1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Вчера купил вот это: http://www.dom-sad.ru/product/?id=47723 правда еще не пользовался. Так по холостому пару раз на кнопочку нажал... Зверь! :|:


    Только в другом месте купил - на 1500 р. дешевле :)
     
  2. martun
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    martun

    Новичок

    martun

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    Ну какие же многие из вас наивные просто ужас.:)
    Многие идут в магазин и покупают то что им советют.Поверьте я знаю достаточно о бензопилах чтоб послушать мой совет.
    Скажу так : мой батя являлся официальным дилером STIHLя более 10 лет и сервис к нему прилагался естественно штилей приносят очень редко(но приносят бо чайники находили в коробке с пилой маленькую отвертку-а раз лежит нужно покрутить(там есть болтик регулировки воздуха в зависимотсти от уровня над морем)-не в коем случае ни чего не крутить все настроено до вас) поэтому в сервис на ремонт брали такие бензопилы как партнер макита(долмар) и так далее.
    Партнер не является пилами профессионального качества и их в основном используют для дома и дачи. Замечу у партнера очень хорошые бензорезы это да, это нельзя не отметить но пилы у них не фонтан.
    Как говорят профессиональные лесорубы: В мире есть всего два производителя пил "STIHL" и "HUSQVARNA".
    И те и те хороши но! многие говорят что 141хускварна лучше штиля, да она лучше там стоит улучшеная антивибрационная система и система легкого старта, на этом наверное все ее приемущества закончились.Штиль чситает что пила для дома не должна быть сильно навороченой по этому 180 пила самая простая, но!! есть же и 180комфорт который ничем не отличается от 141(для придирчивых)Теперь поговорим о STIHLе и так:
    1.Те хто говорят что 180 пила это пила хоби класа мудаки,а все почему да потому-что все пилы штиля являются профессиональными пилами а называют ее хобби классом лишь изза ее мощности а не из-за сборки и качества.
    2. Когда приносят штиль в сервис и ремонт является гарантийным то главный механик главного офиса требует фотографию поломки чтоб все таки признать поломку гарантийной. Где вы еще такое увидите?Да неверное нигде...
    3.STIHL это 18заводов по всему миру и только 1ин из них в китае и это ни кто не скрывает этот завод находится под землей и производит только пластмасу(китайцев все равно много их не жалко:):)) и только у штиля есть пила мощностью 68 л.сил.
    Штиль не является такой гнилой фирмой как хускварна которая все время делает антирекламу штиля за что уже чуть не была оштрафована.
    Да кстати перед эксплуатациеей обязательно читайте инструкцию и не заливайте свечи! И Не крутите регулировачные болтики!
    В принцепе все, делайте свой выбор сами но Мой совет или STIHL или HUSQVARNA.
    Да кстати совсем забыл об электро пилах.
    Тут мой совет упадет всего на две марки это либо Makita(делающиеся на заводе долмар) либо ProKressiv(китайские пилы сделаные по немецкому патенту фирты KRESS(хто знает тот поймет))о других не знаю советовать не буду!вот и все
     
  3. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Ну вот, после такого заключения, можно и тему закрывать!:)
    Всё теперь, ясно! Приобретать нужно и можно:
    - из бензиновых - STIHL или HUSQVARNA !
    - из электрических - Makita!
     
  4. Gripus
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Gripus

    Участник

    Gripus

    Участник

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгородская обл.
    Дорогой Martun, а что же Вы не сказали о электропиле - Stihl E 220, или это не профмашина, мощностью 2,2kw, с шиной 1,6mm - 3/8" - 16", как она может быть хуже макиты?. Ведь это Штиль производитель уникальных агрегатов.
     
