1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Читайте соседнюю тему.

    Отправлено с ThL W8, используя ForumHouse
     
  2. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    600

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Белгородская область
    Всем привет, темы про спзу гпзу и рнс читал ещё зимой, уже немного подзабыл но кое что в уме сохранилось, сегодня посетил городскую архитектуру, попросил их выдать мне гпзу, ну думаю выдадут, а я составлю на его основе Спозу, а они меня значит заставляют написать заявление с просьбой о том чтобы они этим занимались (Архитиктурно планировочное бюро) ! Я им вежливо объясняю что мол я сам художник и от руки квадратик нарисую, меня отправляют в кабинет этого бюро! там уже тётенька начинает мне доказывать что мол у меня это не прокатит и она работает 20 лет и всё знает, начинает мне зачитывать требования к спозу - какието свойства земли, какието экономичесские показатели, и тд, я ей говорю что мол это для многоквартирных домов, и ко мне ну никаким боком не относится ! она спрашивает где я буду строить гараж и к чему его буду пристраивать ? я ей вообще о гараже ничего не говорил ! говорю что гараж разрешения не требует, да и вообще я его может и не буду строить ! Все выписки были у неё заготовленны заранне, подчёркнуты и распечатанны специально для таких случаев ! цену озвучили в 1300 рублей, это конечно копейки, но согласись я на это, дальше меня заставят делать топосъёмку, геологоразведку, и ещё что нибудь, а это бабки бабки бабки ! Короче закончилось всё фразой иди отсюда и больше не приходи, никто тебе разрешение не даст без Спозу разработанную у нас ! я ей ответил что никуда вы не денетесь ! я так понял что это вообще какая то левая тётенька к которой мне и не нужно было ! Теперь только письменное общение с архитектурой ! Только нужно всю тему прочитать, может кто скинет образец с подсказками как и что писать чтоб с описью !
     
  3. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Вот здесь пример того, как поступает прокуратура в отношении тетенек, возглавляющих Архитектурно-планировочное бюро, а также в отношении тетенек из отдела архитектуры, посылающих туда заявителей ;)
    http://www.prokrh.ru/novosti/detail.php?id=3906
     
  4. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    600

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Белгородская область
    Спасибо, хорошо что есть этот форум ! Я ещё когда начал читать его сразу завёл папку на компе где храню полезные советы, по спзоу гпзу и тд ! Теперь бы вот найти как писать эти письма в каком формате, где производится опись документов вложенных мной в письмо ? кем она заверяется ? на почте ? у натариуса ? ещё где то ?
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @kyzany, просто письмо. Обычное.
     
  6. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    600

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Белгородская область
    Поясните подробней пожалуйста по поводу сносимых зданий ? нужно ли их будет указывать в спзу или наоборот не нужно ?
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @kyzany, в спозу указывается только место размещения дома, остальное не обязательно.
     
  8. valera1990
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    valera1990

    Участник

    valera1990

    Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день, уважаемые форумчане. Получаем разрешение на строительство. В архитектуре сказали принести топосъемку, межевой план и СПОЗУ и месяца через два нам выдадут разрешение. Если все документы будут правильно оформлены. Везде пишут, что СПОЗУ делается на основе градостроительного плана, а у нас его нет. Дали телефон архитектора, который рисует СПОЗУ. Жена позвонила - он её послал, сказал что нужен проект дома, который кстати можно заказать у него. Позвонили в архитектуру - объяснили, что нас просто отфутболили. В архитектуре тоже не стали сюсюкаться - сказали сами ищите. Я спросил можно ли её самому сделать? Ответ был такой: "Если мозгов у тебя хватит - делай. Но через два-три месяца может прийти отказ, потому что будет неправильно оформлено". Теперь вот думаю, как можно сделать схему самому. Град плана у меня нет, на топосъемке нанесена только охранная зона от газовой трубы. Кто что посоветует?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  10. valera1990
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    valera1990

    Участник

    valera1990

    Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    В мфц для получения ГПЗУ требуют чертеж градостроительного плана, который стоит 4000. Как я понял, его должна делать архитектура бесплано?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  12. valera1990
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    valera1990

    Участник

    valera1990

    Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    И ещё вопрос. Если я укажу на СПОЗУ границы своего дома немного больше, чем планируется фактически - чем это может обернуться? На форуме писали, что налоги могут быть больше, а в другой теме, что СПОЗУ вообще ничего не решает. Прошу прощение за то, что дублирую вопросы, но время поджимает...
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  14. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    Вот мой СПОЗУ, который я подавал для получения РнС в городе Казань. РнС выдали, значит СПОЗУ им понравился, документы отправлял почтой, не знаю как бы они на него отреагировали, придя я с заявлением лично.
     

    Вложения:

  15. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Если есть на сегодняшний момент здания, которые подлежат сносу, и они отражены на топосъёмке, то их указывают таким образом - контуры зданий перечёркивают крестиками и в условных обозначениях показывают, что они под снос.
     
Статус темы:
Закрыта.