Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Torpeda111
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Torpeda111

    Новичок

    Torpeda111

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Уважаемый СВФ-Мастер могу ли я после предварительного иследования грунта(вашими сотрудниками) и предоставленного чертежа дома и условий ,получить от вашего менеджера всю интересующию меня информацию (харак. грунта, свайной поле и стоимость проекта) по эл. почте.
    И еще, что бы Вы дополнительно посоветовали для обеспечения корозионой стойкости свай(термоусад.лента или труба или...) находящихся круглый год в воде(высокий уровень грунтовых вод). Ваш менеджер сказал, что ленту наматывают после установки сваи, окапывают сваю на 50 см и наматывают... в воду... как-то странно. Сварочный швы на оголовках и при усилении швеллером - их защита?
    Внятные ответы от у многих производителей свай отсутствуют. Эмаль...днище Титаника...и так отлично, что вам еще нужно ,все нравится. На сайте 70-100 лет, неофицально 50.
    Интересно Вы выкручивали свою 10-ти сваю, как она выглядит?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    1) Да можете, кроме "характера грунта". Как уже говорилось, мы не проводим полноценное геологическое исследование, с заключением по слоям и т.п. Это сугубо внутренняя процедура, для определения необходимой длинны свай, оптимальной разметки свайного поля, необходимости использования доп обвязки железом и т.п.

    2) Дополнительно защита целесообразна на границе земля(вода)-воздух. Так как именно она наиболее подвержена коррозии. Лента(труба) защищает именно эту границу. Устанавливается на месте так как определить заранее где будет эта граница у конкретной сваи - достаточно сложно. Защита сварочных швов - антикоррозийными красками для металла.

    3) Если мне не изменяет память, то свая наибольшей длинны была в районе 11 метров. Выглядит - как свая. Даже не знаю как ответить на этот вопрос :) :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Asbestos
    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Asbestos

    Новичок

    Asbestos

    Новичок

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Вечер добрый,
    Приходилось ли монтировать фундаменты в тосненском районе, садоводство "Кюльвия"? если да, то какая средняя длина сваи? Подразумевается ставить дом "народного форм-фактора" 6*6 из профилированного бруса.
    Участок ровный. По грунтам я вообще не понимаю..землю от торфа отличить не могу.По географии в школе - кол с минусом :)

    С уважением,
     
  4. Torpeda111
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Torpeda111

    Новичок

    Torpeda111

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Для тех кому интересно, поделюсь реальным опытом :um:
    Выбираю производителя свай. Начал с исследования грунта.
    Одна известная фирма (название умолчу)- приехали, пробурили мотобуром на 1.5м, сказали все ясно - суглинок\ сваи 2.5м\перепад высот не замеряли\на вопросы отвечали ,что занимаются только пробным буреним, все ответы на вопросы предоставят в офисе - цена работы:1 500-00, общее время исследования 20-30 мин.:no:
    СВФ Инжиниринг закрутили реально сваю до упора,просверлили несколько отверстий глубиной более 2м для исследования поверхностного слоя,замеряли перепад высот,проконсультировали - итого- песок\сваи 2.5м\передад высот более 50см\ конструкция фундамента и стоимость в офисе - цена работы:3 500-00, общее время исследования -более часа.:pioner:
    Что будет дальше отпишусь...
     
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Я не могу ответить на ваш вопрос. На ваш вопрос ответит только предварительное исследование грунта. Заказать его можно в офисе, по телефону - (812) 380-90-70. Услуга платная, но в случае заключения договора на строительство фундамента с нашей компанией, ее стоимость вам возвращается. А я в свою очередь могу Вам прислать купон от форума, на скидку и увеличенную гарантию.

    Пытаться угадать длину свай "по соседям" это все равно что играть в "повезет -не повезет". У одного форумчанина было желание поставить 2 строения на одном участке. Итог предварительного исследования - под одним строением - песок и как итог сваи от 2.5 до 4 метров (с учетом перепада высот), под другим торф и плывун на глубину более 4 метров. Расстояние между площадками - чуть больше 10 метров. Чтобы было, если клиент решил исходить из средней длины свай?
     
