1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Добрый День!

    Сейчас нахожусь на стадии получения разрешения на строительство. С боем получил ГЗПУ (спасибо форуму). Категория земель ЛПХ, в собственности. Проблема в следующем, после уточнения границ и вынесения поворотных точек на местности, выяснилось что мой капитальный гараж построен с нарушением отступов предписанных в ГЗПУ. Т.е. нужно отступать с одной стороны 6м, у меня 0.5м и с другой стороны отступ должен быть 3м у меня 0.5. Так вот вопрос в следующем при подготовке планировочной схемы ЗУ стоил ли в ней рисовать гараж который стоит с нарушениями, не откажут ли из-за этого в выдаче разрешения. Может его вообще не указывать в схеме?
     
  2. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    А не владею ни автокадом, ни карандашом, ни временем на то чтобы освоить, и на то чтобы ругаться с архитектурой по поводу самодельных схем (
    Кто может помочь сделать схему планировочной организации земельного участка? Есть топосъемка в бумажном виде и в электронном виде (Автокад, dwg)

    Благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах )
     
  3. 6yrara
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    26

    6yrara

    Участник

    6yrara

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Лесосибирск
    Намедни был в архитектуре, спрашивают
    - Так что дальше делать будете ?
    - В суд буду на вас подавать.
    - Я думала по хорошему решить вопрос...
    - Я готов к конструктивному разговору.
    - Мы с главным архитектором подумали и решили, что вы человек с амбициями и пойдем вам на уступку - вот 3 варианта планир.схемы орг.зем. участка выполненые 3 разными лицензионными конторами, сделаю вам ксерокопию, попытайтесь сделать что то похожее.

    В общем весь вечер сидел рисовал, дописывал, в след. вторник приемный день, сдам эту макулатуру, посмотрим как будут они вести себя в дальнейшем. Теперь уже пойду на принцип. Разрешение на строительство пока не нужно, иппотечному кредиту предпочел потребительский...
     
  4. 6yrara
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    26

    6yrara

    Участник

    6yrara

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Лесосибирск
    Сдал вчера свою схемку, сказали позвонят попозже.
    Сегодня звонят, приходите. мол, заберите, разрешение. В общем разрешение на строительство на руках :) за что большое спасибо форуму и его участникам :hello:
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    УРА! Еще один гражданин, а не член стада!
     
  6. pavel21
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    5

    pavel21

    Живу здесь

    pavel21

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хабаровск
    Добрый день форумчане. Столкнулись с похожей ситуацией. В выдаче разрешения на строительство отказали, пояснив, что представленная схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилого строительства не соответствует требованиям постановления Правительства РФ от 16.02.2008г. №87. Что скажите насчет представленной мною схемы? В корректировке не нуждается?
     

    Вложения:

    • 2011.10.jpg
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Почитайте темы. Тут все разжевано. Кратко: это постановление не действует в отношении ИЖС. так как для ИЖС не предусмотрено проектной документации.
     
  8. sergio63
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    sergio63

    Живу здесь

    sergio63

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Калуга
    На прошлой неделе жена носила документы на получение разрешения на строительство. Я, начитавшись форума, нарисовал красивую СПОУ, но в управлении архитектуры ей сказали, что нам ваши красивые бумажки не нужны, сделайте копию град.плана и ручкой нарисуйте, где будет дом, через две недели получите разрешение на строительство. Вот такие у нас дела в Калуге.
     
  9. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    У Вас просто отличная схема, а постановление №87 действительно тут не действует это местная самодеятельность


    Так перед эти вам должны были выдать ГПЗУ там место и размеры дома уже нарисованы :). Вообще их ответ самый грамотный с точки зрения закона :) и облегчения жизни
     
  10. sergio63
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    sergio63

    Живу здесь

    sergio63

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Калуга

    В Град.плане была показана только разрешенная зона застройки (три метра от забора с соседями и пять метров от уличного забора). А расположение дома рисовали уже на этой копии
     
  11. pavel21
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    5

    pavel21

    Живу здесь

    pavel21

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хабаровск
    Да, я думаю наша схема отражает все в полной мере. Вообщем сдали еще раз, в таком виде, сопроводив перечень обязательных документов еще и жалобой на имя директора департамента архитектуры. В ней разложили по буквам все статьи законов и выделили, пункты для ИЖЗ. 10 дней ждем, если опять откажут, будем обращаться в суд.:mad:
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    У Вас классная схема. И в виду отсутствия каких-либо требований к ней - вполне законная ).

    Удачи!
     
  13. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вот моя схема, приняли в архитектуре Ленинского района МО без вопросов, штампик свой поставили и заставили на нем написать, сколько этажей и еще чего то, не помню точно.
     

    Вложения:

    • СП2.jpg
  14. zemnru
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    zemnru

    Новичок

    zemnru

    Новичок

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Обидно, что чиновник ничего не потерял. В решении суда нет санкций к нему. Ну выдаст чиновник разрешение по этому делу и продолжит далее свои вымогательства к следующим обратившимся.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Суд этим не занимается. Вы можете написать сами в прокуратуру и вышестоящему начальнику приложив решение суда. И попросить привлечь к административной и дисциплинарной ответственности.

    Кроме того - местную власть ВЫ выбираете. В чем проблема сходить в следующий раз на выборы всей семьей, с друзьями и т.д. Пока Вы не поймете что ВСЕ зависит от Вас ничего не поменяется.
     
Статус темы:
Закрыта.