1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как выбрать бензопилу?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Сергей Владимирович, 26.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    2 Olegych : spasibo =) zna4it ostavly vse kak est') Rollomatic E 18" & Rapid Super Comfort) Ponimay 4to bydet ne ydobno,no vset-ki 24" moshno na nego postavit' bez ysherba dlya pili?
    P.S- izvinyays' za shrift :|:
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Для пилы ничего страшного не будет. Двигатель перегрузить не возможно, там сцепление, скорее его получится сжечь (хотя надо постараться)
    На них ставят зимой ещё бОльшие шины - лёд пилить - а там без смазки, и нагрузки непредсказуемые - и ничего.
     
  3. Rey
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Rey

    Участник

    Rey

    Участник

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу совета! Штиль MS 250
    Живу в Питере. Ходил в разные магазины и к дилерам в том числе.
    Однозначной инфы нет. Карбюратор китай, это известно. А остальные комплектующие откуда где собирают? (Цепь говорят Швейцария)
    И где в Питере лучше покупать/ чтобы не на...ли.
    И как пила по качеству? В Основном для пилки дров,но хочется с запасом, мощности вот и запал на 250. Всё в этом мире перемешалось..много подделок, поэтому прошу совета профи! Благодарю.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Карбюратор точно Китай. Только теперь этот завод принадлежит Штилю. Качество изготовления карбюраторов сразу улучшилось. Гарнитура - Швейцария г. Виль. Завод Штилевский. Сборка - Германия .
    В Питере кроме дилеров Штиль никто не продаст. Посмотрите сертификат - должен висеть на видном месте.
    Для домашней работы 250 модель даже несколько избыточна - это фермер. Может, стоит обратить внимание на 230? Абсолютно такая же, только двигатель чуть-чуть поменьше.
     
  5. datsky
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    datsky

    Новичок

    datsky

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А вот оказывается бывает.
    вот ссылка на форум
    treeworld.info/f40/diesel-chainsaw-yes-no-2049.html[/url]

    очень любопытно.
     
  6. Rey
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Rey

    Участник

    Rey

    Участник

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Olegych

    Спасибо за информацию! Значит всё таки немецкие и сборка там-же..
    это радует!))
     
  7. Sauber
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    Sauber

    Начинающий домостроитель

    Sauber

    Начинающий домостроитель

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Мытищи
    Олегыч подскажите какая пила из Штилей 200 серии идет с винтовым натяжителем?

    От ремонтников слыашл что пластиковый натяжитель с колесиком не надежны и не держат натяг ,есть такое ?
     
  8. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    Насколько мне известно 230,250 идут в разных комплектациях,тоесть как с винтовым,так и с пластиковым натяжителем.При пластиковом присутствуют инициалы C-B вроде как :) думаю,что с 260,290 такая-же ситуация :)
    Про пластиковые натяжители ничего не слышал,но также взял пилу с винтовым,ибо не вселяют в меня уверенность эти пластиковые приблуды :)
     
  9. limpopo
    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    limpopo

    Новичок

    limpopo

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Прочитал кучу сообщений про выбор бензопилы, но к сожелению для себя так и не решил. Поэтому помогите люди добрые советом, все за и против, по этому списку. Спасибо.

    Oleo-Mac GS 940-16
    Echo CS-3500-14
    Makita DCS4610-35
    Stihl MS 180
     
  10. Васильич
    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    3.674

    Васильич

    Живу здесь

    Васильич

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Только про Stihl могу сказать. Использую третий сезон. Валю ей сухостой и распиливаю на поленья. Дрова для бани и дома. Легкий завод с первой-второй попытки, сама очень легкая, удобная. Пилил стволы до 400 мм в диаметре. При заточенной цепи идет в дерево, как в масло, практически без усилий. Фирма - Германия, сборка - Америка. Очень доволен.
     
