1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dachelub
    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    33

    Dachelub

    Участник

    Dachelub

    Участник

    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    to sergey1828: хочу поделиться своею проблемою, и чувствую радость обитателей форума-вот он ещё один лох объявился! Дело в том, что недавно я тоже приобрёл китайский продукт под названием hushcvana 5200 . Получив первую радость от того что купил husqvarnu так дёшево (за 5000 руб.) я осознал, что это не скандинавский продукт и пришёл в уныние, но делать нечего и я пошёл это заводить. Завелась она у меня с полоборота (как ни странно). До этого у меня была Partner 350 (купленная через инет), которая заводилась очень плохо и глохла постоянно, хотя паспорт и документы указывали на итальянское производство. Так вот о китайце, цепь, входящая в комплект имеет 76 зубов, шина длинная 20". Пилить попробовал на тонком бревне, далее перешёл на более толстый формат, сантиметров 55 в диаметре. Испытания прошли нормально, цепь после этого подтянул и в принципе остался доволен . Так что заводите и не бойтесь - работать должна! Поделитесь впечатлениями потом. Ну а сколько прослужит- это уже никому не известно. Иногда известные бренды ни хрена не работают нормально, и это не показатель качества!
     
  2. sergey1828

    sergey1828

    sergey1828

    Гость

    Не в лохе дело - бери вот ЭТО, или через (неопределённое количество времени) - рассчитаюсь деньгами. Я рискнул.
    Впечатления: пластмасса безобразная, шина с пружинками, как на "Дружбе", цепь - без единой буковки на элементах. Свеча "T7Y" - очень бледно. Бензина примерно 50 гр., масла=0.
    И вообще, может разобрать её до микроскопических элементов - видно будет, есть хром, нет хрома, что там за насос масляный?
    Ваше, форумчане, мнение!
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Из опыта общения по этим изделиям: Цепь - пилить будет, но очень сильно растягивается. Имейте это в виду и подтягивайте почаще. Если не будет хватать натяжителя - в принципе, можно выбить одно ведущее звено и слегка укоротить, но это не хорошо, поскольку шаг изменяется при вытяжке и будет жёстко работать по звёздочке. Цепи такие в продаже есть, если не в наличии - можно заказать. Только нормального производителя - Штиль, Орегон, Виндзор.
    Шины откровенно слабые и ресурса не отрабатывают. Проблемы встречаются со сцеплением - разрушаются. А так, если завелась, работать будет.
    Попробуйте избегать 95 бензина - двигатель достаточно древний и на 92 работает хорошо. А на 95 - были случаи - повреждались мембраны карбюратора.
     
  4. wert_kicer
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10

    wert_kicer

    Живу здесь

    wert_kicer

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Резиновая
    присоединяюсь и добавлю-профессионалы на заготовке леса только штилями работают
     
  5. Yurgum
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575

    Yurgum

    Живу здесь

    Yurgum

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Химки
    А позвольте узнать, сколько здесь таковых? И какое количество народа здесь работает пилой по 3-4 часа КАЖДЫЙ день? Что же теперь, для того, чтобы раз в 2 недели попилить дровишек эдак на 0,5 мотор-часа дачнику надо снаряжаться, как на работу в леспромхоз? Ну не нужна здесь пила, способная проработать безумное количество часов, не нужна Тут и Поулана, Партнера а уж тем более Хускварны как хватит! По потребности и инструмент
     
  6. wert_kicer
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10

    wert_kicer

    Живу здесь

    wert_kicer

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Резиновая
    Есть такие пилы, и одно полено не допилите.
     
  7. SVD12345

    SVD12345

    SVD12345

    Гость

    Моя история по работе с Partner 371.
    Купил свой партнер 6 лет назад, выбор пал из-за финансов (Хотя душа требовала Штиля). Уже 7 летний сезон почти прошел.
    Работаю им сезонно на даче, обычно за сезон валю и разделываю на дрова в среднем три сосны сухостоя, толищина 16" длина метров по 20-25. И немерянно более тонких стволов, досок и пр.
    К пиле отношусь потребительски: Без сервисных центров, Без консервации на зиму, в масло для цепи все шесть лет заливаю отработку от авто.
    Из ухаживаний: Хороший бензин+масло, Острая цепь, Раз в сезон выбиваю рукой воздушный паралоновый фильтр.
    Расходные материалы: За сезон сжигаю 40 литров бензина и уходит (с учетом переточек руками напильником) пара штилевских цепей. За 6 лет ушло в расход три шины (две 14" и одна 16") основная причина Защемление при валке и разделке плохо упавших (пока научишься время проходит).
    Недавно приметил что на 0,5-1 мм сточилась звездочка (как правильно называется не знаю) крутящая цепь, но менять желания нет, жду когда выработает свой ресурс и в утиль.
    Заводится всегда нормально, без проблем.
    Недавно появилась необходимость в покупке второй пилы, открыв интернет магазин обнаружил кучу китайского Г**** с заоблачными характеристиками и низкими ценами, в сказку не поверил, пошел читать форумы и не ошибся, точно Г, почитав здесь форум складывается желание купить Штиль а опыт говорит что и Партнер сойдет но только помощнее (только вот не знаю какое у них сейчас качество).
     
