Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex7575
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Alex7575

    Участник

    Alex7575

    Участник

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Киров
    Вот этого я и ждал:aga: Отвечаю как есть, друг решил занятся сваями Криннерского образца, а тут как раз я со своей баней 6*5 подвернулся, как полигон для испытаний:ogo:. Всё происходит на моих глазах ребята работают старательно, все сваи изготавливаются в заводских условиях, качественно покрываются специальными составами, всё делается из новых труб, в общем ни кто не экономит, так как мой объект должен быть для показа для следующих клиентов:son:. Вот в принципе и вся история! Вот и не можем понять почему на последнем этапе закручивания свая изменяет свой градус!
     
  2. Добромысл
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    19

    Добромысл

    Живу здесь

    Добромысл

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Что то я задумался, а в чём смысл моих вопросов. :) Может "забить" на все эти переживания по надёжности и долговечности и пойти в фирму, ближайшую к дому. Заказать "ширпотребный фундамент как у большинства", лет на 20 может хватит. Хотя нет, надо же всё сразу планировать, а то потом дороже и хлопотнее выйдет, если труба подломится. Мне для убедительности в качестве "уникального" покрытия не хватает отзывов тех кто уже несколько сезонов использует эти сваи. Но таких не будет, так как выпуск только с начала этого года. Понятно, что потребитель, привередливый из-за недостатка информации, не доверяет новшествам.
     
  3. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Для убедительности было бы достаточно прописанной в договоре гарантии на целостность покрытия сваи хотя бы в течение лет 10. Ждём ответа представителя кампании.
     
  4. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Как я уже писал ранее, с договором можно в любой момент времени ознакомиться у нас в офисе. Электронная версия высылается после проведения ПИГ.
    У нас есть стандарт предприятия, с ним так же можно ознакомиться в офисе.
    Насчет сертификата соответствия и паспорта качества. Вообще то, эти документы обычно подтверждают, что продукция соответствует внутренним стандартам предприятия. Поэтому не являются как таковыми подтверждением качества продукции, если стандарт предприятия не подразумевает этого.

    Гарантийные обязательства - отдельный пункт договора, довольно большой и напрямую
    связанный с остальным текстом договора, поэтому приводить его отдельно нет смысла.

    Основное что мы гарантируем, это несущую способность фундамента. Что фундамент будет надежной основой для дома, не будет подвергаться никаким "шатаниям, пучениям, проседаниям".

    Гарантия по купону от форума на исправление обнаруженных дефектов - 9 лет.

    Кроме того, гарантия и срок эксплуатации - не одно и то же. Гарантия, это срок в течении которого поставщик обязуется устранять за свой счет возможные выявленные дефекты в соответствии с договором.

    На бытовую технику - стандартная гарантия 1-2года. На автомобили 3-5 лет. Но в реальности и бытовая техника и автомобили служат в разы больше.

    К сожалению не могу ответить вам, так как это другая технология.

    Не все упирается в качество самой сваи. Важен и монтаж, и как проведено ПИГ и как проведен расчет свайного поля.
    Какой толк от супер надежной сваи, если вам завинтят ее без какого либо предварительного исследования, метра на 1.5, заявив, что это ниже глубины промерзания и этого достаточно. Но в реальности - лопасть будет торчать в плывуне и просядет как только вы поставите коробку дома?

    Насчет отзывов. Мы уже 14 лет занимаемся сваями. Я думаю, если вы интересовались вопросом, то вам не попадалось отзывов в сети, где с нашими фундаментами были какие то серьезные нерешенные проблемы. За 14 лет! Это не маленький срок. Сваи Астер, являются следующим витком развития. Улучшенная подготовка под покраску (абразивная и химическая подготовка) на специально сконструированной для этих задач линии. Принципиально новое покрытие на основе порошковой окраски слоем до 300 микрон, так же на специально разработанной и смонтированной под наши требования линии, тогда как стандартный слой порошковой окраски - 80-90микрон. То есть по качеству и подготовки и покрытия - Астер превосходят наши же сваи предыдущего поколения с эпоксидным покрытием.

