1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Это совсем из другой оперы, естественно, что превышать предельные параметры в ГПЗУ нельзя. У вас ГПЗУ вообще "странный", т. е. не соответствует ГрК РФ... :close: Но у вас все хорошо, РнС получено, поэтому обсуждать ваш ГПЗУ смысла не имеет.
    @Jul-julia, а вы еще не ставили на кадастровый учет дом? Когда дойдете до этого этапа, поделитесь опытом. У некоторых возникают сложности (https://www.forumhouse.ru/threads/197246/page-28).
     
  2. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @valenakse,
    В Москве у всех такие ГПЗУ, ни у кого других не встречаю. Всех четко ограничивают. Только тут на форуме узнала, что они вообще другими бывают ;).
    Сейчас техническими условиями (ТУ) по газу занимаюсь (у них договор дорожает с 1 января 2017) и разгребаюсь с предоплатными счетчиками, которые всем навязывает Мособлгаз (в моем случае это Подольскмежрайгаз). Вот хочу их обязать прописать в ТУ предоставить возможность подключения не предоплатного счетчика с картой и геморроями... Проектировщика заставила, чтобы он мне список обычных счетчиков предоставил для моего котла, чтобы именно их прописать...Я в них вообще ничего не понимаю, но благодаря форуму действую :|: (хочу заявление отправить Мособлгазу).
    Кадастрового инженера еще не вызывала. Не знаю делать это до НГ или после уже, вроде все остается по старому с 1 января 2017 г...Обязательно постараюсь все подробно описать, сама благодаря форуму много чего интересного узнаю...
     
  3. Casper83
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    9

    Casper83

    Участник

    Casper83

    Участник

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    9
    Спасибо большое, несколько раз переделывал в итоге упустил. Эх... побежал перепечатывать
     
  4. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Ранее эти "странности" бурно обсуждали доходя до модераторов. Сейчас поутихло. Я считаю, что все незаконные хотелки надо отбивать на корню, чтобы в последствии они не вылезли боком. Например наша админка утверждает ГПЗУ, а по областному закону о перераспределении полномочий эта функция передана в область. По всей области делают по закону и только наша имеет свой взгляд на закон. В итоге - дело в суде, в иске "признать незаконным постановление об утверждении гпзу." И суд будет обязан принять решение от которого "встают волосы дыбом" либо все ГПЗУ по нашему городу вне закона, либо все ГПЗУ по остальной части всей области. А постановление об утверждении ГПЗУ фигурирует в РнС, а оно, в свою очередь, необходимо при регистрации дома. А при таком раскладе и легитимность регистрации дома ставится под сомнение.
     
  5. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    А что за предоплатные счетчики, можно поподробнее? Это теперь вперед платить надо?
     
  6. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @Bas80, Сначала Вы платите деньги вперед, потом надо ехать в отделение мособлгаза с чеком и тетенька эти деньги заносит на Вашу карту. Потом эту карту вставляете в счетчик и карта разрешает Вам поступление газа. Они галлус называются. В общем, для меня это кошмар, кататься к ним раз в месяц я не горю желанием и платить вперед не хочу. А если Вы куда-нибудь уехали и забыли закинуть на их карту денюжку, то поступление газа будет заблокировано, если это зима, то все может промерзнуть напрочь... Вот тут почитайте https://www.forumhouse.ru/threads/268593/page-15#post-17451734 и тут https://www.forumhouse.ru/threads/9741/page-90
    В общем в ТУ Вам прописывают, что устраивает мособлгаз. А по закону нам никто не имеет право навязывать счетчики конкретной модели. Такое впечатление, что они кому-то из своих помогают заработать на этих моделях счетчиков за счет людей. Поэтому на всякий случай отдельно им заявление хочу отправить.
     

    Вложения:

    • IMG_3916.PNG
    • IMG_3917.PNG
    • IMG_3918.PNG
    • IMG_3919.PNG
  7. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    Спасибо за ссылку, почитаю. Конечно зарабатывают на этом. Совсем ох..ли уже, мало того, что платить вперед, так еще делают это обязательной услугой. То что деньга на карте в Мособлгазе заносится понял. А платить каким образом, где?
     
  8. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @Bas80, или в абонентской службе газа или в сбере. Почитайте лучше как газовики считают... https://www.forumhouse.ru/threads/268593/page-6
    Еще и по этой причине я за постоплатный счетчик, а не предоплатный.
     

    Вложения:

    • IMG_3944.PNG
    • IMG_3945.PNG
  9. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    Мда, веселая картинка. Такое ощущение, что все против людей делается. Лишь для набития кармана.
     
  10. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Здравствуйте! :hello:
    Подскажите, пожалуйста: могу ли я сделать СПОЗУ на двух листках формата А4? Т. е на первом - собственно схема, на втором - условные обозначения...
    На одном получается так
     

    Вложения:

  11. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Обычно делают на всяких схемах/картах условные обозначения сбоку в уменьшенном формате (т. е. шрифт мельче), тогда, возможно уместится.
     
  12. optik64
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    4.546
    Благодарности:
    8.560

    optik64

    Построился, обживаюсь

    optik64

    Построился, обживаюсь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    4.546
    Благодарности:
    8.560
    Адрес:
    Москва
    Можете. Это не регламентируется.
    Но я сделал на одном А4. Вот тут есть фото моей СПОЗУ
    https://www.forumhouse.ru/threads/386165/
     
  13. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Здесь я не права - в техплане просто площадь. И, к сожалению, по новому закону площадь КИ будут считать по всей видимости как здания... :no::( Т. е. по ЖК РФ жилой дом=жилое помещение, а новый закон о регистрации ст. 41 п. 7 не допускает регистрировать право собственности на помещение в жилом доме. И получается, что в квартире вам балкон в площадь не должны считать, а в доме могут посчитать...:faq: Все равно непонятно, зачем тогда брать общую площадь из РнС для техплана, где указывается площадь. :faq: Поэтому соглашусь с NikolayDzr в том, что в СПОЗУ лучше лишнего не писать, а то потом при нашем стремительном изменении в законодательстве может боком выйти.
     
  14. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @valenakse, это в идеале - конечно удобнее было им не писать в СПОЗУ тот же процент плотности застройки на участке и не указывать общую площадь дома. Если у Вас есть с ними время пободаться по СПОЗУ будет очень интересен Ваш опыт. У меня свой суд на тот момент шел с Министерством финансов и фссп (который благополучно выиграла:|:, жду сейчас будет ли апелляция). Поэтому никакого времени и желания бегать со СПОЗУ по 3-4 раза на Брянскую в центр Москвы у меня не возникло. Нужно было строиться, время поджимало...
    Есть у нас уже случаи в поселке, что людям по 3-4 раза отказывают в РнС стройнадзор (попрошу их отказы сфоткать, выложу как у нас отписывает стройнадзор), а это потеря 3 месяцев, и переживают что у них не принимают, прежде всего это время и нервы...
     
  15. KBaC5550958
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    78

    KBaC5550958

    Живу здесь

    KBaC5550958

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    20161210_113623_share.jpg
    Покркритикуйте, пожалуйста.
     

    Вложения:

    • 20161210_113623_share.jpg
Статус темы:
Закрыта.