1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @110882at, устал я с Вами спорить...:( Вот так каждый раз каждому новичку и приходится объяснять одно и тоже.
    Сам прошёл всю эту "кашу" от начала до конца.
     
  2. 110882at
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    110882at

    Участник

    110882at

    Участник

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Я не спорю. Спасибо за Ваши ответы, в том числе и в других темах. Сижу - читаю - изучаю...
     
  3. al_zagumyonnov
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Талдомский район
    MAX правильно советует - идете в Администрацию в общий отдел с заполненым заявлением (которое Вам всучили) на ГПЗУ, можете приложить и копии выписок кадастровых (кв-1-кв6) А раз уж Вам дали и бланк второго заявления на РнС, то и его сдавайте - есть претенденты, когда выдавали сразу РнС вместе с ГПЗУ. К Главнейшему Архитектору не нужно идти. Этот много чего может наговорить и потребовать в том числе Вы уже сказали про требование об эскизе фасада! Может и башенки заставить пририсовать!
     
  4. Fisher74
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    200

    Fisher74

    Живу здесь

    Fisher74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Саратов
    Я думаю, что заявление на РнС будет отфутболено в связи с отсутсвием СПОЗУ. А его нужно черить согласно ГПЗУ, которого пока нет. Хотя... чем чёрти админки не шутят?
     
  5. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Fisher74, бывает что РнС выдают и без ГПЗУ и без СПОЗУ. Велика Россия, а дурость еще больше.
     
  6. Fisher74
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    200

    Fisher74

    Живу здесь

    Fisher74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Саратов
    ;)
     
  7. Лемех
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Лемех

    Участник

    Лемех

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    @110882at, в каждом регионе свои особенности. Расскажу как было у меня. Получал ГПЗУ в Краснодаре. Вам советую пойти тем же путем. У нас так же сейчас все завязано на МФЦ. В регламентах предоставления всех муниципальных услуг это прописано и думаю что спорить с этим, доказывать что хочу сдать заявление в канцелярию (общий отдел администрации) и т. п. не имеет смысла, так как там также указано, что отказать в принятии документов они не могут.
    Сразу скажу, что регламент выдачи ГПЗУ в Краснодаре соответствует фед. законодательству и не требует предоставления каких-либо доп. документов, срок рассмотрения - 1 мес.
    И так. Изучив вопрос, скачал с сайта МФЦ образец заявления, заполнил и пошел в МФЦ. При сдаче сначала сказали что нужна еще топосъемка, на что были адресованы к своему же регламенту :)
    После чего сказали "ну обычно все прикладывают" сделали копию паспорта и приняли заявление.
    Где-то через неделю позвонил специалист из отдела архитектуры внутригородского округа и стал рассказывать какой я нехороший человек, что даже копию свидетельства на участок не приложил. Так же был адресован к утвержденному регламенту предоставления ГПЗУ :) Тут правда дал слабину и согласился скинуть копию свидетельства по факсу :) но так как по номеру факса все время шли короткие гудки, скинуть так и не получилось :)
    Через положенные 30 дней пришел в МФЦ и забрал ГПЗУ.
     
  8. al_zagumyonnov
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Талдомский район
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @al_zagumyonnov, не везет.

    Это много много граждан отсудилось. В частности несколько форумчан.
     
  10. al_zagumyonnov
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Талдомский район
    Сейчас набрал в архитектурный узнать о готовности своего ГПЗУ (сдавал без топосъемки (ТС) и при- ложил всевоможные писания по поводу незаконности требования ТС) Долго висел на телефоне, я так понял искали мою заяву и походу только сейчас стали смотреть. Отвечает мне мадама: сейчас специалист разбирается. вы же не представили ТС. если он ничего не найдет - значит выдадим пустое. Я говорю, какое имеете право пустое выдавать? Можем. Значит говорю и примите пустое для РНС? Ага, значит вы напишите в ответе, что у вас нет данных ТС? ...? молчит. Ну значит делайте, ищите, зачем будем терять время на суды после которого вы все равно его сделаете. Говорит: ну я же не сказала что точно пустое выдадим, сейчас специалист занимается. У вас срок 3 числа - позвоните в конце след. недели. :) Артисты блин!
    Так что иногда и заранее нужно их подпинывать. Может и родят что-то.
     
  11. ОльгаКузнецова
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Крекшино
    Добрый день. Если второй этаж мансардный, то указывать в этажности 2 этажа или 1этаж+мансардный?
     
  12. RusskoePole
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    111

    RusskoePole

    Живу здесь

    RusskoePole

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отдала заяву на РнС. Пришла лично в департамент архитектуры, мою СПОЗУ приняли. Взяла копию ГПЗУ, в пятне застройки нарисовала квадрат синей ручкой и подписала "Место размещения индивидуального жилого дома". Без размеров и прочего. Сверху "Схема блабла с адресом", масштаб, и где север :) Подпись свою. Посмотрим, что будет дальше. Может, при бегании доков по отделам схема уже не понравится. :aga: Жду. Я уже морально готова к сюрпризам.
     
  13. al_zagumyonnov
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Талдомский район
    А сегодня приехал на участок, сосед говорит вчера прискакали три мужика (примерно через час после моего звонка) И ДАВАЙ ТУТ ПРЫГАТЬ ПО МОЕМУ И СОСЕДНИМ УЧАСТКАМ. :) И ещё до него докопались, что у него дом неправильно стоит и участок залез на мой. Хотя по публичной кадастровой у нас все с ним в порядке. Он посмотрел их схему - она сильно отличается от публичной... Ну короче топосъемку делали как я понял. Так что есть надежда в срок получить нормальный документ. :)
     
  14. 110882at
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    110882at

    Участник

    110882at

    Участник

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    В общем, отдала сегодня оба заявления на ГПЗУ и РнС. Ситуационный план начертила на ксерокопии кадастрового паспорта синей ручкой. Указала только местоположение дома и расстояние до границ с соседями и с дорогой. Забор, баню, старый дом (принадлежащий по документам не мне), деревца там всякие не указывала - мне ж разрешение только на строительство дома надо (?). В заявлении на ГПЗУ в третьем пункте, где было указано, что надо предоставить топографический план, ручкой указала "Не требуется в связи с 17 ч. 46 ст. Градостроительного комплекса". На что гл. архитектор слегка улыбнулся. Фасад дома, как он просил, не рисовала. Пояснительную записку к самодельному СПОЗУ написала на листке А4. Пример взяла от сюда: пример СПОЗУ.
    Кстати, набрела на СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные», где в п. 4.1 указано, что <При индивидуальном строительстве домов могут применяться упрощенные процедуры разработки, согласования, утверждения проектной документации, надзора в процессе строительства, приемки дома и ввода его в эксплуатацию...> Думаю, именно этого и придерживаются наши местные власти. В общем, результата-то пока нет. Сказали, позвонят, как будет готово. Где-то через месяц. Буду ждать...
     
  15. al_zagumyonnov
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Талдомский район
    Ну раз улыбнулся, значит они "в курсе" и Вы не первая там "умничаете"! :) Будем надеяться, что все сделают как положено!
     
Статус темы:
Закрыта.