  5. martun
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    martun

    Новичок

    martun

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    Дело в том что STIHL не занимался раньше электропилами а начал свою историю с бензопил. Двигателя(электро) делаются на заводе викинг(Германия), тоже не плохая фирма но она спецеализируется на газонокосилках.
    Поэтому качества они хорошего но поверьте за последние 5 лет в моем городе их было продано не более 5 штук естественно ни одна в сервис не попала.
    Дело в том что профессионалы не пользуются электропилами(им только бензо подавай) электропилы в основном покупают для дома и дачи те у кого были бензоинструменты STIHL и их устроило их качество ну и естественно наличие денег.
    Я вам скажу так электропилы от штиля хорошо но дорого.
    НО это Ваш выбор!! Минуса китайской электропилы на ней вам прийдется сменить шину(желательно поставить штилевскую или аригон) и естественно цепь(обязательно штилевскую).
    Хотя возможна будет правильный выбор заплатить один раз и больше не парится рештаь только Вам!!
    Мой совет брать бензопилу а не электро :
    1. Вы не привязаны к электричеству
    2.Шнуры не путаются под ногам.
    3.Бензопила дает то количество адреналина которое от электропил никонда не получишь
     
  6. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Вот это как раз лишнее в данном случае ИМХО :) И соседи будут не слишком рады вашему адреналиновыделению, ибо трещит и завывает бензопила как... в общем громко и надрывно! Тем кто работает это не заметно, а вот соседи... :)
     
  7. Gripus
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Gripus

    Участник

    Gripus

    Участник

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгородская обл.
    А как же тогда работать профессионалу бензопилой в закрытом помещении, например цеху, или он должен травиться выхлопными газами?. Штиль Е 220 был куплен в 2004 году для работы на лесопилке, разделки п/м, горбыля, все жужжит, да в две смены. Мне выберать ничего не нужно 5 лет уже. Кстати об адреналине, помог соседям, распилил непосильную дровину. Зарядился круто!
     
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Да, Stihl E 220 - интеллектуальная машина, но цена!
    Поэтому окончательно, предлагаю из соотношения качество/цена для бензопил остановиться на Stihl MS180. Из электропил, на Makita UC4530A. Оба девайса для домашнего использования, причем в хозяйстве лучше иметь обе пилы, т. е. для выхода на плэнер и стационарного применения, чтобы не пугать соседей. :)
     
  9. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Все никак не доберусь по пилить Макитой. У меня такая! Жужжит не громче дрели :)
     
  10. Gripus
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Gripus

    Участник

    Gripus

    Участник

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгородская обл.
    Соглашусь целиком и полностью с предложением потому, что штиль 180 просто замечательная пилка домашнего - (compact) класса. Недавно крутил в руках штиль, поразил его небольшой вес и качество изготовления. Себе купил бы именно такого, поскольку видел на что он способен, за 6 часов разделать 10 кубов дров на 30 см чурки, но дома таких огромных нагрузок небывает. Никому не хотел советовать Е 220 для дома, шумит она не хуже бензиновой 110 дБ однако, когда ей работаешь неслышно больше ничего кроме воя, да и весит 6 килограмм. Антонио Вы уж постарайтесь. Успехов Вам в борьбе за чистоту на дачном участке!
     
  11. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Вот-вот, Антонио! Пора соседей "потренировать", их ушки за зиму уже отдохнули...:)]
     
  12. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Поработав и оценив Stihl - желание поменять\попробовать что-то ещe. Нет. И вопросов, нареканий за 4-й год интенсивной (пмж-дрова) работы, тоже нет.
     
  13. DragSer
    Регистрация:
    27.03.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    76

    DragSer

    Живу здесь

    DragSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Наша Russia
    Вопрос про смену шага цепи на Хуксварне:
    Хочу взять для 254XP шину 18" они в основном на 3/8 встречаются, а у меня "родная" маленькая цепь стоит 0.325
    Надо ли менять еще и ведущую звездочку или они у хуксварны "универсальные"?
    В инструкции просто указано что подходит и 0.325 и 3/8. Про нюансы перехода ни слова...
     
  14. Gripus
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Gripus

    Участник

    Gripus

    Участник

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгородская обл.
    Конечно же нужно менять. Универсальных звездочек я в "природе" не встречал. Простите за бестактный вопрос: Для чего Вам это, ставить на пилку такую шину и цепь? Наверное собрались ели валить, метр в диаметре?.
     
  15. DragSer
    Регистрация:
    27.03.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    76

    DragSer

    Живу здесь

    DragSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Наша Russia
    нет, в наличии только до полу метра. :)] Но не валить, а распустить нужно вдоль.
    Сварили рамку для распила. И если еще толшину ее профиля вычесть из шинки что была на ней исторически остается 26 см всего. Когда бревно уже обрезано этого хватит, а горбыль срезать, особенно первый не хватает...
     

    Вложения:

    • IMGP2231.jpg
Статус темы:
Закрыта.