Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если беспокоит пучение - да :)
    На самом деле случай подобный тому, что показал на фотографиях Daeman, с деформацией ленты - не типичен. Лично мне не известны случаи, чтобы клиенты обращались с подобным. И по нашим наблюдениям не встречалось.
    Думаю Daeman имеет смысл обратится в офис по этому вопросу. Не смотря на то, что я не считаю это критичным дефектом, но разобраться с причиной не помешало бы. Хотя бы для предотвращения подобного в будущем.
     
  2. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428
    Адрес:
    Москва
    А при условии, что была произведена пробная установка сваи, свая прошла нормально до некоей глубины ниже промерзания и с вами заключили договор на весь фундамент, а какая-то свая дала отказ выше глубины промерзания, то с вашей стороны есть какая-то ответственность или всё равно расходы лягут на заказчика? Понятно, что грунты могут отличаться в каждом квадратном метре и в каждом конкретном случае, но мне интересно как будет решаться данный вопрос.

    И второе уточнение: пробная свая остановилась на 2,5м. (допустим), выбрали крутить 3м. сваи. Какие шансы, что остальные сваи на участке 10х10м. остановятся на той же отметке. Какой разброс по опыту? И что делать если 3м. свая вдруг "проскочит" дальше? Понимаю, что это всё абстракция, но я думаю суть моих опасений вам понятна и вы уже с этим сталкивались.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428
    Адрес:
    Москва
    А на сайте даёте 11 лет (правда только до 31 января. ;-)
     
  4. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос будет решаться по факту. И решения так же могут быть разные.
    Лукавить не буду, в основном конечно доп расходы ложатся на заказчика.
    Мы не провидцы и как бы качественно не было произведено предварительное исследование - 100% гарантии, что все сваи будут именно такой то длинны, зайдут ровно на такую то глубину и не встретят никаких препятствий - дать не можем.

    Суть в том, что качественно произведенное предварительное - позволит как можно полнее понять - какая длинна свай потребуется, какие препятствия и в каком количестве могут подстерегать. То есть минимизирует риски, но не может их полностью предотвратить.

    Это как сложный ремонт машины. Вам могут произвести диагностику и определить какие то рамки "от и до" для ремонта, но вряд ли скажут точно. А если скажут и сделают - то не факт что сделают все что нужно. Могут просто сделать по принципу "за что заплатили - то и сделали".

    Ну так спешите :) Осталось не так много времени :)
    Разные места, разное время - разные акции. :hello:
     
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В дополнение к предыдущему

    если свая "проскакивает" то обычно идет наварка, с использованием переходной усилительной муфты и защитой от коррозии

    если "останавливается", то решения могут быть разные - в зависимости от ситуации.
     
  6. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Возможно была нарушена технология монтажа. К сожалению я не присутствовал на установке ленты. Сразу её забыли привезти и установили уже потом без меня, тогда шли постоянные дожди и у монтажников ваших был сильный аврал ..
    В офис обращусь, но уже весной наверное. Сейчас смысла большого не вижу ..
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, это наиболее вероятная причина. Возможно недостаточно прогрели ленту.
    К сожалению не могу сказать, является ли это гарантийным случаем (не моя компетенция) - но думаю вопрос так или иначе решим :hello:
     
  8. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428
    Адрес:
    Москва
    СВФ-Мастер, а я у вас на сайте про неё вообще не видел. Можно ссылочку или поподробнее как крепится, на какую глубину и цену. Я так понимаю это защита сваи от грунта. Тогда она должна быть на всю глубину промерзания или это только от коррозии на поверхности? Тогда какая глубина и высота и чем лучше обмазки битумом?
     
  9. Оммич
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3

    Оммич

    Участник

    Оммич

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    СВФ-Мастер, я живу в Омске, у нас нет в принципе ни одной фирмы специализирующейся на СВФ. А ситуация такова что без них мне не обойтись (уклон на пятне застройки 1,5м, грунтовая вода 0,5м-родники на берегу).
    Скажите возможно ли приобрести только наконечники свай (стволы на месте в приварим, занимаюсь строительством так что закрутить есть кому.
     
  10. Pathnom
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    Pathnom

    Участник

    Pathnom

    Участник

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Челябинск
    В связи с обсуждаемой темой такой вопрос - сваи у меня куплены, пока хранятся в гараже до весны (фирма не СВФ). Что смущает - окраска. Покрашены, но чем и как непонятно. В связи с этим вопрос - имеет ли смысл взять хорошей краски (Хаммерайт тот же) и покрасить все сверху еще одим слоем (сдирать все до металла, грунтовать и пр. честно говоря руки не поднимаются). Либо купить ту самую термоусадочную ленту (у нас в городе она, в общем-то, доступна) и сделать дополнительную изоляцию с ее помощью. Но вопрос - можно ли ей обмотать всю трубу - точнее, если ей обмотать всю трубу - не создаст ли это дополнительные трудности при закручивании?
     
  11. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем понял про что вы.

    Мы не занимаемся литыми наконечниками. Так как не видим в этом большого смысла. Наши сварные наконечники вполне справляются с поставленными задачами.

    Если же вы планируете изготовить сваи самостоятельно, до думаю покупка литых наконечников и сварка с трубой - самый разумный выбор. Наконечники продаются, поищите в интернете. Единственный минус - доставка. Литые наконечники весят прилично.

    Ну я бы не назвал хаммерит и аналогичные краски хорошими именно для самих свай. Они лохо держат механическую нагрузку при завинчивании. Это вариант скорее для наземной части - каркас, оголовки и т. п.

    Вариант с обматыванием всей трубы термоусадкой в принципе имеет право на существование. Это будет лучше чем красить непонятно чем.
     
  12. Оммич
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3

    Оммич

    Участник

    Оммич

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Я то спрашивал как раз про сварные- Ваши, "правильные"
     
  13. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428
    Адрес:
    Москва
    СВФ-Мастер, я про термоусадку которая у одного заказчика собралась в гармошку. Хочу почитать как вы её делаете и на какую высоту заводите/опускаете.
     
  14. Думающий
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    1.469

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Московская область
    Друзья! Тут в другой теме (https://www.forumhouse.ru/threads/144696/page-13) возник вопрос: можно ли использовать фундамент на винтовых сваях в качестве заземления для домашней электросети? А для заземления молниеотвода?

    С одной стороны, стандарты даже требуют использовать, по возможности, фундамент здания в качестве заземления… Но как быть с гальваническим разрушением металла и его защитного покрытия? Не сократит ли это срок службы фундамента?

    Что скажет производитель?
     
  15. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.503
    Благодарности:
    4.428
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, что скажет производитель, но я бы лучше отдельную сваю вкрутил бы и прикрепил к ней ленту от громоотвода ибо, учитывая, что чаще на винтовых свая строят деревянные дома, мне было бы очково - не дай Бог искра.
     
Статус темы:
Закрыта.