1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 29

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)?

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем equant, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Я так же сделала, пока набросок и без точек, т. к. гпзу еще не выдали
     
  2. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Ребят спасибо за такие чудесные рассказы;), тоже предстоит подобное скоро, только сначала план запрошу. Меня интересует такой момент-вот вы пишите что к ИЖС не нужно собирать полный портфель, я так поняла это если земля в собственности? Просто у меня ЛПХ в аренде, как дом построю, выкупить смогу не очень дорого. На меня будет распространение как на ИЖС? И еще такой момент-многие на плане указывают то что у них уже построено, а у меня пока голое поле с колышками, и соседи только с одной стороны пока (в дальнейшем будут с 2 сторон, и 2 стороны "свободные"), но в дальнейшем будет гараж и баня и другие постройки, Вот и думаю их следует указать на плане (схеме), чтоб так сказать заранее, "забить " место, или хоз постройки можно будет потом строить без указания их в этом плане-схеме (лишь бы не за красной линией)?
    ... Как приятно видеть людей, которые хотят строить не платя мзды. Мало я местные власти (Вплоть до Губернатора) мутузила, теперь представиться шанс (и не один- градплан, разрешение и пр) проверить их еще раз на прочность :aga:...
     
  3. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Быстренько Вы темку освоили :) ничего не указывайте кроме пятна застройки дома, но Вам пока об этом рановато думать... - ГПЗУ добейтесь, а параллельно изучайте остальное. А свет то у Вас есть ? - темка есть на этом форуме страниц на тыщу :victory: ВОТ ТАМ БОРЬБА ! :)
     
  4. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    На часах почти 3 ночи... но узнала я сегодня много:) вот закончила про электричество. да там вообще ...ну что ж после Первомая, пойду требовать ГПЗУ - посмотрим за сколько управлюсь :aga: но еще вернусь и расскажу вам об опыте... А вот то, что земля не в собственности, а в аренде разницы нет ?
     
  5. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Врать не буду - не знаю
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А вот то, что земля не в собственности, а в аренде разницы нет ?​
    Нет.
     
  7. tryvitalij
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    1

    tryvitalij

    Живу здесь

    tryvitalij

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Buraman
    Немножко позволил себе помыслить в слух - тут https://www.forumhouse.ru/threads/105450/page-33#post-4028776
     
  8. Алекс887
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    Алекс887

    Участник

    Алекс887

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Великий Новгород
    Друзья! Вопрос
    Пытаюсь получить разрешение на строительство индивид. жил. дома
    Заказал град план... приняли документы, делают... во второй половине тек. мес. должны дать ответ
    НО
    на счет схемы!

    я сам нарисовал схему, указал все! что было описано на форуме, даже "ведомость элементов озеленения"... но руководствуясь ПОСТАНОВЛЕНИЕМ. этого недостаточно...

    оказывается, существует постановление администрации Вел. Новгорода о СОСТАВЕ схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта ИНДИВИД. жил. дома

    ссылка на постановление
    http://docs.adm.nov.ru/C3257598003DA045/0/C3257598003DA045C32578BD002B7CA2?OpenDocument

    и что делать?

    собираюсь описывать каждый пункт из этого постановления, но думаю ... думаю это тупик, к примеру представления не имею что значит "План земляных масс" и зачес он нужен для индивид. жил. дома...
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Что - что. Написать в прокуратуру о творчестве или самому обжаловать это постановление в суде.
     
  10. Сёнька
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    120

    Сёнька

    Живу здесь

    Сёнька

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Получил разрешение на строительство, но интересен факт - ваааще без схемы! вот так вот, господа!
     
  11. Xaravlad
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    41

    Xaravlad

    учусь я тут

    Xaravlad

    учусь я тут

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    город Уссурийск
    Получил сегодня разрешение на строительство, сделали за 2 дня. Очень этим удивили, так как градостроительный план земельного участка делали на 23 дня дольше положенного. Вот моя схема планиировочной организации зем участка Схема планировочной организации.jpg


    Если кому-нибудь нужно в автокаде то пишите в личку, отправлю
     
  12. buraman
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17

    buraman

    Живу здесь

    buraman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Хабаровск
    Народ! - если для вас 4-7 тысяч рублей деньги, читайте эту тему и рисуйте схему сами и продвигайте ее.

    Сейчас еще проедстоит схему рисовать - не жалею, что освежил свои познания в КОМПАС.

    Как я понял к покупной схеме такое-же отношение - не факт что пройдет.
     
