1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @injeff, в том-то и дело, никакого пятна для застройки не нарисовали. Пустой участок. В ГПЗУ просто указаны границы участка и все. Как хочешь так и стройся :|:
    P. S. Указаны предельное количество этажей -3, максимальный процент застройки-не установлен, суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен - около 300 кв. м, предельная плотность застройки- 2718 кв. м/га. И больше ничего :)
     
  2. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Шарашка, как и было сказано раньше.

    Ни в какой нормативно-технологической архитектурной документации нет этого термина.

    Формально архитектура вправе строить козни, если построенный дом не соответствует разрешению на строительство и не важно в какую сторону несоответствие, поэтому не надо указывать в СПОЗУ ничего сверх того, что требует законодательство:
    ст. 51 ГрК п. 9 - В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок; 2) градостроительный план земельного участка; 3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
    Мне, например, выдали РнС без указания каких-либо "циферок", поэтому изменений в РнС мне делать не придётся, если дом построю меньше, чем указывал в СПОЗУ. А вот с РнС от "Московского Комитета" всё может сложится иначе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.16
  3. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    И толку от такого ГПЗУ если нет границ допустимой застройки?
     
  4. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @R0mashk, я не ищу в выдаваемых мне бумажках толк, надо получить (закон у нас такой)- получаю. Нужен этот ГПЗУ для выдачи РнС, вот и он есть. А то, что в Москомархитектуре не указали никакого пятна застройки, ну и замечательно (мы же первые из соседей кто строимся), а вот тем кто уже рядом с нами будут получать свои ГПЗУ - им скорее всего и укажут на эти границы...
     
  5. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Вы сознательно вводите людей в заблуждение. А настойчивость в этом доказывает вашу заинтересованность в этом. Полагаю, вы и есть тот сотрудник, что требует всевозможную ересь в СПОЗУ.
    Если бы вы сами строились, то ГПЗУ без допустимого пятна застройки восприняли критически. Если вы построитесь, например, в охранной зоне планируемого газопровода или водопровода, то проект инженерных сетей переделывать не будут, а вот вам придётся снести построенный дом. У нас был такой случай, правда снести пришлось только фундамент. Да, обивать пороги контролирующих инстанций времени нет, а дом переделать время есть? Или вы думаете, что расходы возместит шарашка, что написала кривой ГПЗУ?

    прил: форма ГПЗУ
     

    Вложения:

  6. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    @Jul-julia, Я для кого форму ГПЗУ выложил?

    Обязательные требования формы ГПЗУ:
    На чертеже градостроительного плана земельного участка указываются:
    ...
    - минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения объекта капитального строительства, за пределами которых запрещено строительство (Заполняется на земельные участки, на которые действие градостроительного регламента распространяется."><2>, Заполняется на земельный участок, на который градостроительный регламент не распространяется."><4>)


    Прежде чем давать советы изучите хоть предмет разговора.
     
  7. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.615
    Благодарности:
    6.381

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.615
    Благодарности:
    6.381
    @NikolayDzr,
    Можно поподробнее?
    У нас тупо переслали в архитектуру и с концами
     
  8. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Коллега (земля многодетным) обратился туда. Я так понимаю они вышестоящие над архитектурой. Ответ из минстроя присовокупил, что мне пришёл. Говорит, что все задёргались там по этому поводу. Провели проверку, выявили нарушения. В группе он написал так: "Новости о ходе проверки ГПЗУ: Всё что выдано - всё противоправно и незаконно. ГПЗУ придётся получать новые и согласовываться они будут теперь через Нижний (город - прим). ЛИНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ БУДУТ ИСКЛЮЧЕНЫ, как и многое другое. АДМИНИСТРАЦИЯ Д... ПРЕВЫСИЛА СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ."
    Ждём официальный ответ с подробностями.
     
  9. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Это Вы писали об "суммарной поэтажной площади в габаритах наружных стен", вот этот пункт у меня есть в ГПЗУ, хотя как Вы считаете такого термина нет. Он реально есть и его в Москве указывают непосредственно в ГПЗУ (я на следующей недели, как вернусь домой, выложу Вам фото с этой страницей из ГПЗУ и этим пунктом). Чтобы Вы сами своми глазами это увидели. Что у нас с Вами лично все не одинаково, а есть серьезные отличия. Я не знаю, может со временем отсюда и к Вам придут все эти термины и будут внесены новые нормативы и изменения в документах. А на нас сейчас Москва экспериментирует? Кто знает?
     
