1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GraNata
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    117

    GraNata

    Живу здесь

    GraNata

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Павловский Посад
    Может у Вас в Воронеже и не делают, хотя уже везде делают. Написала в личке.
     
  2. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    @svetik28, не кипишуй читай тему надо доки на участок потомГПЗУ. попробуйте по госсуслугам по э\почте

    координаты есть? Х\Y

    не нужно
    можно в МФЦ
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.16
  3. Mifanay
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    615

    Mifanay

    Живу здесь

    Mifanay

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Пермь
    Может у кого есть СПОЗУ в архикаде 14? Чтоб можно было переделать под себя. Тут ссылка была но она битая, и еще выкладывали файл с измененым расширением. у меня он не читается (расширение менял)
     
  4. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    Зачем так заморачиватся?
     
  5. Mifanay
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    615

    Mifanay

    Живу здесь

    Mifanay

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    615
    Адрес:
    Пермь
    Почему заморачиваться? Мне кажеться, что так проще. Уж сделаю чтоб наши не доколебались. Судиться не хочеться.
     
  6. Fisher74
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    200

    Fisher74

    Живу здесь

    Fisher74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Саратов
    Если Вам кажется, что в архикаде начертить проще, то и начертите. В нём надо уметь работать
    А докапываются не к инструментам с помощью которых создано СПОЗУ, а к его содержанию. Поэтому если админка будет хотеть видеть печати мегагигасуперинститута с лицензией, то бодаться придётся в любом случае. А после победы и "детский" квадратик на ксерокопии ситуационного плана прокатит, потому как нет особых требований.
     
  7. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    Может быть, кому-нибудь пригодится.
    СПОЗУ по образцу на стенде управления по архитектуре и градостроительству Всеволожского района Ленинградской области. Простите за корявость - сфотографировать я его не догадалась, а сама делала вот так, вручную, потому что мне нужно было сдать заявление на РНС в тот же день, когда я получила градплан. (Добираться до райцентра мне полтора часа в одну сторону, а администрация работает, как вы понимаете, в то же самое время, что и все люди, в том числе я :))
    СПОЗУ.jpg
     
  8. maraska
    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    36

    maraska

    Участник

    maraska

    Участник

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    36
    Вот моя СПОЗУ. Вчера сдала в архитектуру.
    В том году получала через суд ГПЗУ, с разрешением на стройку дело затянулось и со стройкой тоже:) Когда пришла и отдала свою схему, сразу же спросили про то, что есть ли у меня разрешение на выполнение таких схем и что такую схему должна рисовать проектная контора:ogo:Вообщем всё практически как у всех...После моих слов, что они опять что то выдумали, пожали плечами и сказали сдавайте так, не уточнив будет ли положительным ответ. Но на всякий случай заявление в суд уже скачано с форума
     

    Вложения:

    • СПОЗУ моя.jpg
  9. Sekira77
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Sekira77

    Новичок

    Sekira77

    Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Кто подавал через госуслуги, может подскажете как прицепили pdf, требует цифровой подписи документа в sig?
     
  10. Феликсс
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183

    Феликсс

    Живу здесь

    Феликсс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня,

    Большое спасибо тем, кто не поленился и выложил свою историю получения ГПЗУ (градостроительного плана зем. участка) и СПОЗУ (схема планировочной организации земельного участка). Отдаю свою часть добра форуму и участникам в виде информации. Касается категории земли - ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)! По другим не в курсе.

    Истринский муниципальный район. Недавно открыли МФЦ в г. Дедовск (филиал Истринского МФЦ). Стало удобнее. В МФЦ можно подать заявление на ГПЗУ. При входе Вы столкнетесь с 3 огромными информационными щитами на которых жирным и подчеркнутым написано 100500 пунктов для того чтобы получить ГПЗУ и СПОЗУ.

    Но я был готов, т. к. благодаря ФХ обладал знаниями. А знания - сила. Первый вопрос девушки оператора был после моей просьбы подать заявление был: "А где топосъемка? Без неё никак нельзя!". Я сказал, что у меня с собой паспорт, этого достаточно. На всякий случай я взял вообще всю папку с бумагами на землю (топосъемки у меня все равно нет). Она взяла мобильный и стала звонить своей коллеге, уточняя "Тут молодой человек хочет заявление на ГПЗУ подать, но у него нет топосъемке. Ну что, принимать?" По телефону было дано добро. А у нас в РФии позвоночное право, все знают.

