1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. djrandom
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    djrandom

    Новичок

    djrandom

    Новичок

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Уважаемые форумчане нужно ли на СПОЗУ кроме основного дама еще и гостевой (летний) домик? Дело в том, что хочу сначала его построить и зарегистрировать чтобы участок из аренды в собственность перешел, а уж потом в другом углу построить основной дом…
     
  2. djrandom
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    djrandom

    Новичок

    djrandom

    Новичок

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Или лучше/проще/правильнее нарисовать пока только "летний" дом? И еще вопросы - на сколько реальный дом может отличаться от заявленного в СПОЗУ в большую и меньшую сторону и какие минимальные требования к строению, чтобы его признали жилым?
     
  3. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @djrandom, подходите к вопросу логически:
    зачем СПОЗУ? Чтоб получить РнС.
    На что будете получать РнС? То и будете по нему регить.
    А дальше думайте.
     
  4. Первостроитель
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    15

    Первостроитель

    Живу здесь

    Первостроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    15
    Пожалуй, Вы правы. Привлек к рисованию в PDF своего шестнадцатиугольника старшенького. Справился за несколько часов с использованием примеров с данного форума:victory:. Всем огромное мерси! :hello: Посмотрим, как оценят сие творение в госстройнадзоре Москвы.
     
  5. Первостроитель
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    15

    Первостроитель

    Живу здесь

    Первостроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    15
    На сайте госстройнадзора Москвы есть рекомендации по выполнению СПОЗУ. Все просто и конкретно. Прицеплять ссылки не умею, сори:|:.
     
  6. Ветал73
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    148

    Ветал73

    Живу здесь

    Ветал73

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Краснодар
    https://stroinadzor.mos.ru/upload/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%97%D0%A3%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%98%D0%96%D0%A1_20.05.2014.docx
     
  7. webvaleev
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    1

    webvaleev

    Живу здесь

    webvaleev

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ульяновск
    размеры.JPG
    Дом будет с углом. Подскажите какой наружный размер застройки указать в спозу?
    Если дом одноэтажный с планируемой мансардой общую площадь указать с учетом площади мансарды или только первого этажа? Вообще при всех регистрациях говорить про мансарду или считать её техническим этажом? Если утаить её жилое назначение, чем это может аукнуться?
     
  8. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    Указывайте в СПОЗУ размеры дома 9*9, а площадь вместе с мансардой. А на счет ее регистрации ничего подсказать не могу, думаю ответ стоит поискать в профильной теме.
     
  9. Первостроитель
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    15

    Первостроитель

    Живу здесь

    Первостроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    15
    Я рисовал свой шестнадцатиугольник. На схеме указал размеры всех сторон по наружным поверхностям стен, а в описании указал площадь састройки (площадь получившегося многоугольника). Приняли. Прочитайте рекомендации по ссылке чуть выше.
     
  10. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Решил написать свою историю, может кому пригодится.
    09.06.14 обратился в Отдел архитектуры и строительства за генпланом. Сразу сказали что делать будут +- вечность. В связи с жатыми сроками я обратился ООО, где мне генплан сделали за мой счет. я отдал генплан в отдел в Отдел архитектуры...для утверждения. Сразу же отдал заявление (в Архитектурно-строительную инспекцию) на разрешение на строительство (добавив в установленный образец абзац п. 9.1 ст. 51 Градостроительного кодекса прилагаю свое заявление). На пункте приема ответственное лицо все передернулось, но документы взяла, сразу заявив, что СПОЗУ сделано не по их образцу (словно я, когда его делал, этого не заметил) и без генплана никуда. Было понятно, будет отказ. Отказ пришел спустя 6-7 рабочих дней (прилагаю). его получала жена, сразу же ей выдали и забракованный СПОЗУ. Она предупредила, что муж (т.е. я) является проектировщиком, и что делает знает, поэтому подаст жалобу. Они лениво махнули рукой, мол пускай, не он первый. В ближайший выходной день родилась жалоба в прокуратуру ПК, в ФАС ПК, Минстрой, суд и Комитет имущественных отношений Пермского района (с припиской что копии отправлены, еще, туда, туда и...туда). Жалобу тоже выкладываю (в ней только для каждого адресата прошение менялось, сам текст оставался одинаковым). И Вот спустя неделю, мне позвонили и предложили получить утвержденный генплан и разрешение на строительство, подписанное председателем комитета. И для этого им не понадобилось вообще никакого СПОЗУ, т. к. приложенный к заявлению образец они мне вернули вместе с отказом.
    Спасибо за внимание.
     

    Вложения:

    • отказ 11.jpg
    • отказ 2.JPG
  11. qwertyuiopa
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    49

    qwertyuiopa

    Участник

    qwertyuiopa

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Пермь
    @studentgig, @studentgig, @studentgig, @studentgig,

    Если есть возможность покажите СПОЗУ, не принятую.
     
  12. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Для пользы дела, конечно выложу. Она не совсем не принятая. она была одна и таже и не принятая и принятая.
    Выкладываю: свое заявление, СПОЗУ в гпг и кореле (13 вроде) вместе со шрифтами, образец спозу предложенный инспекцией и решительно отвергнутый мною.
    Пользуйтесь!
     

    Вложения:

    • заявление ИЖС.jpg
    • заявление ИЖС2.jpg
    • для форума.jpg
    • образец 1.jpg
    • образец 2.jpg
  13. qwertyuiopa
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    49

    qwertyuiopa

    Участник

    qwertyuiopa

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Пермь
    @studentgig,
    не получилось научить,
    Пермский район, ул. Верхнемулинская 74а, на пункте приема ответственное лицо категорически отказалось принимать документы на разрешение на строительство на ИЖС, заявив, что СПОЗУ сделано не по их образцу, а также сообщила все предоставить и на диске.
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Почтой.
     
  15. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    странно что не приняла, у меня в лице изменилась, к начальнице сбегала и приняла. а информацию на диске действительно нужно, но это в течении 10 дней после получения разрешения на строительство. Начальница сейчас в отпуске.
    Сразу же жалобы напиши, там еще мои лежат + Ваши добавятся, сразу весомее будет. и обязательно в комитет имущественных отношений, согласно постановлению администрации района именно комитет может выдать (в досудебном порядке) если инспекция отказалась (стр. 13). Я 13 августа на прием к Ваганову В. П. иду, буду жаловаться на инспекцию.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.