    Гарантии на целостность покрытия в договоре не прописано. Не потому что мы чего то боимся или скрываем, а потому, что не совсем понятно - как эта гарантия должна быть оформлена документально. Дословно - что конкретно считать нарушением целостности покрытия, в каких величинах ее измерять и т. п. Будет ли считаться нарушением целостности покрытия царапина? Если да, то какой длинны и глубины, какое количество? Как определить - является ли нарушение целостности покрытия результатом брака сваи или внешним воздействием входе нарушения эксплуатации?
    Вопрос не так прост как кажется.

    Если у вас есть конкретные предложения, о том, что убедит потребителей в качестве продукции и работ - мы готовы к диалогу. Пришлите мне в личные сообщения контактные данные, я попрошу коллег связаться с вами и мы сможем обсудить все Ваши конкретные предложения и пожелания.
     
  5. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    СВФ-Мастер, здравствуйте!
    Спасибо, наконец-то разговор по существу.

    А почему нельзя его для удобства клиентов выложить на Вашем сайте?
    Можно узнать нижегородский адрес офиса?

    А почему нельзя его для удобства клиентов выложить на Вашем сайте?

    В большинстве случаев долговечность фундамента не будет связана с шатаниями и проседаниями, сваи закончать свою жизнь по причине ржавления. С этой точки зрения разницы между 2-мя годами гарантии и 9-ю нет никакой.
    Если бы я был производителем и не был уверен в надёжности покрытия, я бы именно такую гарантию прописал - звучит довольно солидно и не несёт для производителя опасности в плане ржавчины - даже при полном разрушении покрытия 4 мм металла выдержат этот срок.

    Что имеется ввиду под исправлением обнаруженных дефектов?
    Например, если ниже уровня грунта облезла краска, что будет предложено клиенту и чем это определено документально?

    На купленную на рынке обувь - месяц гарантии. На некоторые компьютерные комплектующие - гарантия пожизненная. Ни то, ни другое, ни машины, ни холодильники нельзя сравнивать с фундаментом.

    Автомобиль с телевизором легко поменять. Переставить дом на другой фундамент мягко говоря сложнее.

    Если на покрытии одиночные царапины, обусловленные случайным механическим воздействием камней в грунте, которые не увеличивают свою площадь в результате (электро) химического взаимодействия металла с почвой - это не дефект. При желании можно прописать допустимый % поцарапанной поверхности, но вряд ли в этом будет необходимость.
    Именно такой пункт и гарантирует покупателю долговечность фундамента.

    Есть, их можно и здесь озвучить.
    Ваши коллеги уверяли, что нет проблем заказать сваи из толстого металла. Включите в ассортимент модели всё тех же свай, но 8 мм - будет здорово!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Об этом писалось несколько страниц назад. Довольно много. Повторять честно говоря не хочется.
    Если кратко - то эта информация представляет определенную ценность для нас, в нее вложены наши силы, время, деньги. Мы разумеется не хотим скрывать ее от клиентов, но и раздавать всем желающим, среди которых могут оказаться не только клиенты - не входит в наши планы. По крайней мере на текущий момент времени.

    К сожалению мы пока не работаем в Нижнем Новгороде.

    Если фундамент будет шататься, или свая просядет под нагрузкой, то фундамент, а точнее строение возведенное на нем, закончит свою жизнь много раньше, чем сваи закончат свою жизнь по причине ржавления.

    Поэтому на наш взгляд, гарантия того, что фундамент будет выполнять свою роль фундамента, более приоритетна.

    Кроме того, по нашему мнению именно такую гарантию должен давать подрядчик, возводящий фундамент. А не отдельную гарантию на сваю. Фундамент это единая конструкция.

    Нам известны случаи и по моему даже описаны на форуме, когда фундамент был проблемным по причине не соответствия заявленной несущей способности, но сами сваи были в порядке.

    Навряд ли клиента успокоит ответ, что свая не имеет признаков ржавления и будет жить еще долго, поэтому случай не гарантийный, если у него перекосило весь дом.