  10. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Нет такого термина в архитектуре. Попробуйте погуглить. Ничего, кроме "рекомендаций шарашки" нет.
    Вы не мне фотки ГПЗУ выкладывайте, а сами почитайте его - ГПЗУ сформирован на основании ...
    Уверяю, что там не хотелки бабы Клавы, а, например, ПЗЗ, который можно почитать и обнаружить, что никаких "кубометров" там нет. (У нас так было с согласованиями фасадов)
    Теперь мой вопрос: Вы откуда собираетесь взять эти кубометры в СПОЗУ, если, например, проекта дома нет и не предвидится?
     
  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @NikolayDzr, Вы меня отказываетесь слышать. Есть эти термины в моем ГПЗУ. Мне не гугл выдавал ГПЗУ и не Вы, а Москомархитектура и именно она вносит все эти термины. Вы мне снова о том, что их не должно быть как и со СПОЗУ, но они есть. У меня нет желания и времени судится со всеми этими структурами. А фото Вам покажу, хотя бы в курсе будете, какие ГПЗУ в Москве выдают, чтобы больше Вы никогда не писали, что "так не бывает " и " что у всех все одинаково". Поймите Вы, не все горят желанием судиться и доказывать им, что так не должно быть... Для меня главное: все эти документы получены (пока ничего нового они еще не придумали) и достроиться уже.
     
  12. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Если вам выдали ГПЗУ без пятна застройки, то и соседям, по логике, должны выдать такой же. И построить дом они в этом случае могут прямо по границе участка. И тогда, возможно, вам не будет казаться такой ГПЗУ "замечательным".
     
  13. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @NikolayDzr, специально для Вас как и обещала! И не бросайтесь больше такими словами, что "так не бывает" и "у всех все одинаково". Перестаньте уже говорить за всех!
    P. S. В Вашем ГПЗУ сноски внизу на протокол совместного совещания имеются?
     

    Вложения:

    • image.png
  14. ИгорьДубских
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    45

    ИгорьДубских

    Живу здесь

    ИгорьДубских

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Пермь
    @Jul-julia, Вы никак не хотите понять .. есть ЗАКОН называется Градостроительный Кодекс...
    так вот исходя из него Вам и говорят что:
    1- на ЛЮБОМ ГПЗУ должно быть обозначено пятно застройки...(даже если соседи еще ничего не построили... а они одновременно с Вами получают ГПЗУ и РнС - тогда как ?)
    2- в РнС не имеют права определять площадь (опять отсылаю к ГК) и требовать СПОЗУ по каким-то положениям и пр.
    3- если мы будем плевать на СВОИ ПРАВА то и они на нас будут плевать и "доить".. я например судился за получение РнС... выдвигали требования к СПОЗУ ... судья указал им что они не правы... и я БЫСТРО получил своё РнС.
     
  15. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @ИгорьДубских, еще один гений :hello:! Вот тут человек тоже получал свой ГПЗУ в Москве и никаких пятен застройки у него тоже как и у меня нет. https://www.forumhouse.ru/threads/335102/#post-16499330 там фото есть от Grigoriev_gv - изучайте, и продолжайте удивляться дальше! Где Ваш закон-то? В каком месте он есть в ГПЗУ выданных Москомархитектурой? :)]
    У Вас в Перми значит по другому. А в Москве выдают без пятен застройки! Я не плюю на свои права, мне выдали ГПЗУ и РнС, а все остальное с Судами не интересует.

    Еще раз для Всех! Кого не устраивают ГПЗУ выданные в Москве- Вы из любого города России можете обратиться с исками в Суд к Москомархитектуре за то, что они нам не указывают пятен застройки и пишут всякие "суммарные поэтажные площади в габаритах наружных стен". Вам никто не мешает это сделать. Хватит уже по 10 раз писать, что у Вас должно быть так и никак иначе (ой а если нету, то все карау!) не может быть так и т. д. У нас по другому! Факты Вам на лицо.
     
    Последнее редактирование: 04.08.16
Статус темы:
Закрыта.