1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Закирова
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Закирова

    Участник

    Закирова

    Участник

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Ничего не получится! Вот так. :( Отправляешь документы, а потом программа тебе говорит, что надо подвезти оригиналы документов. Я уж собралась ехать, но решила позвонить. Гл. Архитектор по выдаче разрешений мне сказал, что нужен полный пакет, включая ГПЗУ. Сейчас обратную на том сайте дала, чтобы не отказали в выдаче, в виду отсутствия оригинала документов. Съездила в Высокую гору заказала топосъемку, недели три сказали ждать. Там же делают и СПОЗУ (платно естественно), я показала свою, которая опубликована была здесь. Он очень удивился и сказал, что они делают точно такие же, только на основании топосъемки. А я все сделал в word, он так и не понял как я в таблицы условные обозначения начертила линии и цветные квадратики, и как я смогла и росреестра скопировать план земельного участка. В общем я своей схемой довольна. Буду сдавать архитектору такой какая есть, ничего исправлять не буду. Еще он мне сказал, что мне под силу будет и ГПЗУ самой сделать, раз я такую схему сделала.
     
  2. Allex2020
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Allex2020

    Участник

    Allex2020

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    В общем съездил сегодня в администрацию в принятии отказали так как у них есть форма которой нужно придерживаться, отнес другу нарисует мне чертёж он сильно удивился говорит высоковатые требования к ИЖС он работает в гражданском строительстве. CAM00069.jpg
     
  3. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Ничего сверхсложного в этом чертеже, что вы выложили, нет. Минимум, что нужно для СПОЗУ.
     
  4. m7570
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137

    m7570

    Живу здесь

    m7570

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Нижний Новгород
    можете сама сделать прям от руки на полученной топосъемке, отксерив не масштабируя и нанести свой домик, но перед тем как заказать съемку дайте им кадастровую выписку с геокоординатами и попросите, чтобы они нанесли на съемку Ваш участок. Ниже Вашего поста хороший пример ПЗУ.
    все как положено - 1:500
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Нигде нет требования о масштабе
     
  6. dm80
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    76

    dm80

    Живу здесь

    dm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Пермь
    В каждом регионе свои заморочки.
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Я бы сказал везде неграмотные
     
  8. Allex2020
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Allex2020

    Участник

    Allex2020

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    А вы простите инженер? Разговор идет о индивидуальном строительстве, а не о мостовых сооружениях и конструкциях например, и речь тут не о сложности, а об ненадобности этой бумажки в данном виде и с текущими требованиями. Не хочется политизировать но проблема характерна для нашей бюрократии, в одном месте разрешение дают на схему выполненную от руки без соблюдения норм и правил, а в другом месте к схеме придираются так как будто ты сдаёшь зачёт по инженерной графике) Страна у нас одна и правила должны быть едины и просты понимания заказчика (гражданина). Кстати за такую схему как на фото просят 2 т. р., а вы говорите простая)
     
  9. m7570
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137

    m7570

    Живу здесь

    m7570

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Неужели?
    И от куда же они знают о масштабе? :)
    На которое, кстати, тоже распространяются требования ФЗ123 ТР о пожарной безопасности. Это не шуточки Вам, такие законы на крови написаны.
    Это цена Вашей личной безопасности, в первую очередь. И это, кстати, нормальная цена за день работы инженера.
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А где это требование? О маштабе схемы для ижс. Только не надо про 87 постановление, оно не для ижс.

    И еще: как накажут если я принесу схему 1: 250?
     
  11. Allex2020
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Allex2020

    Участник

    Allex2020

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Я понял, вы тот самый инженер) Про безопасность заливайте в другом месте, какое отношение дурацкая писулька имеет к безопасности, сразу оговорюсь я не новичок в строительстве и я знаю как строят частные дома, в этой схеме имеет смысл только место строительства, всё остальное фикция. Поясню БТИ придирается (и то не всегда) только к месту строительства, планировка, из чего сделан объект решающего значения не имеет.
     
  12. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    В какой части данный закон имеет отношение к СПОЗУ, которое к тому же делается на основании ГПЗУ, где уже есть пятно застройки, учитывающее все требования?
    И еще кадастровый инженер - это специалист в сфере пожарной безопасности?

    О том и речь, что кто не может нарисовать схему самостоятельно оплачивают работу специалисту. НО добровольно.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  13. m7570
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137

    m7570

    Живу здесь

    m7570

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Нижний Новгород
    не тот самый, и даже не инженер :)
    В каком другом? Если СПОЗУ и ИЖС имеет отношение к техрегламенту о пожарной безопасности.
     
  14. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Практикующий архитектор. Про придирки бюрократии, да, могу только поплакать о том, что в каждом регионе разные требования, и, ИМХО, это от того, что дыр слишком уж много в законах и нормативных актах. Вот эта полемика про СПОЗУ для ИЖС наглядно это показывает. Один только термин "схема" чего стоит..."СПАСИБО" ГрК. Который совсем не прост для понимания не только простого гражданина, но и для специалиста.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  15. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Если в кратном масштабе принести, то нормально, можно расстояние сверить с ГПЗУ, не переживайте.
     
Статус темы:
Закрыта.