Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Europlasts
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    Europlasts

    Участник

    Europlasts

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, уважаемый СВФ-Мастер. Имею установленный в этом сезоне фундамент от компании СВФ-групп. Нормативная глубина промерзания по региону 1.34м. Сваи 2500мм, над поверхностью 500мм минус подрезки. В договоре указана глубина погружения сваи не менее 1.5м. В офисе мне уточнили, что глубина заворачивания исчисляется от острия сваи, а т. к. лопасть тоже имеет определенную высоту (кстати сколько?), то получается, что верхний край лопасти вполне себе может попасть в зону промерзания. Дальше - больше: нормативная глубина промерзания, как известно, исчисляется для полного отсутствия снега, но при УГВ менее глубины промерзания. У меня пучинистая глина УГВ 0.7м. Получается, что зимой может промерзнуть значительно глубже норматива (прав ли я?). Обо всем этом сотрудники СВФ-групп были информированы на стадии заключения договора, однако мы имеем то, что имеем (может я и зря волнуюсь?). На момент возведения фундамента, я полностью доверился сотрудникам СВФ и не вникал в эти вопросы, а сейчас решил углубиться и начал сомневаться, а не ждет ли меня вместе с СВФ-групп по весне сюрприз?
    Дом построен, сейчас хочу в спешном порядке утеплить центральные сваи, полностью находящиеся под домом, с помощью ЭППС. Забирка зашиваться не будет. В связи со всем этим хотел попросить Вас, а также уважаемых форумчан порыться в своих архивах на предмет фотографий домов с незашитой забиркой на винтовых сваях: на сколько глубоко туда проникает снег, достаточно ли для хоть какого-нибудь утепления НАРУЖНИХ свай?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Роман19011973
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Роман19011973

    Новичок

    Роман19011973

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Армавир
    Хочу построить 2-х этажный каркасник из sip на свайно-винтовом фундаменте, но оказывается в краснодарском крае практически никто так не строит, сответственно компаний которые занимаются монтажем такого фундамента тоже нет, а самому смонтировать его нетак и просто как я понимаю, что делать подскажите
     
  3. parapan
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    parapan

    Новичок

    parapan

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый СВФ-Мастер! Планирую в сентябре следующего года стоить дом в Можайском районе, фундамент буду заказывать в вашем московском офисе. В связи с этим есть несколько вопросов:
    1. Скидка, которую Вы предоставляете участникам форума, действительна для всех офисов, или только для питерского?
    2. Понравилось, как оперативно на форуме снимаются Вами снимаются вопросы и решаются проблемы клиентов Вашего региона. Есть ли подобный представитель на форуме от московского офиса? Разумеется, я надеюсь, что всё пройдёт на отлично, но опыт подсказывает предусмотреть все возможные варианты.
    3. Дом планирую ставить в сентябре. Подскажите, сколько времени сваи могут стоять в этом сезоне не нагруженными? Можно ли их вкрутить в августе, за 2-4 недели до начала строительства?
     
  4. Artem793
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    34

    Artem793

    Живу здесь

    Artem793

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    И ещё пара вопросов, с Вашего позволения, до кучи:
    1. есть ли какой-то срок давности по ПИГ (хотел бы сделать пробное вкручивание до зимы, чтобы рассчитать стоимость фундамента, а строительство начать в следующем сезоне)?
    2. если свая при монтаже уходит ниже уровня рассчета при ПИГ, происходит наварка дополнительной трубы. Каким материалом будет обработана верхняя часть (обычной краской в уличных условиях или у Вас буду крашеные в заводских условиях куски трубы (синего цвета) на такой случай)? Спасибо!
     
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте

    1) На очень плотных грунтах такое возможно, что не удастся завинтить ниже глубины промерзания. В этом случае нужно снизить уровень промерзания. Это можно сделать 2 путями.
    - Засыпкой. То есть мы делаем высокую подрезку, пространство между сваями засыпается грунтом и таким образом точка возможного промерзания смещается выше
    - Утеплением всего свайного поля, например экструдированным пенополистеролом, керамзитом

    Обычно заказчики идут по первому пути так как он проще технологически и дешевле.

