1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AIN-tvr
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649

    AIN-tvr

    Живу здесь

    AIN-tvr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Тверь
    Ну и возвращаясь собственно к вопросу.
    Это вообще не этаж, а техподполье. Оно не учитывается ни в этажности, ни в количестве этажей.
     
  2. AIN-tvr
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649

    AIN-tvr

    Живу здесь

    AIN-tvr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Тверь
    Вопрос в том, что вы хотите получить.
    Если есть намерение строить и получать свидетельства о собственности на все 5 жилых домов, тогда в РНС указывайте характеристики отдельно для каждой позиции. Можно разбить это всё на этапы строительства и получать разрешение на каждый из них. При этом на ПЗУ показывайте все 5 домов, один из них (который строится первым) обводите более толстой линией и в примечании к экспликации указывайте: 1 очередь строительства, вторая и т. д.
    Если будете регистрировать только один дом, а из остального сделаете хозпостройки, бани, гостевые дома, то их можно не указывать и разрешение на них не получать.
    Надеюсь понятно объяснил? :)
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
  3. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    Не, ну ребята... Я выложила то, что я подавала. Собственно, в теме про спозу выложила спозу. А уж в комитете что выдали, то выдали. Нет там про дом ничего. Только наименование. Ни этажности, ни метража, ничего. Вообще. Не вижу смысла сканировать.
    Вообще во всем РнС есть следующая инфа: наименование объекта, адрес, кадастровый номер участка, площадь участка, номер градплана, мои данные в шапке. Все. Остальное все пусто. Мне кажется, я ответила на поставленный вопрос.
     
  4. GraNata
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    117

    GraNata

    Живу здесь

    GraNata

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Павловский Посад
    Это не объем стойматериалов, это объем дома (этажа).

    Если более 1/2 высоты этажа над землей, то это цокольный этаж, а если меньше 1/2, то это подвал. Так мне объяснили в архитектуре.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.16
  5. ReginaPiter
    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    123

    ReginaPiter

    Живу здесь

    ReginaPiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё верно, сегодня ездила меняла в заявлении 2 лист (с той самой таблицей), архитектор умножил площадь застройки (861кв.м.) на высоту домов (я указывала как в ГПЗУ 11 метров) итого по графе № 1 "строительный объём всего в куб. м." вышло 9471 куб. м.
    Вот и мне архитектор сказал, что раньше всё это указывалось, а теперь запретили, на вопрос кто запретил не ответил, а на вопрос как же так, к примеру мне дают разрешение на дом 5х5м 100м2, а я строю 10х10м 200м2, он ответил что все данные о РнС хранятся в архиве (СПОЗУ и заявление на РнС). Странно, бывает же такое что архивы пропадают (потоп, пожар и т. д.) Мне например печать о приёме заявления поставили только на самом заявлении, на СПОЗУ ставить отказались (просто скрепкой прилепили к моему экз. заявления. Через неделю обещали выдать, бум ждать.
    Не дали так сделать, сказали что все 5 домов по площади впихнуть в одну таблицу, ну я так и сделала, всё по максимуму т. е. площадь застройки 861м2 х 3 этажа
    Image 2.jpg

    Архитектор тоже задал мне вопрос Неужели осилите все 5 домов? конечно нет, оформлять решили все 5 РнС т. к. а) нужно хоть как то узаконить стоящие цок. этажи зданий, б) размежевать и продать 2-3 участка с цок. эт. на строительство которых получено РнС, чтобы было на что строить.
     
  6. Феликсс
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183

    Феликсс

    Живу здесь

    Феликсс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183
    Адрес:
    Москва
    Вчера получил ГПЗУ (град.план. зем. участка). При подаче заявления дал только копию паспорта, копию свид на землю и копию выкопировки из архитектуры (была от прежнего собственника). Через месяц дали ГПЗУ. Так что паспорт и свид на землю. Остальное - выдумки. Отдел архитектуры Истринского муниципального района работает по закону, респект им.

    В тот же день дорисовал СПОЗУ (схема планир. организац. зем. участка) и сдал заяву на РНС. Копия паспорта, копия свид. на землю, СПОЗУ (1 экз!), ГПЗУ. Сдал через МФЦ. Специалист всё отсканировала, взяла копии, поставила штампы, что сверено с оригиналом. Также дал общие виды дома, картинки jpeg на листочке и скан участка из Публичной кадастровой карты и рядом находящихся участков. Обозвал это ситуационным планом на основе данных Публичной кадастровой карты Росреестра России. Всё приняли, сказали 10 дней ждите.

    Любители топосъемок и т. д. проходят мимо. П. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса содержит исчерпывающий список доков для получения РНС (разрешение на строительство) для ИЖС (ГПЗУ, СПОЗУ и свид. на землю, всё!)

    Поворотные точки есть в файле кадастрового инженера, который после межевания даст Вам на флешке.
    спозу для фх.jpg
     
  7. Феликсс
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183

    Феликсс

    Живу здесь

    Феликсс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    1.183
    Адрес:
    Москва
    Так выглядит ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), подготовленный отделом архитектуры Истринского муниципального района.
    гпзу.png гпзу2.png гпзу3.png гпзу4.png гпзу5.png
     
  8. dennnys
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    142

    dennnys

    Живу здесь

    dennnys

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Владимир
    А Я читал, нервничал, готовился рисовать спозу, а мне при получении гпзу его готовое выдали докучи, сказали свой дом дорисуйте и все. Выглядит точно так же как один лист из гпзу, только называется спозу.
     
  9. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    @dennnys,
    выкладывайте. Вам еще РнС получать
     
  10. Ksushakv
    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7

    Ksushakv

    Участник

    Ksushakv

    Участник

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7
    Добрый день. Подскажите, СПОЗУ с помощью какой программы рисовали? Или карандашом? Формат А4 или А3 (где-то вычитала).? Собираюсь заняться этим в ближайшее время.
     
  11. dennnys
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    142

    dennnys

    Живу здесь

    dennnys

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Владимир
    выложу чуть позже, надо отсканировать
     
  12. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    На вкус и цвет СПОЗУ для ИЖС требований нет)
     
  13. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    @dgungar,
    @Mifanay, @Mifanay, проект не треба по п 3 ст 68 Гр К864@dgungar, @dgungar,но лучше А3
    И почитать ПП87
     
    Последнее редактирование: 27.04.16
  14. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    @Феликсс, Такое ощущение, что мы живем в Штатах -в каждом регионе свои требования
     
  15. AIN-tvr
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649

    AIN-tvr

    Живу здесь

    AIN-tvr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Тверь
    Частникам не надо это постановление читать ;) Много лишнего там. Вы же не будете для индивидуального дома баланс земляных масс считать и схему организации рельефа делать.
    Вполне достаточно сделать схему, примерно как здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/67228/page-107#post-15692744
    На плане обязательно указать расстояния от дома до границ участка, показать красную линию (если она есть).
     
    Последнее редактирование: 27.04.16
Статус темы:
Закрыта.