    Она взяла паспорт, я дал копию свидетельства о собственности откуда она забила все данные по участку. Далее спросила "У Вас хотя бы что-то типа плана есть?". Я сказал, что от прежних собственников при межевании есть выкопировка из отдела архитектуры. Для ГПЗУ она не нужна, но если хотите, снимите копию. Она сказала "Ну, давайте хотя бы выкопировку".

    Подал заяву 9 марта. Жду 30 дней + 3 раб. дня на курьера, который возит эту макулатуру между Администрацией муниципального образования, отделом архитектуры и МФЦ.

    Всем сомневающимся побольше храбрости, терпения. Дерзайте.

    2. часть - подача заявления на РНС (разрешение на строительство). Там требуется СПОЗУ. Почитав форум, я понял, что те, кто делает сам в основном или архикад или автокад. В скече никто не выкладывал. Хотя я и немного владею скечем, попросил у товарища автокад, правда 2005 года, посидел неделю, посмотрел ролики на Ютубе и вот набросал. Автокад - это не страшный зверь, доступный светлоликим инженерам с 2 техническими образованиями, это инструмент для любого человека, который закончил школу. Терпение и труд. Тем более дополнительная гимнастика для ума в нашем возрасте никому не вредила. Надо всегда стараться чем-то занимать мозги, иначе они выветриваются :)

    Вот, что получилось накропать в автокаде. Если у кого реальные сложности напрячь свой мозг или совсем нет времени, в порядке своего совершенствования могу помочь желающим за спасибо и изобразить что-то подобное для Вашего участка. (Пока прикрепленный файл предварительный, я его не подавал, как подам напишу о результатах)

    Важный момент. Желательно иметь координаты поворотных точек. Я их нашел у себя в документах от прежнего собственника благо выпросил у него всё, что дал кадастровый инженер после межевания. Там был их файл (для Росреестра). Этот файл открывается любым браузером и показывает стандартный код. Не надо пугаться, просто просмотрите его внимательно и Вы найдете текст. В тексте будет вся информация и по участку и по инженеру и данные поворотных точек с координатами. Имея эти данные очень быстро и просто в автокаде выстроить участок как он снят "с земли" кадастровым инженером. Также видел на форуме, что поворотные точки должны быть на ГПЗУ, но я свой еще не видел, сказать не могу.

    Всем тем, кто помог мне огромное спасибо. Надеюсь эта информация тоже будет полезной.
    СПОЗУ для ФХ.jpg
     
  11. Феликсс
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183

    Феликсс

    Живу здесь

    Феликсс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183
    Адрес:
    Москва
    Подскажите откуда высоты брали (исходные данные) и ситуационный план?
     
  12. verusha09
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    verusha09

    Новичок

    verusha09

    Новичок

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Веделили участок ИЖС инвалиду в аренду. Разметку на местности сказали будете делать при помощи кадастрового инженера своими силами. Кад. инженер ИП требует за каждую поворотную точку 1 тыс. рублей. Можно ли сделать это бесплатно. Чтобы показали нам границы нашего участка на местности?
     
  13. Rinat2009
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155

    Rinat2009

    Живу здесь

    Rinat2009

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Домодедово
    За бесплатно вряд ли, только если вы сможете как-то от Администрации получить деньги на вынос поворотных точек. КИ не бюджетники, никак не получится за бесплатно получить их услугу. КИ не занимается выносом точек, этим занимаются геодезисты. Найдите знакомого геодезиста, возможно получится уговорит сделать за просто так.
     
  14. Коляны
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    28

    Коляны

    Живу здесь

    Коляны

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Моск.обл.
    Зачем вам всем ГПЗУ не пойму я её в глаза не видел, нарисовал можно сказать от руки СПОЗУ и без проблем получил РНС
     
  15. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @Коляны, положено по ГрК.
    а как Вы получили - мы не знаем...:um:
     
Статус темы:
Закрыта.