1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, каждый может иметь собственное мнение. Не буду возражать, поскольку наши мнения расходятся диаметрально. Просто все рекомендации, которые опровергаются, выработаны на основе многолетних наблюдений и рекомендаций производителей. Например, п. 1 и 2: Посмотрите инструкцию к любой модели Штиль - там срок хранения смеси 2 месяца. Если обратиться к инженерам представительства, они этот срок для России сократят.
    По п. 4 - Вам времени не жалко? Можно вывернуть свечу и провентилировать двигатель стартёром, затратив 15 секунд.
    По п. 5 - Чемпион - последние два года не самые лучшие свечи. Вот года 2 - 5 назад - это да!
    А вот что касается быстрого старта - даже не задумывался на эту тему, поскольку исправный двигатель даже после длительного простоя заведётся без проблем, а если что-то не в порядке, то поможет ли быстрый старт?
    А что касается различных рекомендаций по вводу в эксплуатацию, приработке, топливу и прочему, то,находясь в тесной связи с производителями, поставщиками и их сервисными службами, мы всё это обязательно согласуем. У нас в провинции отношение к продаже техники более серьёзное. Может быть, потому, что ближе приехать морду набить:)]
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ясное дело у каждого своё мнение. Потому и спрашиваю. Интересна практика, а не теории.
    Я ремонтировался в Выборге, человек там занимается много лет этим.

    По вопросу провентилировать.

    У меня такая история. Последний раз пользовался пилой зимой. Завелась, как по писанному. В начале лета поехали на работу и тут то и началось. Ну не пустить и всё. И свечи кидали, дёргали, грели, спирт в карбюратор лили. Хоть тресни. Я приехал на дачу, вылел бензин, открыл крышку бака, оставил на неделю. Потом снова залил и снова хрен. Даже карбюратор вскрывал.Потому и поехал к мастеру.

    Купил новый бензин. Попробую ради интереса через неделю.
    Спасибо за ответ.
     
  3. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    Простите за вмешательство! Да уж, мнения диаметрируют, но на практике, убежден, все должно сводиться к уже давно закрепленным правилам, начиная от ввода в эксплуатацию заканчивая регламентными и ремонтными работами узлов и механизмов. Не могу не согласиться с Olegych по поводу вентиляции, проверено годами! Многие пользователи пренебрегают таким понятием как консервация инструмента, а ведь это рекомендации заводов изготовителей, которые уж поверьте заинтересованны чтобы пользователь был обознанным во всех деталях, и как результат инструмент служил долго и не подводил.
    Нет неубиваемого инструмента, есть владельцы которые могут его "убить" за считанное время. Незря во многих инструкциях пишут:...ставя бензопилу на длительное хранение, слейте топливосмесь, заведите пилу и дайте ей выработать остаток топлива на холостых, ни в коем случае не газуя. После этого выкрутите свечу и налейте несколько капель моторного масла ( 2-4 капли) вовнутрь, закрутите свечу, и проверните несколько раз стартером для лучшей локализации масла. Следующий пуск агрегата несомненно пройдет без усложнений.
    Чесно признаться, этим правилам следуют единицы, но и как показывает опыт, именно у этих единиц мотоинструмент отрабатывает свой ресурс.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    А мастер - то завёл? Или только советов надавал?


    Абсолютно с Вами согласен.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вот только ехидничать не нужно (шутю). Он не только завёл, но после него и я завел.

    "которые уж поверьте заинтересованны чтобы пользователь был обознанным во всех деталях, и как результат инструмент служил долго и не подводил."
    (извиняюсь, плохо работает форум не выделить ссылку).

    Вы когда нибудь пробовали переводить инструкции? Знаете за что заплатили денег хозяйке, которая высушила кота в микроволновке?
    Если бы инструкция была написана хорошо, то мы бы здесь не сидели и не мусолили неудачи, а открыли инструкцию и прочитали. А подавать советы в инструкции типа "если не заводится, то проверьте наличие бензина", так хочу сказать тут не все "блондинки" собрались.
    Масло дело может и нужное, но к запуску двигателя никакого отношения не имеет.
     
  6. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Ехидничать даже и не думал. А в чём была причина некачественного запуска?
    Просто довольно часто приходят с инструментом с жалобой: "не завести". Начинаю запускать - прекрасно запускается. Спрашиваю - как заводили - так же, как и я, по технологии. Т.е. нарушений правил запуска нет, а дома работать не хочет, а на сервисе заводится. Причём довольно часто. Вот я и собираю все возможные причины.
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кроме смены свечи и проветривания от залива ничего принципиального не делали.
    Это я дурацикие вопросы человеку задавал. Просто он много больше меня общается с агрегатами.

    Шайтан однако (Хе-хе).

    Вот это из той же серии. Причём у меня не первая пила, у брата пила, все мы выросли с мопедами-мотоциклами. Потому принципы работы и болячки двухтактников знаем хорошо. Второй раз такая хрень и только на этом экземпляре. У брата с полоборота (и в мох и в его руках), моя ни в какую. Мы свечи перекидывали, прогревали их. В его пиле моя свеча на раз, в моей его фиг. И на полном газу дёргали.

    Раньше думал, что люди задавая глупые вопросы издеваются (так же как вы брал и завадил), но теперь вот понимаю, что бывают варианты.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Точно, шайтан. Сегодня до обеда три случая. Причём совершенно разная техника. Чёрт-те-что.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куплю "быстрый пуск" и тоже буду фокусы показывать (хе-хе).

    Не правда. Перед выездом придётся делать пробные пуски.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Это не фокусы. Я правда не понимаю, что такое происходит: У владельца не заводится ни в какую, хотя, вроде, делает всё как положено. Приносит ко мне, заводится с первого рывка. А бывает ещё смешнее - около дома работает как часы, человек уходит в лес и начинает мучиться с запуском, не заводит, уходит домой - там работает. Не шайтан?
     
  11. к788

    к788

    к788

    Гость

    Добрый день!
    что скажете о пиле интерскол ПЦБ-14/35?

    потребности: пила нужна для распиловки дров в баню. а также на выезды на рыбалку


    Добрый день!
    что скажете о пиле интерскол ПЦБ-14/35?

    потребности: пила нужна для распиловки дров в баню. а также на выезды на рыбалку
     
  12. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    Если Вас посетила мысль взять ПЦБ, то мой Вам совет - гоните от себя эти мысли. Вспомните одну мудрую поговорку: разочарование от низкого качества длиться гораздо дольше,чем радость от низкой цены.
     
  13. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    В этом апреле брали на рыбалку...часу не проработала, заглохла, похоже навсегда
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Замечательно! Целиком и полностью присоединяюсь. Олегыч.
     
  15. к788

    к788

    к788

    Гость

    Спасибо! Признателен.
     
Статус темы:
Закрыта.