1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    @твинни, поясните... У вас жилой дом намечается построить в санитарной зоне от какого-то предприятия?
     
  2. твинни
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75

    твинни

    Екатерина

    твинни

    Екатерина

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Ульяновск
    ТЭЦ-3, предприятие. зона опасности 2, должно быть 500 метров до жилой зоны. Самое интересное что где мы планируем строится (жилой индивидуальный дом), ст роются все и вся. по нашей улице стоят два дома почти готовых, еще 2 фундамента заложены.
     
  3. твинни
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75

    твинни

    Екатерина

    твинни

    Екатерина

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Ульяновск
    согласно всем нормативам действительно в СЗЗ нельзя строить ижд, но там же написано что границы СЗЗ можно менять. Для ИЖД этажностью, не более трех этажей можно схему самому начертить ведь там не требуется ничего кроме примерного квадратика расположения постройки и все! За какой то квадратик отдавать несколько тысяч.
    И согласно тому же градостроительному плану участок находится в зоне Ж8С- и согласно этой зоне там разрешено строительство ижд этажностью не более 3 этажей. Земли ЛПХ - личного подсобного хозяйства. Согласно нормативам в зоне СЗЗ не разрешено ведение дачного хозяйства. короче замкнутый круг.
     
  4. твинни
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75

    твинни

    Екатерина

    твинни

    Екатерина

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Ульяновск
    у нас примерно также написано в град. плане- для разработки схемы планировочной организации земельного участка необходимо изучить наличие и состояние имеющейся съемки и инженерно-геологических изысканий, и после определения объема произвести эти работы.
     
  5. твинни
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75

    твинни

    Екатерина

    твинни

    Екатерина

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Ульяновск
    Написала жалобу в администрацию, собственно от кого отказ и получила. подожду что ответят, потом уж и в мин. строй напишу.
     
  6. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Ну сзз меняются конечно, но над этим работают целые отделы в специализированных институтах (ну или не институтов), по заданию самого предприятия. Так, что я сомневаюсь, что Вы сами можете поменять СЗЗ. Не Вы, конечно можете обратиться в какой-ниудь НИИ с целью изменения зоны, но это же целые изыскания, это же беда как не дешево. А потом это необходимо согласовать в госинстанциях (Роспотребнадзор вроде).
    А вообще отказ Вам написан на безобразном русском языке, черт поймешь, что они хотели написать. Сходите и поговорите, чего они хотят.
    схему можете чертить сами как хотите, тут Вы правы.
     
  7. твинни
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75

    твинни

    Екатерина

    твинни

    Екатерина

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Ульяновск
    согласна с Вами, не правильно они как то истолковали свои требования... я так прикинула скорей всего они хотели чтобы я деревья пририсовала или что то наподобие. но на словах мне объяснили. мол надо в сэс там они дадут заключение что на данной территории строить можно. звоню в сэс, мне отвечают таких заключений не даем заказывайте исследования, мы проведем какие то мероприятия... а заключение о допустимости стройки, вам может выдать только администрация.
     
  8. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Ну тогда наверное Вас хотят принудить провести ИЭИ, а их не обязательно СЭС проводит. Мы обычно их проводим с целью выявления неблагоприятных последствий от планируемого строительства. И выдаем отчет в котором говорится, что планируемое строительство не насет опасности для для ПС. Вам же получается наоборот провести изыскания с целью выявления экологических условий для строительства (пригодно/непригодно). Почему посылают в СЭС я не знаю, может, у вас там так принято. В итоге Вам выдадут либо отчет по ИЭИ либо некую справку из СЭС и в зависимости от содержимого в администрации дают либо отказ либо добро. Проще по амнистии провести, чем связываться. Т. к. если проводить ИЭИ то это n*100т.р.
     
  9. твинни
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75

    твинни

    Екатерина

    твинни

    Екатерина

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Ульяновск
    возможно Вы правы, а что такое ИЭИ? проще то оно проще, хотели материнским капиталом воспользоватся... если уж никак то будем искать другие выходы.
     
  10. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Про мат капитал понятно, там для банка действительно нужно разрешение на строительство. Сами столкнулись.
    ИЭИ-инженерно-экологические изыскания.
     
  11. Wvadik
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    1.066

    Wvadik

    Живу здесь

    Wvadik

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Московская область
    Собираюсь документы на РнС везти лично в администрацию поселка, чтобы получить номер входящего.
    ГПЗУ получал также, выдали тогда ГПЗУ и постановление об утверждении.
    Для получения РнС необходимо свой оригинал ГПЗУ прикладывать или копию?
    ГПЗУ потом вернут?
    Нехотелось бы остаться только со сканом ГПЗУ, бумажку эту тоже хотелось бы иметь в коллекции :)
     
  12. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    У них есть свой экз. ГПЗУ, у себя же и возьмут, приложите просто копию ГПЗУ.
     
  13. Felix i Sasha
    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    Felix i Sasha

    Участник

    Felix i Sasha

    Участник

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тихорецк
    Всем здравствуйте! В данный момент находимся в ожидании ГПЗУ (уже более 30 дней). СПОЗУ решили делать сами, пока тренируюсь на схеме топографической съемки. У меня возникло несколько вопросов, подскажите, если знаете:
    1. Размеры жилого дома на СПОЗУ какую точность должны иметь? По моим наброскам выходит одноэтажный дом 11,68м х 10,27м. Могу я указать грубо округленные размеры 12х10,5? Тем более, что размеры у нас могут еще меняться, пока не сделаем фундамент. Можно указать на СПОЗУ площадь застройки немного большую, чем на самом деле будет застроено?
    2. Если дом и гараж у нас имеют одну общую стену и будут построены практически под одной крышей, следует разделять эти постройки на СПОЗУ и каждой присваивать номер? Указывать на схеме, что часть постройки - это гараж, а другая часть - жилой дом?
    3. Еще не определились с крыльцом (размеры, формы, материалы), думаю окончательное решение будет во время строительства. Оно тоже должно обозначаться на СПОЗУ? Как я понимаю, крыльцо завязывается фундаментом с домом, значит тоже является объектом капитального строительства?
     
  14. studentgig
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21

    studentgig

    Живу здесь

    studentgig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    у меня дом с гаражом тоже планируется смежными. я в чертеже указал дом с максимальными разрешенными (по ГПЗУ) размерами. сам дом будет в 2 раза меньше. смысл спозу показать администрации то пятно на котором Вы хотите строить, чтобы они проверели не заходите ли Вы за красные линии. ргараж в чертеже вообще не упоминал и не зачем рисовать остальное. поэтому по вопросам:
    1. да (чем больше пятно тем больше потом пространства для маневра)
    2. как хотите
    3. аналогично п. 2 (хотя Ваши художества там никому не интересны. Включите его в общее пятно застройке и все).
    Как-то так
     
  15. Felix i Sasha
    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    Felix i Sasha

    Участник

    Felix i Sasha

    Участник

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тихорецк
    Спасибо. Я думала, что потом БТИ или др. будут сверять соответствие моих готовых построек со СПОЗУ (точные размеры, точность расположения). Ну если не так, значит все намного проще.
     
Статус темы:
Закрыта.