1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    И как мне оформить проведение мероприятий? ЛОС у меня есть, есть доки на него...
     
  2. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Дальше читайте. Если чел не предоставил гпзу то админка его запрашивает сама по межведомке.
     
  3. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Формально на РнС можно подать не имея ГПЗУ. ГрК РФ 51, п9.1. Но на спозу необходимо отобразить место размещения дома, а допустимая зона застройки указана именно в гпзу. На форуме спрашивали получал ли кто-нибудь РнС без ГПЗУ. Мне такая практика не попадалась. Получится - поделитесь опытом.
     
  4. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    ой, слушайте, а я в 2012 году с ними судилась даже, проиграла. Если ГПЗУ не выдавался - РнС не дадут, такая позиция суда.
     
  5. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    На каком основании? Выложите решение полюбопытствовать?
     
  6. Jeka80
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    106

    Jeka80

    Живу здесь

    Jeka80

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем времени суток, уважаемые гуру по помогите сделать СПОЗУ, я понял что не в моих это силах, ГПЗУ есть в масштабе 1:1000, буду безгранично благодарен, в ограниченных пределах ;)
     
  7. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    сори, 2012 год у меня в архиве уже...
    В общем, я поищу... Судилась с мосгосстройнадзором...
     
  8. 02221987
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    29

    02221987

    Живу здесь

    02221987

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    29
    покажите на СПОЗУ точку нахождения ЛОСа, укажите его расстояние от строения и укажите в пояснительной его объем со ссылкой на нормативы и законодательство
     
  9. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Вы так думаете? или есть основания? уж очень еще 2 недели потерять не хочется? спасибо
     
  10. mikespb306
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    13

    mikespb306

    Живу здесь

    mikespb306

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет,
    Подскажите пожалуйста по документам, нужно получить

    "разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства"

    в документах на сайте госуслуг помимо заявления и схеммы земельного участка
    написанно еще приложение
    -о функциональном назначении предполагаемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства;
    -о расчете потребности в системах социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения;
    -о расчетных параметрах планируемого строительства или реконструкции объекта капитального строительства;

    вопрос оно надо или это относится к организациям.
    спасибо
     
  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Что именно Вам подсказать. Там нечего делать, честно... Берете лист А4, и на левой половине (или на правой) рисуете ручкой с линейкой свой участок, потом на самом участке рисуете дом (прямоугольником или квадратиком), если есть веранда тоже указываете...Считаете сколько у Вас этажей (мансарда и цоколь тоже считаются). Попробуйте это не так страшно... С цифрами (если они у Вас вообще указываются) сложно будет посчитать, пишите посчитаем вместе и абсолютно просто так :super:...
    P. S. Вот моя Спозу, еще летом по ней получила РнС в Москве (т.к. участок в Новой Москве), я не знаю требуются ли у Вас все эти 8 пунктов, Вы лучше узнайте у себя, смотря где строитесь. Может Вам достаточно будет общей площади, этажности и высоты дома. Как считать 2,7,8 пункты расписала синей ручкой...4 пункт у меня указан в ГПЗУ, общая площадь дома должна быть меньше него, и ни в коем случае больше...Пятна застройки в ГПЗУ указано не было, просто пустой участок, но указана была суммарная поэт. площадь дома в габаритах наружных стен и предельная плотность застройки, отступы от границ участка делала как все (но у меня никто из соседей еще не построился, если у Вас дома у соседей уже стоят, то отступайте от границы участка с соседом согласно тому из какого материала построены их дома, для деревянных больше всего отступы, и смотря из чего Ваш дом будет построен)...
     

    Вложения:

    • IMG_3780.JPG
    • IMG_3781.PNG
    Последнее редактирование: 23.11.16
  12. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Берёте чертёж гпзу. Сверху на него кладёте лист А4. Скрепляете скрепками. Всю эту конструкцию кладёте на окно и рисуете на просвет свой участок. В допустимом для застройки месте рисуете пятно застройки дома. Указываете его габариты и отступы от границ. Вверху напишите, что это СПОЗУ такого-то участка (кадастровый), а внизу дату, подпись, фамилию.
    Больше ничего указывать не надо.
    Вот что требует закон для ИЖС:

    3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

    То есть на схеме надо обозначить место размещения дома. И всё.
    пс
    Для капстроя требования иные, но к ИЖС они не относятся. (Есть 7, а есть 9 пункты 51 статьи ГрК РФ.)
     
  13. 02221987
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    29

    02221987

    Живу здесь

    02221987

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    29
    есть практика согласования подобных объектов
     
  14. shved86
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    shved86

    Живу здесь

    shved86

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    деревня Русятино
    @Jul-julia, добрый день, подскажите у Вас постройки обозначены (А) (Б) это матерьял и которого они изготовлены, я правильно понял?
    @NikolayDzr, Подскажите Ва пишите что можно отстеклить участок, а как быть с масштабом? И ещё вопросик, если у меня второй этаж мансарда, надо указывать что этажность 1.5?
     
  15. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @shved86, добрый день! Нет. Вы же видите, что в СПОЗУ я не указывала из какого материала строюсь. В стройнадзоре на Брянской 9 этого не требуют (к ним относятся Москва и вся Новая Москва). В фото ниже их образец висящий в службе одного окна. Вот тут почитайте о рекомендациях по СПОЗУ (там ни слова нет о материалах) https://stroinadzor.mos.ru/new-services/recommendations-and-samples-of-documents/3953183/
    А - это помещение котельной (она у нас не внутри дома) и только в 1 этаж (именно это я и обозначила). Б- это жилой дом в 2 этажа ... Причем я никак в своей СПОЗУ не обозначала внутрипоселковые дороги, а их у меня вокруг участка целых 2. Если у Вас есть веранда ее обязательно рисуете (площадь ее также входит в общую площадь дома), можно например красным цветом ее нарисовать и это обозначить в обозначениях... Если сами рисуете (а не на компе), то только ручками, карандашами нельзя.
    Мансарду свою Вы считаете как целый этаж, итого у Вас получается 2 этажа. Никаких 1,5.
    Вы куда собираетесь подавать СПОЗУ на Брянскую 9 или через сайт гос. услуги? Еще летом был указан г. Троицк для подачи, а сейчас на сайте мосгосстройнадзора его почему-то нет.
     

    Вложения:

    • IMG_3691.PNG
    • IMG_3692.PNG
Статус темы:
Закрыта.