  8. Yurgum
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575

    Yurgum

    Живу здесь

    Yurgum

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Химки
    Такие пилы есть у всех производителей, есть даже Штилем обиженные, очень мало, но есть. Невнятный китай, конечно, не в счет. У самого скоро год как Партнер 371 Chrome, так я доволен, как слон :) , до покупки оного шастал по лесу с лучковой пилой и топором, на участке потом допиливал цепной электропилой. Он (мой Партнер), кстати, почти на треть мощнее, чем указано на коробке. Мелочь, а приятно :).
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Менять уже пора. Не поменяете, будет разбит правый подшипник коленвала - ремонт дороже. Не ждите полного износа - по норме как раз 0,5 мм - это пора.
     
  10. snickers
    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    19

    snickers

    Живу здесь

    snickers

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    19
    Купил HUSQVARNA 357XP. Не надо рассказывать сказки, что професскионалы не пользуются Хускварнами, рядом лесхоз, ВСЕ пилы ХУСКВАРНА.
    Дискавери можете посмотреть, чем валят в Америке столетние кедры.
    Денег было жалко, но лесник убедил, купить именно такую модель. И он оказался прав, хотя на первый взгляд пила профессиональная и казалось бы в хозяйстве такая совсем не нужна.
    1. Китайское гавно не рассматривал вообще. Бензопила - это агрегат, подверженный очень большому нормальному износу. Цепи, шины, звездочки, фильтры и т.п. Где потом все это искать?
    2. Нынче у всех производителей все любительские пилы полностью пластмассовые. В моей пиле все ответственные части металлические.
    3. Любительская модель - звездочка изнашивается быстро, почти одновременно с цепью. Меняется в сборе с барабаном - и стоит в 5 раз дороже, чем мне поменять звездочку.
    И так почти со всеми расходниками. Изначально дешево, а как менять, так дороже, чем в профессиональной в разы. И начинается - то пластмассовое, сгорело, это не меняется - только полностью узлом, это развалиллось, а что Вы хотели? - пила любительская...
    4. Мощность 4.5 лс. При этом вес - всего 5.5кг. Штили такой мощности намного тяжелее и более громоздки.
    5. Все меняется, все отдельно, все стоит недорого. Мошешь ставить любую шину(до 70см), любую цепь(для мягкого, твердого), любую звездочку (3/8, 0.325).
    6. В любой точке, торгующей безнопилами есть запчасти для Хускварны.
    7. Не надо ничего выдумывать и изобретать велосипед.
     
  11. snickers
    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    19

    snickers

    Живу здесь

    snickers

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    19
    Это не фирма, это надпись.
     
  12. Вячеслав4

    Вячеслав4

    Вячеслав4

    Гость

    что можете сказать про бензопилу echo 3700es.Заранее спасибо.

    что можете сказать про бензопилу echo 3700es.Заранее спасибо.


    что можете сказать про бензопилу echo 3700es.Заранее спасибо
     
  13. Лена777
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30

    Лена777

    Живу здесь

    Лена777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! Собираемся покупать бензопилу. С выбором определились, благодаря этому Форуму. На следующей неделе собираемся заказывать. Что нужно ещё заказать к пиле, помимо масла? Вот думаю-есть запасная цепь, а есть станок для заточки цепей. Что целесообразней взять? Может, ещё какие причиндалы надо. Помогите, плиз...
     
  14. Salt
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21

    Salt

    Живу здесь

    Salt

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оттуда
    Запасная цепь нужна, масло для цепи... ну масло для смеси хватит надолго, пока больше ничего не надо...
    Где Вы там заказываете... заехали к офиц. дилеру и взяли сразу что надо.
     
  15. Лена777
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30

    Лена777

    Живу здесь

    Лена777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Встречный вопрос-подкиньте адрес офиц. дилера Штиля?
    А не целесообразней взять станок для заточки цепи, чем запасные цепи покупать?
     
Статус темы:
Закрыта.