  13. Янастя
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9

    Янастя

    Новичок

    Янастя

    Новичок

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9
    Всем привет! хочется поблагодарить всех участников форума, очень помогли! расскажу как я получила разрешение (благодаря вам :) может поможет мой опыт:
    сначала сделали прямо на копии градплана: красной ручкой отметили где будет дом, баня. и всё! сдали! ждёмс... получаю ответ: отказ в разр. на стр-во по причине отсутствия схемы планир. орг. зем уч. возмутилась: что значит отсутствие, но хотя бы написали, что сделана не правильно... потом почитала этот форум, с законами немножко ознакомилась. настроение в этот день было агрессивное, а стало еще и возмущенное. что думаю: "издеваться на до мной будут!" позвонила в отдел в архитектуре, чтоб объяснили: "что не так?"
    девушка начала:"почему красной ручкой? что на уроке рисования, это серьезный документ?
    я:"какой закон определяет цвет, и почему ваш градплан в зелено-сине-красно-желтых цветах? что у вас отдел изо?
    девушка: почему вообще на градплане, с нашими фамилиями?
    я: и что? за то знаете, что документ правдивый перепроверять не надо!
    девушка: где озеленение и инженерия?
    я: не будет!
    девушка: где въезд?
    я: в град плане видно, что въезд только с одной стороны может быть!
    вообщем тональность с моей стороны была очень жесткая, она переключила на начальника. начальница стала ссылаться на 87 постановление. я сказала, что к индив. застройщикам оно не имеет отношение. и мы сошлись на том, что делаем снова на градплане, только убираем их фамилии, рисуем также дом и баню, и стрелками въезд-выезд. всЁ! разрешение на руках через 10 дней, правда, три дня еще добиться не могла, отмазывались, что начальник не подписал еще (работы много), но я звонками их достала. они меня по телефону узнавали без представления. сказали, что только я одна к ним в отдел названиваю. я для теперь враг №1.
     
  14. buraman
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17

    buraman

    Живу здесь

    buraman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Хабаровск
  15. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Здравствуйте! Ну вот и мы получили разрешение на строительство! Хотелось бы поделиться опытом, так как этот форум нам помог и, надеемся, поможет другим.

    После того, как заплатили за топосъемку 7 т. р. (ну ладно там люди работали: выезжали на место, составили документ) и 3 т. р. за чертеж ГПЗУ (тут уж проектный институт вообще непонятно, за что деньги берет, просто скопировали чертеж из топосъемки, да к тому же еще два раза к ним бегали за исправлением ошибок), за схему планировочной организации ЗУ все те же волшебные 3 т. р. платить не захотелось, тем более непонятно, чем она будет отличаться от чертежа ГПЗУ, если в проектном прямо на нем уже обозначили местоположение нашего будущего дома. Решила чертить сама, воспользовавшись примерами, приведенными в этой ветке, хотя женщина из администрации посоветовала обратиться в проектную организацию. Наваяла (в Vizio, фактически перерисовала чертеж ГПЗУ, красную линию через точки 3 и 4 и границы земельного участка: через точки 1,2, 3,4 нарисовала прямо на распечатанной схеме красной и синей ручкой соответственно), принесла. Женщина взглянула, сделала удивленный вид.

    - ой, а что это? это Вы сами чертили?

    - да, сама

    - что-то здесь ничего непонятно, надо было, чтобы проектная организация начертила

    - ЗАКОН ПОЗВОЛЯЕТ чертить самим

    Дама позвонила куда-то, посовещалась и схему приняла. Так всего два слова помогли сэкономить 3 т. р. Для нашей семьи с тремя детьми это все-таки деньги. Через 10 дней Разрешение на строительство было у нас. При получении его в отделе архитектуры районной администрации нам сказали: построите дом, пойдете в БТИ, возьмете тех. паспорт на новый дом, потом с ним придете к нам и мы вам дадим БЕСПЛАТНО разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Муж поинтересовался, а куда бы насчет дорог обратиться, участок то в поле, техника застревает, как строить. Ответ был короткий: в бюджете денег нет, рассчитывайте только на себя. Муж: да где же столько денег взять, и дороги самим и газ самим. В ответ коронная фраза: «у нас вот нет денег и мы не строим дом». Ну мы не стали вступать в полемику, что может у кого-то более благоприятные условия жизни, а мы с тремя детьми снимаем однушку, а «доступное жилье» для олигархов, так что у нас один путь (когда деньги можно вкладывать постепенно): строить домик. Поскорее завести его под крышу и поскорее заселиться, а там уж потихоньку достроимся. Попросили сделать копию разрешения на строительство, приложили её к заявлению с просьбой построить дорогу, отдали заявление в канцелярию, второй экземпляр себе с пометкой о получении. Будем ждать официального ответа, что в бюджете нет денег.


    Желаю всем удачи!


    наша СПОЗУ
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.