    Вопрос гарантий вообще сложный. Можно хоть 20 лет гарантии написать. И тут же кто то напишет, какой смысл в 20 годах гарантии, если фирма перестанет существовать через месяц. И в принципе, будет прав.

    Поэтому кроме гарантий на бумаге, на мой взгляд важна и репутация фирмы и срок ее нахождения на рынке. Это более надежная гарантия.

    Как я уже писал ранее. Мы работаем со сваями уже 14 лет. За все это время была 1 смена юр лица по причине реорганизации. К обоим юр лицам не было претензий ни на уровне судов и гос органов. Какие либо отзывы о недобросовестном ведении бизнеса мне так же неизвестны. Конечно мы не безгрешны, есть и к нам претензии. И их довольно много в данной теме, но все они в основном касаются отдела продаж, а не производственно технического.

    Зависит от того что это за дефект, является ли он нарушением договорных обязательств или нет. Возник по причине производственного брака или некачественной работы или из за неправильной эксплуатации фундамента.

    Так как этот вопрос является для вас наиболее актуальным, то постараюсь ответить подробнее.

    Любое покрытие сваи может быть повреждено в процессе эксплуатации или завинчивания в разной степени. Оцинковка или цинкосодержащие покрытия - не исключение. Вероятность повреждения и его сила - очень сильно зависит от конкретной ситуации (типа грунта, движения грунта под действием сил морозного пучения) и от типа самого покрытия.

    Например если свая была не подготовлена к окраске, окраска была сделана тонким слоем при помощи состава непонятного происхождения, то такое покрытие может легко стереться уже в процессе однократного завинчивания. Или при сезонном движении грунта.

    Чем лучше подготовка и чем лучше покрытие, тем меньше вероятность повреждения покрытия как в процессе завинчивания так и в процессе эксплуатации. Но оно не исключено полностью даже с самым лучшим покрытием.

    Именно по этой причине, дать гарантию на 100% сохранение покрытия - практически невозможно.

    Теперь небольшой экскурс в прошлое. До зимы 2012-2013 года мы производили сваи с эпоксидным покрытием толщиной порядка 200-250микрон. Были отмечены случаи, когда в результате сезонного движения грунта повреждалось покрытие в верхней части наших свай. Хочу особо отметить - что в в нашей практике это достаточно редкие случаи и сильно зависят от грунтовых условий в конкретном месте. Мы восстанавливали покрытие и предпринимали меры, чтобы снизить влияние грунта на сваю при такой ситуации, размещая между грунтом и сваей скользящую "рубашку".

    Разумеется, как и любой другой компании, нам хочется снизить вероятность гарантийных случаев. Кроме того, наша долгосрочная цель - максимально повысить надежность свайного фундамента, оставаясь при этом в определенном ценовом диапазоне. Поэтому, после определенной работы, было найдено оптимальное решение в виде дополнительной защиты сваи в виде полимерной термоусадочной ленты в верхней части сваи. Такой способ позволяет не только обезопасить верхний слой сваи от стирания покрытия под действием касательных сил морозного пучения, но и существенным образом повысить коррозийную стойкость этого участка, даже в случае если особого трения нет.

    Но такое покрытие добавляет стоимости к свае. Поэтому оно предлагается опционально, а не штатно. Как дополнительная защита сваи от коррозии в верхней части. Выбор - воспользоваться дополнительной защитой или нет, клиент делает сам. Мы можем только рекомендовать ее использование.

    Описанная ситуация касалась наших свай предыдущего поколения, с эпоксидным покрытием.
    Сваи Астер с покрытием нового образца (порошковая окраска до 300мк) производятся только с зимы этого года, поэтому накопленной клиентской статистики по тому, подвержено ли данное покрытие повреждению в аналогичных случаях, как со сваями предыдущего образца - нет.

    Наши собственные эксперименты подобных случаев не выявили. Но не смотря на существенно лучшие характеристики нового покрытия по части устойчивости к абразивным нагрузкам, мы по прежнему предлагаем термоусадочную ленту как опцию дополнительной защиты.

