1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой сварочный аппарат выбрать - 2

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Olegych, 17.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    На всех сварочниках падает выходной ток с понижением входного напряжения, что бы Вам кто не говорил, мягко говоря. Иначе рос бы входной сетевой ток, а это чревато проблемами для Вашей проводки и повышением цены аппарата в разы.
    Для этих целей существуют сетевые нормализаторы, которые по цене превосходят сварочники - они держат напряжение на выходе за счет увеличения тока на входе.

    Если это о сварочном токе на выходе, то возникает вопрос - сколько Протонов Вы тестировали, причем новых, прямо от производителя?
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Чтоб не обиделся никто, скажу так:
    Некоторый выдает максимальный ток максимум 140 ампер, потом сгорает.
    Причем не раз. :mad:
     
  3. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    А вот передёргивать не надо. Для непосвещённых попытаюсь в двух словах пояснить...
    1) Пересылка туда-сюда (9000км) - 2000руб.
    2) Я не верю сервис-центрам. Я им отошлю аппарат по гарантии, а они мне (например) говорят, что это не гарантийный случай и высылают ещё счёт за ремонт...:mad:
    3) Есть знакомый телемастер, у которого есть успешный опыт ремонта инверторов, аппарат был отдан ему, но безуспешно...
    4) Поступило предложение отремонтировать сварочник на халяву, я этим предложением воспользовался.

    А это уже обвинение.
    Я тоже за справедливость, и очень не люблю когда меня обанывают! Производителя очень сильно приглашали в ветку, ответить на некоторые вопросы, но он так и не пришёл...
    Кстати, на вебсварке есть два высказывания по поводу, выдаёт Протон 200А или не выдаёт?
    Один из высказывшихся является разрабртчиком свар-аппаратов, другой тоже серьёзный электронщик.
    Никакого интереса у этих людей не было, тем более, что когда я спрашивал у них за сварочник, аппарат, к сожалению, был уже оплачен, но ещё даже мне не выслан! То биш, аппарата у меня ещё не было, когда они по фото (взял с одного ресурса) сказали, что он не выдаёт 200А.
    Мож эти люди тоже подстава?
     
  4. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Если не выяснять причину, а просто впаивать сгоревшие детали - так и должно быть, имхо.
    У всех производителей, даже самых крутых, встречается брак, так как инверторный сварочник состоит из очень большого количества деталей, произведенных в разных местах.
    Техники которая не ломается - не существует, как и людей, которые не ошибаются.
    А кушать хочется всегда. :)
     
  5. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Задолбался писАть одно и то же:
    Некоторые до 140.
     
  6. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    Предлагаю дальше не развивать всем известную тему о Протоне. Ко всему могу только добавить, что цена на него несколько упала...
     
  7. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Хм, интересно было бы узнать, насколько я объективен, когда говорю про недостатки Форсажа?
    Или, мож это тоже подстава?
     
  8. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Это Вы знали до покупки аппарата и Вас это не остановило. Если Вы не верите сервис-центрам, то почему же именно туда и обратились (или телемастер не "чистый" сервисник), зная, что потеряете гарантию ГАРАНТИРОВАННО.
    Ни одному производителю не выгодно отказывать Вам в ремонте (это Вам любой мелкий производитель подтведит), даже себе в ущерб.
    Конкретно к производителю своего сварочника Вы, как я понял, может я не прав, и не пытались обращаться - может пересылка была бы за его счет, как и ремонт.
    С юридической точки зрения, пока Вам не отказали, значит шли на встречу, а Вы не хотели обращаться.
    Абсолютно логичное решение, как и согласие на халявную замену на новый НЕОТРЕМОНТИРОВАННОГО аппарата :) Я бы тоже согласился, как и любой другой!

    Производителей Протонов не встречал ни на одном сварочном форуме - может они их не читают даже - все решается в личной переписке по электронке. Если была перписка - был ли отказ в ремонте и оплате доставки?
    Если Вас кто-то обманул - объясните в чем конкретно Вас обманули, в сроке гарантии, в возможности ремонта по гарантии или еще в чем-то?
    Если сломавшуюся технику готовы бесплатно ремонтировать, а владелец обращается к "левым" мастерам - в чем обман и кого, объясните?
    Вы еще попросите у одного художника оценить картины другого, или музыканта оценить игру другого :)
    Я верю только независимым тестам.
    Вас ни в чем не обвиняю - может есть неизвестные мне подробности - сужу по той инфе, что выложена.
    Мое мнение - делать выводы по одному аппарату, проехавшему к владельцу 4500 км, неправильно.

    Вы же не носили пока аппарат телемастеру и не отправляли на ремонт в ООО «ДонЭлектроИнтел», поэтому не подстава. :)
     
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Это кстати интересно только нам троим.
    Может не стоит развивать ее дальше?
    Если что, можно продолжить в личной переписке.
     
  10. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    В "профессиональном" сварочнике.
    Кто? Когда?
    1) Никаких предложений по бесплатному ремонту, после телемастера, как и до него, мне не поступало.
    2) Написав запрос продавцу, на поставку мне новой платы, и её стоимости, ппрождав несколько дней, так и не получив ответа, я в понедельник или вторник, в обед, отправил сварочник к Сергею. (можете посмотреть в ветке про Протон, когда мне поступило предложение и когда я им воспользовался)
    Вечером того же дня я получил ответ от продавца, в котором мне была озвучена стоимость платы, но было уже поздно, аппарат был уже на почте.

    Выписывая аппарат за 9000км. я изначально знал, что отправлять его никуда не буду, это было сказано и продавцу в личной переписке, ещё до покупки аппарата.
     
  11. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Я предлагаю, мой совет на марку аппарата оставить, а остальное убрать (и мое тоже :)) - все это есть на мастерсити - если кому интересно - гугл поможет.
    То, что аппарат варит от 130 В пока никто не оспаривал, а вопрос был именно об этом :)
    И цена у него адекватная риску, имхо.
     
  12. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.053
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.053
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В данной ситуации полностью согласен с 7351.
    И по отдельным аппаратам нельзя хаять производителя. Я по началу Линкоры терпеть не мог, думал дрянь какая-то. А потом разобрался в них и ничего, схемка-то живучая. И от пониженного варит. Но понимание пришло после ремонта третьего аппарата (от 1,5 кВт запитывали).
     
  13. avaks
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354

    avaks

    прагматик

    avaks

    прагматик

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Почему только троим? Мне тоже оч. интересно. И другим, думаю, тоже. Хотя Вы правы, наверное не стоит продолжать шельмование в отношении качества аппарата.
    А так же про непрофессиональный ремонт телемастером, а потом сервисным центром. Я ведь тоже в курсе событий. Или надо выложить переписку по e-mail, сообщения с форумов в оригинале, с датами, с ненормативной лексикой, что бы стало понятно кто из ху?
    Не слишком-ли смело по одному отдельно взятому неисправному аппарату судить о всём производстве в целом?
     
  14. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Давай Саня, выкладывай! А то я чёто запамятовал, где там была ненормативная лексика?
    Мне то понятно, кто из ху, а ведь люди прочитав твоё сообщение могут подумать и по другому...
     
  15. vakylisa
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    131

    vakylisa

    Живу здесь

    vakylisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Украина
    ЭХ всыпать бы вам ремня обоим. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.