товарищи!

    YuM

    Верным курсом идем, товарищи!

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    814
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Stihl MS180 C. Супер! Проработал весь прошлый сезон. Легкая, удобная, проблем никаких. Пилил весь каркас, обвязку из бруса 150х150. Когда я начинал, электроэнергии не было, но с ее помощью я особо и не страдал без электричества. Очень доволен, что купил этот инструмент.
     
  6. lohmag

    lohmag

    lohmag

    Гость

    А как бензопилы Интерскол? Надежные? Хочу себе такую
    market.yandex.ru/model.xml?hid=91657&modelid=1630104
     
  7. Gripus
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Gripus

    Участник

    Gripus

    Участник

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгородская обл.
    2 olegych :Вообще-то у меня уже 5 лет пилка есть и такое "чудо" даром не возьму.На работе пользовался пилами,хуска 254 257,штиль 360,и поэтому не смог себя заставить купить что-то слабое для дров,которые часто бывают крупные,возят их машиной по 13кубов,6метровку.И чтобы не грызть их полмесяца выбрал Husqvarna 55.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Интерскол берите только если в торговой организации есть сервис, обслуживающий этот бренд. А вообще, пила мне напомнила китайский аналог. Не оказалась бы оттуда изготовлением.
     
  9. симоня
    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    симоня

    Участник

    симоня

    Участник

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Крайний Север
    Привет всем! Хочу поделиться с вами с восторгами мужа: заводится быстро,шума мало, пилит все деревяшки, он считает , что пила еще и легкая...
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Чудесная машинка. Была. Передали изготовление в Бразилию и что-то 2008 года и 2009 и не очень. Много жалоб. Хотя 2007 год - вообще без замечаний. Или партия такая в Россию залетела? Но жалуются. А вообще - по моим ремонтам - самая крепкая машинка из Хускварны. За всю мою статистику 1 ! выход из строя ЦПГ в гар. период (ну, у нас,я имею в виду). Причина - топливо, более чем наполовину состоящее из ацетона.
    А вот новые модели хоть Хускв., хоть Штиля покапризнее - видимо, из-за того, что раскрутили двигатели - ну, экология, выхлоп и пр. - и в нашей дикой эксплуатации и с нашим обслуживанием похуже работают, чем старые модели. Хотя в Канаде, Штатах - всё нормально.
     
  11. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Интерскол фирма находится в России ( у нас в Быково филиал, там собирают инструмент), а комплектующие идут из Китая. Так. что это Китайская продукция нашей российской сборки.
     
  12. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    Догадываюсь зачем люди берут сомнительный инструмент! Затем, чтобы на практике самим себе доказать, что надо было все таки брать что-то толковое, проверенное годами, и не одним пользователем!
     
  13. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    Все хорошо,что хорошо кончается:)
     
  14. Gripus
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Gripus

    Участник

    Gripus

    Участник

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгородская обл.
    Olegych из-за чего может скрипеть левый сальник на новой бензопиле ? У меня такое наблюдалось на смеси-1:50,пока не стал лить больше масла,может быть поэтому шумела.С тех пор спалил литров 60 бензина,работает пока вроде бы хорошо.И еще,какое сейчас ставят цепное колесо на 55ку,а то у меня профильное,скоро придется менять.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Вряд ли сальник виноват. Там чисто технически скрипеть нечему и при сборке мажут смазкой. Скорее всего, скрип был от чего-то другого. Чаще посторонние шумы издают стартеры. А к стати, что за пила и как скрипело - в момент старта или при работе?
    По 55 Хускв.: Наборы цепного колеса на них есть, правда не всегда бывают в наличии - но это не проблема, у одного продавца нет, у другого есть, и ставить вместо профильной можно без переделок. И нужно, потому, что переработавшая ресурс звездочка раньше времени выводит из строя подшипники, а менять каждый раз на дорогущую профильную - накладно. И кольцевые-то звездочки теперь не дешевы.
    Хотя Хускв. 55 машина неубиваемая. Только последнее время пошли жалобы на эту модель. По мелочам, но пошли. Бразильцы косячат, видимо.
     
Статус темы:
Закрыта.