  6. Woodoo
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Woodoo

    Участник

    Woodoo

    Участник

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Доброго времени суток. Живу достаточно далеко. Этим летом буду строить дом. Фундамент, возможно, будет из винтовых свай. Заворачивать сваи буду сам, но, ни как не могу найти пошаговой инструкции. Если есть где - подскажите, буду благодарен.
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Здравствуйте!
    Мне такие инструкции не известны. Не было необходимости писать :).
    В принципе никаких тайн нет. Размечаете свайное поле, ставите сваю, один человек контролирует вертикальность сваи на начальном этапе, другие крутят.
    Основное на что требуется обратить внимание
    1) Строгая вертикальность
    2) Нужный момент закручивания.
    Как уже писал неоднократно, необходимый момент достигается (примерно) когда 4 крепких мужчины, не отлынивая, уже не могут провернуть сваю рычагами по 2.5 метра.

    Другой вопрос что при ручном закручивании есть много нюансов, которые сложно описать в инструкции - как понять что свая на что то наткнулась и что делать, что делать если свая пошла немного не вертикально и т.п. Все это больше в области личного опыта монтажников.

    Кстати мне попадалась на форуме тема про самостоятельное закручивание
    https://www.forumhouse.ru/threads/35500/
    Почитайте, может Вам чем то поможет :hello:
     
  8. Woodoo
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Woodoo

    Участник

    Woodoo

    Участник

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Тогда поправьте, если ошибаюсь:
    1. Размечаем фундамент.
    2. Бурим ямки в местах опор сантиметров по 50 глубиной.
    3. Вставляем опоры в подготовленные углубления и крутим.
    4. Обрезаем опоры по необходимому уровню.

    Крутим пока "4 мужика не смогут провернуть сваю рычагами по 2,5 метра".

    Вопрос: Учитывая глубину промерзания 2,5 метра, что делать, если свая вошла на 3 метра и продолжает закручиваться?
     
  9. BBS
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278

    BBS

    кустарь-одиночка

    BBS

    кустарь-одиночка

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Тут и эксперт не нужен. Наращивать сваю и продолжать крутить.
     
  10. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    можете объяснить зачем?
     
  11. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Чтобы свая уперлась в твердый грунт, а не висела на лопастях. В последнем случае даже если лопасти выдержат нагрузку - свая постепенно будет "тонуть". Об этом тут уже не один раз писали.
    :hello:
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг


    1) да
    2) Можно и так. Как начинать закручивать, вопрос удобства монтажников
    3) да
    4) да.

    По поводу глубины.
    Лучше вначале самостоятельно провести пробное закручивание 2-4 точки в районах границ зоны застройки, используя "тестовую" сваю, диаметром 89 и меньшим диаметром лопасти. За счет этого, она войдет чуть глубже, чем при том же усилии войдет 108.
    Только не закручивайте в тех же местах где и основные сваи.

    Если требуются длинные сваи, варианта 2
    1) наваривать по месту, дополнительно используя какие либо соединительные муфты
    2) сразу делать сваи большей длины.

    Наваривать по месту - менее предпочтительный вариант.


    Все верно. :hello:
    Для ВС важен именно момент с которым закручена свая, а не глубина. :hello:
    Но глубина должна быть не меньше глубины промерзания. В противном случае, остается вероятность того, что силы морозного пучения все таки могут негативно влиять на фундамент.
     
  13. gallai
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    gallai

    Участник

    gallai

    Участник

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Уважаемый СВФ-Мастер,
    Собираемся строить дом 6 на 9 из тесанного бревна, предположительно диаметром не менее 26см. Рассматриваем строительство на винтовых сваях. Грунт предположительно почва и торф до 2 м, далее - суглинок.
    При обращении в фирму, специализирующуюся на срубах из бревна, узнали, что такой сруб на ВС не строят и в крайнем случае можно использовать некую гибридную технологию: специальные сваи (с двойными лопостями или винтом (??)) + ленточный фундамент. Соответственно предполагаемая цена фундамента увеличивается более чем в 2 раза.
    Могли бы Вы прокомментировать этот вариант и оправданность таких затрат.
    С уважением,
    Екатерина
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    А чем они это мотивировали?
    Вот пример строительства сруба из достаточно толстого бревна на обычных винтовых сваях. Дом стоит, никаких проблем нет.
    https://www.forumhouse.ru/threads/67726/page-7#post-1911040
     
  15. alex1370
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex1370

    Участник

    alex1370

    Участник

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Возникли вопросы по сваям.Подскажите пожалуйста какой диаметр свай и расстояние между ними, должны быть, для двух этажного дома из клееного бруса размером 8*9.Т.К возникли проблемы из за недостаточно несущей способности свай .
     
Статус темы:
Закрыта.