  11. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    to limpopo отвечаю по списку :)] : олео-мак сейчас вроде как не выпускает 940,есть 937 и 941 .. Хорошие пилы,ничего плохого сказать не могу,так как основываюсь опять-же на отзывах и рассказах с форума,да и у знакомого по даче есть такая(937),пробовал пилить.
    Про Echo вобше ничего сказать не могу,так как фирма новая,но также слышал о ней положительные отзывы :)
    Макиту,не знаю почему,я бы брать не стал)
    Штиль, на мой взгляд из всего этого списка самый лучший выбор) Ну это я говорю,как пользователь данного агрегата и 361-ого... ниразу не подвел) У Штиля из этой компании на мой взгляд больше всего плюсов : во первых,он проверен временем на износо/дуракоустойчивость.Гарнитуры Штилевские выдерживают огромные нагрузки и цепь у них из более твердого металла...Очень привлекательная цена,на мой взгляд.Доступность зап-частей,за счет такой распостраненности этой марки у нас.Да и вобще я много писал о его приключениях и мучениях) Все равно пилит,как и пилил) Еще раз повторюсь,что при сравнении мной 180-ого и Хускварны 142 я бы не сказал,что Хускварна пилит быстрее.Это при том что в ней 2.6 лошади...А по удобство в использовании (чистке,сборке и.т.д) мне больше понравился Штиль)
    Да и если посмотреть,то большинство бригад по сборке/стройке дачных домов на заказ и.т.д ходят именно с 180 Штилем)Вобщем проверенная временем машинка =)
    Покупайте пилу только у оффициального дилера,а не в сомнительной палатке :)]
    Сейчас подождем Олегыча,он все в тонкостях про каждую расскажет :)]

    и еще:для каких целей пилу выбираете?
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Олегыч тут как тут:)
    Сразу скажу, что по Маките я пас. У нас в эксплуатации очень мало, информацией практически не располагаю. Косвенная - такая: когда-то мы хотели увеличивать ассортимент продукции, думали о Маките - на сервисе поставщика в Питере отсоветовали. Не потому, что низкое качество, а потому что сделана достаточно неремонтопригодно. У них подход к бытовой линейке такой - качественно сделана, отработает долго, но ремонтировать неудобно и нерентабельно.
    По Олео-Маку: Pave1 уже всё сказал. Добавлю только, что сравнивать их модели можно с Хускварной 137 - 142 по всем параметрам, но на мой взгляд, подход к изготовлению любительского ряда у Емак Груп посерьёзнее - отсюда и меньший процент обращений на сервис.
    По Эхо: Киориц Корпорейшн - это сила. За три сезона никаких заморочек. Правда, за три сезона практически ничего серьёзного у хорошего производителя выявить невозможно, так что всё ещё впереди. Но пока - самое благоприятное впечатление.
    А по Штилю ничего и писать не буду - столько всего написано и не только на этом форуме...
    Вот такие рекомендации:) в смысле, никаких...
    А если серьёзно - при выборе учитывайте наличие сервисного центра в ближайших пределах, а лучше, если прямо у продавца - это лучше , затем посмотрите наличие и стоимость расходных материалов: шины, цепи, ведущие звёздочки, фильтры. И посмотрите наличие запасных частей в продаже - если есть детали двигателя, карбюраторы, глушители и т.п. не обязательно от этой модели, а от бренда в целом - значит, занимаются им всерьёз и надолго и помогут в случае необходимости быстро.
    Вот...
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    В базовом исполнении (с двумя гайками) на 210 и 230 стоит упрощённый натяжитель - головка винта под отвёртку в передней части корпуса рядом с шиной. Несколько не удобно, но терпимо.
    На 250 модели стоит фронтальный натяжитель - со стороны крышки шины. Оба железные, надёжные. Есть возможность взаимозамены - корпус-то один.
    Моё отношение к любому быстронатяжному устройству (в смысле, безинструментальному) двоякое: положительно: не нужен постоянно теряющийся ключ, довольно удобны натяжение и крепление цепи. Отрицательно: лишние детали снижают надёжность и долговечность узла в целом. Кроме того, эти модели несколько дороже базовых.
     
  14. elina25101
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    75

    elina25101

    Мечтающая

    elina25101

    Мечтающая

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые форумчане, знатоки бензопил!
    Читала эту тему( правда не всю) , но так и не могу определиться с выбором недорогой бензопилы. Помогите, плиз! Поняла только, что брать надо Штиль. А вот какую модель?!
    Пила нужна нам , чтобы самостоятельно очистить участок от старых небольших деревьев, кустарников, много поросли вишни, ну и по мелочи доски пилить и т.п.Сначала хотели нанимать таджиков, (но потом решили самостоятельно с мужем( и ещё есть помощь, кстати здесь на форуме кто- то так и советует, что самим не так уж и страшно,как кажется!) , т.к надо кое-что оставить из деревьев и кустов, а то попилят всё подряд, всё ведь не обьяснишь им .Заранее спасибо!
     
  15. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
Статус темы:
Закрыта.