    Если вам известны случаи гарантий более 9 лет на фундамент любого типа прошу мне сообщить. Лично мне не известны случаи, когда и на "вечные" бетонные фундаменты давалась гарантия более 5 лет.

    Пожизненная гарантия - как правило или стоит соответствующих денег или же касается комплектующих, имеющих мизерную стоимость и возможность легкой замены.

    Я вам выше объяснил, почему мы не считаем, что сохранность покрытия - основной фактор долговечности фундамента.

    Из компании СВФ группа на форуме присутствую только я и изредка Дмитрий Скрипка (dmitry2000). Мы в подобном не уверяли :).

    Если изделие не пользуется спросом, то держать его в ассортименте нет смысла. А изготовление по спец заказу - изрядно добавляет стоимости.

    Разумеется свая с толщиной стенки в 8мм будет лучше по коррозийной устойчивости чем 4мм. Но и цена данной сваи будет выше. К сожалению клиенты в основном вспоминают о качестве уже после того как "нарвались". Поэтому up-level не пользуется спросом.

    Сваи с толщиной 4мм и защитным покрытием, можно изготовить качественно а фундамент на их основе может верно служить не один десяток лет. Простите за некоторый пафос, но это подтверждено историей нашей компании.
     
  7. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    В сентябре прошлого года делали у Вас фундамент. Решил немного отписаться по итогам.
    Фундамент: 108х3 м. - 20 шт., обвязка уголком, обвязка 20 швеллером, гидрокомпенсационная лента.
    Красили сами хаммерайтом.
    К весне 2013 поставили сруб. Рубили сразу на фундамент. Весной, несколько раз нас затопило, на участке сыро. Недавно, из-под фундамента, выгребли все опилки и сегодня я проверял его состояние, т. к. очень переживал из-за сырости!
    Все четко, за исключением двух свай, на которых, в большей или меньшей степени, отклеилась гидрокомпенсационная лента. Никаких отклонений, ничего нигде не просело! :hndshk:
    У соседей в ленте вода (целиком, по лаги), у других отмостку порвало вокруг всего дома, в конце улицы брусовый дом на ленте наклонился (у мужика, кстати, дренаж был сделан!), дому 2 года - ужас что происходит! Так что мы не прогадали это точно.
    По долговечности, как я понял год назад, все зависит от почвы. Где-то быстро гниёт, где-то практически нет! Чтобы особо не "мудрить", на месте сомневающихся, я бы пошел по соседям, нашел самый страшный металлический столб и спросил сколько ему лет, потом проверил состояние и спокойно принял решение.
    Я судил по своим старым столбам, 4 мм. покрашены какой-то краской и воткнуты в землю на метр. Внутри ничем не забетонированы, ПГС-ом не засыпаны. Некоторые, даже без крышек сверху. Ни одной сквозной ржавчины я не нашел, толщина стенок практически не изменилась! Узнал у бабушки, столбам примерно 40 лет! Надо будет, в следующий раз, выложу фото старых столбов.

    Единственный вопрос: как быть с лентой, которая деформировалась?
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • P1230797.JPG
    • P1230798.JPG
    • P1230800.JPG
    • P1230801.JPG
    • P1230803.JPG
    • P1230791.JPG
  8. uvl77
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631

    uvl77

    Инженер

    uvl77

    Инженер

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Томск
    Рекомендую одно и тоже не повторять несколько раз (форум и так пухнет от того, что одно и тоже мусолят по 10 раз), а делать ссылки на ранее опубликованные посты. Например на вопрос
    можно написать ответ:
    "Этот вопрос уже обсуждался, см. пост #2216 "

    P. S. ...Рекомендую вам создать файл текстовый куда сохраняйте ссылки на посты с ответами на часто задаваемые вопросы.

    PP. SS. ...ссылки на посты Вы уж пожалуйста делайте. В конце концов на форуме вы не просто время проводите, а работаете, и за работу получаете деньги, посему не ленитесь (уж извините за настойчивость :|:).
     
  9. vremya74ru
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    24

    vremya74ru

    Живу здесь

    vremya74ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Челябинск
    Полностью согласен, а то поди потом найди ГДЕ ЭТО РАНЬШЕ!
     
