1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salt
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21

    Salt

    Живу здесь

    Salt

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оттуда
    (митино) Ген.Белобородова № дома не помню офиц представитель в Москве (ГЛАВНЫЙ) в поисковике наберите.. а так можно на Кунцевском строительном рынке на МКАД - проверенные ребята, Серёга там работает подскажет на месте - офиц диллер...
    заточка цепи от 80-120 р., зачем вам приспособа для заточки...
    запасная цепь нужна обязательно, периодически менять надо цепь по инструкции, а то быстро сточите "жало"..."жало" кстати тоже крутить надо..
    "жало" - это по чему цепь ходит, штука такая со звёздочкой на конце... :)
    если не ошибаюсь цепь- 300 р, "жало" - 800 р. можете конечно вместо цепи купить "жало"... тоже выход...
     
  2. Лена777
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30

    Лена777

    Живу здесь

    Лена777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Спасибо... В поисковике у меня вылетают в основном интернет-магазины...Может, чего не так набираю..
    А можно телефон или номер палатки или контейнера? Вот приехала я на Кунцевский рынок-куда идти?
     
  3. Salt
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21

    Salt

    Живу здесь

    Salt

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оттуда
    Если со стороны рублёвки, то второй ряд где-то в середине, он там один думаю не ошибётесь, найдёте и цены хорошие не "поднебесные" Павильон и вверху Stihl написано... Если к МКАД спиной, слева магазин по линии должен быть...:)
     
  4. Лена777
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30

    Лена777

    Живу здесь

    Лена777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Обязательно съездим!
     
  5. Salt
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21

    Salt

    Живу здесь

    Salt

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оттуда
    Всегда пожалуйста... Берите, аппарат достойный, не пожалеете... Я доволен, очень...:)] Только чур с техникой на Вы, тогда долго прослужит... Удачи...
     
  6. Вячеслав4

    Вячеслав4

    Вячеслав4

    Гость

    очень понравилась бензопила echo 3700.По характиристикам почти фермерская.Что можете сказать про эту фирму и модель.Осмотрел ее всю.Вроде сделана с умом + Японская сбока,как уверяет покупатель.Единственное не ясно,т.к.нет почти отзывов как она в эксплуатации,расход масла,качество цепи и т.д.Заранее спасибо.
    Насчет Штиля 180 и хузв...,у меня у многих друзей и я скажу КАК НАрвешся?
    У кого все ОК,а кто плюется.Но это больше к бытовым моделям,которые собирают у нас + с китайскими карбюраторами...
     
  7. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Не всегда, причина "плеватся", кроется в качестве техники :)]

    "Учите мат.часть!" (с)
     
  8. Mostovic
    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Mostovic

    Новичок

    Mostovic

    Новичок

    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    И наконец после долгих сборов я решил сделать первый запуск своего Штиля 180-го. Приехал на дачу, долго и нудно изучал инструкцию, собрал пилу, заправил маслом и топливом и завел!
    Итак, первые впечатления. В общем пилой доволен на 100 процентов, пилить можно даже 80-см чурки в диаметре, правда с двух сторон и четырех запилов, но все-таки! Единственное, не разобрался с пуском на горячую, почему-то не заводилась, но потом мне в сервисе полазали, как нужно и - порядок. Завелась с полтычка. Вот только вопрос, может кто знает: когда заводишь пилу, тормоз нужно отпустить или наоборот? В инструкции написано, что заводить нужно на тормозе, а в сервисе сказали, что нужно отпускать.
     
  9. LeSniK
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    LeSniK

    Бываю тут редко.

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Украина
    В инструкции, производитель рекомендует запускать на тормозе, для того чтобы какой-нибудь обыватель не отпилил себе голову вовремя пуска агрегата, но в реальности тормозом никто не пользуется, по крайней мере "наши люди", он служит в основном для блокировки цепи в случае обратного удара. Соблюдайте основные положениия при запуске (фиксация пилы, положение оператора) и забудьте про тормоз.


    Вижу, что эта пила многим нравиться, и догадываюсь почему - блестящий дизайн, визуальное осознание качества подгонки деталей, то и есть продукт, который сразу приглядываеться, бросский, покупатель сразу останавливает на нем свое внимание, мда с отзывами действительно туго.
    К Вашему сведению не люди нарываются на Штиль, а как раз Штиль нарывается на подобных людей, которым от неосведомленности больше ничего не остается делать, кроме как плеваться.
    Теперь нащет бытовых с китайскими карбюраторами. Штиль является владельцем контрольного пакета акций концерна ZAMA, под маркой которого производятся карбюраторы не только для бытовых но и профи моделей высокого класса, и определяющим являеться контроль качества, который ведет Штиль, а не имя прилагательное "китайский".
     
  10. Вячеслав4

    Вячеслав4

    Вячеслав4

    Гость

    А что сказали в сервисе по поводу запуска на горячую?
     
  11. Вячеслав4

    Вячеслав4

    Вячеслав4

    Гость

    Кто знает как определить где собиралась пила.Имею ввиду хусварна 340.Звоню в магазины говорят швеция сборка бразилия,другие Канада,третьи чисто Швеция,как проверить посоветуйте?
     
  12. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    А что, штрих-кода на упаковке нет?
     
  13. NikCage
    Регистрация:
    10.07.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    NikCage

    Новичок

    NikCage

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Привет форумчане!
    Заинтересовался, чтож я тоже такого купил в эти выходные...облазил весь интернет, нашел сходство с фирмой Shindaiwa, а предлагали мне ее как Husqvarna 5800, а ж 12 тык в магазине за нее просят, а тут сторговался за 4500, да и то денег с собой небыло, дык обменял на старый с год назад найденный
    Nokia N73...
    Думаю выгодная сделка получилась... работает, пока доволен.
     
  14. Дэныч
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    40

    Дэныч

    Живу здесь

    Дэныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер! Юзаю пилу Echo 3500. Пока нареканий нет, поставил 14 окон( выпиливание проемов, окосячка и т.д. ) Есть ли у кого большой опыт эксплуатации данной модели. Вообще, штука класс! Легкая!
     
  15. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Вчера ездил на "садовод" покупать очередной штиль 180...сторговал за 6800+ масло для смеси и цепи:)
    Разговорились с продавцом, он настоятельно рекомендовал после работы сливать смесь из бачка. У меня есть лодочный мотор "меркюри", там тоже советуют вырабатывать смесь из карба и шланга перед глушением. В инструкции же к пиле написано освобождать бак только, если срок хранения более 3х месяцев.
    Не понял и рекомендацию разбавлять смесь в пропорции 1:25, если масло не штилевское. Гонят по-моему.
     
Статус темы:
Закрыта.