1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ежонок
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Ежонок

    Новичок

    Ежонок

    Новичок

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    м1:500 им проще сверять, т. к. они топосъмку в 500 принимают и эту схему тоже. Для получения ГПЗУ прямо прописывают конкретный масштаб. Да и в форматку А3 замечательно помещается.
    По поводу "просто схема" в архитектуре сказали "хоть пятой ногой нарисуйте":)
     
  2. buraman
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17

    buraman

    Живу здесь

    buraman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Хабаровск
    Ни -фи- га! Щаас понесу.
    Спасиба!
     
  3. Павель
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    123

    Павель

    В поисках лета

    Павель

    В поисках лета

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    Гражданская позиция и ни пяди врагу это конечно понятно, но за что боремся? Что мешает обратьться к сертифицированным проектным организациям? Какая цена вопроса? Я тоже хочу получить разрешение на строительство, но действовать буду через фирму. Почему? Отпрашиваясь с работы я теряю больше, чем плачу за такие услуги.
     
  4. PaulWist
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    19

    PaulWist

    Живу здесь

    PaulWist

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия, Москва
    Пользуйтесь услугами почты.
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    цена от 7000 до 100 000. При условии что нарисовать может любой. Даже мой 5-летний сын.
     
  6. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754
    Адрес:
    Калининград
    Получили пока устный отказ в выдаче разрешения на строительство. Ждем официальный письменный. Со слов исполнителя, в нашей схеме отсутствует точка подключения к электросетям, скважина и ЛОС. Схему делал архитектор, но к нему уже обращаться за переделкой не будем. Как можно самим нарисовать эти отсутствующие пункты?
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Эти пункты вообще не обязательны.
     
  8. buraman
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17

    buraman

    Живу здесь

    buraman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Хабаровск
    Я пока тормознулся, с тем, что у меня стоит непонятный столб с проводами - прямо по середине участка.
    Сейчас борюсь с сетевой компанией за то, чтобы они вынесли его за свой счет (огромное спасибо форуму!)
    Схемы я подготовил. Как только решится вопрос со столбом, я прямо на этих схемах сделаю согласования (то что прописано в ГПЗУ) и спокойно отнесу в департамент строительства. - Кстати там такое интересное письменое общение получается!(еще раз спасибо форуму!)
    Тут выше писали
    Ну конечно когда зарабатываеш нормально - я бы тоже не заморачивался.
    Но вот пример - пошел к проектировщикам - сказали - схема стоит 7000р, и обязательно нужно делать топ съемку -4 - 15тр (в зависимости в какой одежде прийдеш) - и кругом одно вранье! - они прекрасно понимают, что пришол клиент и у него "на шару" можно снять деньги. - Это тупо схема! и как кто-то выше написал ее можно нарисовать хоть пятой точкой - Ну скажут, что дорисовать - дорисую. А у меня тут как назло и топ съемка есть (за мой счет сделаная) и я на нее наложил схему участка которая в ГПЗУ - и все в "шашечку"!
    Какие они всетаки звери - чиновники. Почему они ведут себя так будто эта земля лично им принадлежит?
     
  9. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Как же вышло так?
    Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
    В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.
    И что, свобода, вот она -
    Земля твоя продана, уже кем-то подобрана
    И тобою, будто, одобрена.
     
  10. buraman
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17

    buraman

    Живу здесь

    buraman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Хабаровск
    Вчера уже машину завел и хотел ехать подавать заявление на разрешение на строительство, схему красивую напечатал - но в последний момент передумал. Вспомнил, что в ГПЗУ в разделе "Ограничения использования земельного участка" написанно:

    При проектирование учесть сети, проходящие через земельный участок:
    - электрический кабель - ОАО"Горэлектросеть"
    Необходимо согласование с сетедержателем.

    Между тем, в доках за землю ограничений нет и на схеме в ГПЗУ (с пятном застройки) никаких ограничений нет.

    Теперь приоткрою шторку.
    В моем пользовании два смежных участка под ИЖС - оба с аукциона - совершенно новеньких, сформированных на пустыре государственная собственность на который не разграничена.
    ГПЗУ на оба участка выдали один в ондин (кроме схемы и кадастрового номера). Схемы ПОЗУ я подготовил и хотел заехать в СО, чтобы они мне на схеме согласование поставили.
    Но вот в чем беда! на одном из участков стоит этот чертов столб (прям по середине) - обычный низковольтный 0,4 вКт и тоненький проводок в изоляции (типа переноски) "режит" участок пополам запитывая 3 домика.

    Вопрос то в чем.
    Может всетаки попробовать подать документы на разрешение?
    Или таки пойти в СО и попробовать получить соглосования?
    Там где столба нет - думаю будет ок! А там где столб? Хоть они и поставили его без проекта и разрешений - А как они могут его согласовать? Как тогда мне обозначить столб и охранную зону провода на своей СПОЗУ
    Это что - мне нужно топосъемку оплачивать?
    И это получается, что в виду своего предписания, Дапартамент Архитектуры - требует с меня еще один документ (не входящий в список)? И все вроде по закону. Только вот каждый день 1000р аренды платить приходится.
     
  11. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    За что ? :ogo:
     
  12. buraman
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17

    buraman

    Живу здесь

    buraman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Хабаровск
    Аукцион был - на право заключения договора аренды - я победитель. За два участка (в сумме) нужно платить примерно 360 тр в год - Но это не важно там хоть 10 000000р плати.

    Собственник - Министерство Имущественных Отношений Хабаровского края
     
  13. Алекксандр
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Алекксандр

    Участник

    Алекксандр

    Участник

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Шахунья
    Всем привет и всем спасибо за советы по разрешению на строительство. Когда прокуратура мне отказала, я написал жалобу в областную прокуратуру (по совету ivan_iv) и написал В. Путину до кучи. Вот спустя почти месяц мне позвонили и сказали что разрешение на строительство готово, можете забирать. Но так и не понял кто мне здесь помог. А женщина которая мне выдавала сказала, дословно: "Мы пошли к вам на стречу и сделаем одно исключение из всей массы". Еще раз спасибо!
     
  14. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Молодец! Нужно бороться за свои права. Мне тоже говорили что везде вам придется платить, без проекта никак и т. д. в итоге замучил их письмами звонками в вышестоящие органы и т. д. получил ГПЗУ и разрешение бесплатно. Правда потратил на это 4 месяца и немного нервов...
     
  15. Aleks48
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Aleks48

    Участник

    Aleks48

    Участник

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Сосновское Нижегородской обл.
    Здравствуйте! Хочу поделиться опытом. Вот так выглядит моя схема планировочной организации, нарисованная мною в Visio. План.JPG Эту схему я согласовывал со связистами, газовиками, местной администрацией и отделом архитектуры (на это ушло примерно 2 часа). С меня еще потребовали документы на дом (я делаю реконструкцию), на землю, и поэтажный план строения, сделанный тоже мной. Цена вопроса - 10 дней и 0 рублей
     
Статус темы:
Закрыта.