  10. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фотографии свай на которых уже облезает краска отправил вам на электронную почту. Надеюсь на понимание и на то, что в ближайшее время дефекты будут устранены.
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скажите пожалуйста, до какой глубины у Вас лента на сваях?
     
  12. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Aztek, если честно, на всех по разному. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но в районе 30 см. Дело в том, что ленту сначала наплавляли на сваи, а потом, вкручивали их в землю. Ленту наплавляли с запасом, но в любом случае все сваи закручиваются на разную глубину.
    Думал через год-два, когда будем зашивать цокольным сайдингом провести ревизию (откопав сваи на 30 см.) и, в случае отрыва или недостаточного заглубления ленты наплавить новую и утеплить грунт.

    У нас правда покрытие старого образца, но уверяю Вас, что оно очень надежное. В свое время, недоверчивым форумчанам, предлагалась шкурка любой фракции и неограниченное количество времени для его удаления. Насколько мне известно, никто не справился, то ли так и не взялся. Обратитесь к топикстартеру если есть желание попробовать. ;)
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это Вы неудачно написали. Звучит сие как "наши конкуренты очень заинтересованы в нашем уникальном договоре, но они никогда и ни за что не смогут его увидеть, ибо мы его даём только нашим клиентам после того, как они уже отдадут нам некоторую сумму денег". ИМХО чушь ведь, не находите?

    Т. е. Вы понимаете, поскольку ничего не сказали против, что в плане ржавления Ваша организация клиенту вообще ничего не гарантирует?
    Несущую способность да, здесь всё ОК. Но с несущёй способностью всё намного прозрачнее и проще.

    Именно так.

    Да, но не гарантируя нет нужды переименовываться. Поэтому репутация это срок на рынке + гарантия. Отдельно оно не работает.

    ИМХО это единственно верное решение. Жаль, что глубина этой процедуры весьма ограничена.

    Верно. Поэтому клиент должен быть предупреждён об этом в договоре. И должен быть указан минимальный срок службы фундамента в таком случае. Тогда всё будет честно.

    А на какую глубину Вы рекомендуете дополнительную защиту? В зарубежных источниках в контексте быстрого ржавления речь идёт о 2-х метрах.

    Я не специалист и не располагаю подобной информацией. Попробую выяснить как обстоят дела с этим вопросом в строительной индустрии.

    Нет, Вы не объяснили, а ушли от ответа.
    Фундамент должен выдерживать требуемые механические нагрузки. Это хорошо, это Вы гарантируете. это оченб быстро станет понятно - год, два, три. Но это одна сторона вопроса. Другая сторона - это долговечность. Она напрямую зависит от скорости ржавления. Здесь Вы полностью сняли с себя какую-либо ответственность, ибо даже вообще без покрытия сваи скорее всего не успеют сгнить за 9 лет, а это вообще не срок для фундамента.

    Я, видимо, не очень точно выразился, извините. :) Имелись ввиду не сотруднику Вашей организации, а просто ангажированные личности.

    Совершенно с Вами согласен. Видимо потому Вы и не берётесь за подобные заказы.
     
  14. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Воображение у Вас не на шутку разыгралось. Это Вы деньги получаете на форуме, а я каркасник на даче строю.

    А не могли бы Вы и мне показать что с Вашими сваями на aztek()inbox ?
    Интересно, у нас схожие проблемы или нет?

    ИМХО это настолько мало, что почти лишает смысла процесс... :(

    А что это даст?

    Никто не рискнул сравниться с силой пучения грунта?... ;)
     
  15. uvl77
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631

    uvl77

    Инженер

    uvl77

    Инженер

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Томск
    Вы наверно слегка не понимаете устройства этого форума.

    Эта ветка является официально рекламной, оплаченной фирмой "СВФ-Группа", а ник-нейм "СВФ-Мастер" это менеджер (или группа менеджеров) этой фирмы, у которого одна из обязанностей это работа на форуме от лица фирмы. И за работу он получает официальную зарплату в фирме "СВФ-Группа" это очевидно.
     
Статус темы:
Закрыта.