    2) Вероятно вы не так поняли. Скорее всего речь шла не про МАКС 150см, а про МИН 150см. Лопасти сваи должны находиться ниже вероятной точки промерзания грунта. То если или свая завинчивается ниже глубины промерзания или, на плотных тяжелых грунтах - искусственным образом снижается глубина промерзания.
    В среднем что в ЛО что в МО нормативная глубина промерзания 1.5. По отдельным районам она может различаться от 1.3 до 1.7. В реальности, промерзание обычно меньше 1.5 но лучше на это не рассчитывать.

    3) стандартные 89 сваи имеют меньшую несущую способность и более тонкий ствол (толщина металла). Возможно, в вашем варианте имеет смысл подумать насчет 89 свай, но не зная подробностей не готов советовать. Я думаю будет лучше обсудить этот вариант с вашим менеджером

    4) Да бруса 200 хватит.
     
  6. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Причин для волнений нет :)

    Свая 2500. 500 над землей, остается 2000. Из них где то около 200 - технологическая часть которая была отрезана и порядка 300 наконечник с лопастями.
    То есть не менее 1400-1500мм грунта над лопастями.

    Давайте обратимся к определению
    "Нормативная глубина сезонного промерзания —это средняя из ежегодных наибольших глубин сезонного промерзания за срок не менее 10 лет

    Поверьте, нам сюрпризы с вашим фундаментом тоже не нужны :)

    Наличие снега под домом сильно зависит от местности. Если это открытый участок, то ветром снег может нанести, но будет его конечно не много. Если участок лесистый, сильных ветров не бывает, то скорее всего снега под домом не будет.
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не то чтобы непросто. Просто есть определенные технические моменты, которые надо понимать и соблюдать. Кроме того - ручное завинчивание, физически занятие очень тяжелое. И при ручном завинчивании довольно большое значение имеет опыт. Это скажется и на аккуратности разметки, и на вертикальности и на качестве завинчивания.
    В принципе - самостоятельно завинчивание - вполне реальная задача.


    Здравствуйте.

    1) Скидка действует на все филиалы
    2) Спасибо :). Нет, на форуме как представитель компании только я. В некоторых случаях прибегаю к помощи коллег.
    3) Винтовым сваям обязательная нагрузка не нужна. Могут простоять и больше.
     
  8. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) При заказе ПИГ акцентируйте внимание на том, что непосредственно монтаж планируется не скоро.

    2) Удлиняющие трубы так же окрашены в заводских условиях. Наращивание осуществляется при помощи переходной муфты, сварки. Место сварки поверх, защищается термоусадочной лентой.
     
  9. Artem793
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    34

    Artem793

    Живу здесь

    Artem793

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    А что меняется (вопрос для понимания ситуации)?
     
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меньше шансов что он затеряется :)
     
  11. Europlasts
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    Europlasts

    Участник

    Europlasts

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    А давайте! Ваша цитата вырвана из контекста
    СНиПа 2.02.01-83. Вот полная цитата:
    2.26. Нормативная глубина сезонного промерзания грунта принимается равной средней из ежегодных максимальных глубин сезонного промерзания грунтов (по данным наблюдений за период не менее 10 лет) на открытой, оголенной от снега горизонтальной площадке при уровне подземных вод, расположенном ниже глубины сезонного промерзания грунтов.
    У меня, как я указывал, УГВ 0.7м. Так вот, значит ли это, что у меня фактическая глубина промерзания будет больше?
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет не значит.
    При высоком УГВ глубина промерзания как правило наоборот меньше.
    Наверное вы обращали внимание, что лед на реках и озерах никогда не достигает величины глубины промерзания грунта.


    Данные по ПИГ хранятся несколько лет
    Но при проведении ПИГ пожалуйста обратите внимание, чтобы данные клиента были заполнены максимально подробно. Тогда менеджеру будет проще и быстрее найти результаты в будущем.
     
  13. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня фундамент на болоте + уклон.
    УГВ еще выше чем у вас. Там где полное болото и вода практически в 5-10см от поверхности, промерзание было меньше чем там где чуть повыше и вода ниже. Пришел к этому выводу измеряя степень пучения грунта зимой. Там где вода ближе к поверхности была - оно меньше. :hello:

    Да кстати... под фундаментом снега не было. Только по краям чуть чуть
     
  14. А я Михаил
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    118

    А я Михаил

    Живу здесь

    А я Михаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Подскажите пожалуйста, о какой скидке идёт речь?
     
  15. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы меня поражаете
    Название темы прочитать сложно? А затем подумать, что наверное стоит прочитать первое сообщение темы? :)
     
Статус темы:
Закрыта.