Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AikiNatali
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11

    AikiNatali

    Участник

    AikiNatali

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Если это вы мне, то фото только с веб-камеры, качество фиговое. Только если общий процесс посмотреть...
    Первый день (разметка и закручивание):
    20130925_124347_05.jpg 20130925_140702_03.jpg результат: 20130926_103448_03.jpg
    Второй день, один отпиливает сваи вровень, второй заполняет бетоном:
    20130926_130148_02.jpg , потом оголовки и вот: 20130927_142808_02.jpg
     
  2. Av777
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    52

    Av777

    Живу здесь

    Av777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    AikiNatali, а уровень свай, высоту подрезки как ребята определяли?
     
  3. COBOK
    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    95

    COBOK

    Живу здесь

    COBOK

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Москва
    Гидроуровнем. У меня, по крайней мере.
     
  4. AikiNatali
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11

    AikiNatali

    Участник

    AikiNatali

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Им, ага. У нас уклон оказался больше, чем мы ожидали %-), так что отталкивались от самого низкого места. В самой высокой точке получилась высота 30 см.
     
  5. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    А при предварительном исследовании грунта Вам не замеряли перепад по грунту в пятне застройки?
     
  6. Rimus80
    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Rimus80

    Участник

    Rimus80

    Участник

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Вот и мне закрутили... половину фундамента (МО, Домодедово, п. Шахово), а остальное докрутят ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Вопрос к уважаемому СВФ-Мастеру - что за интересная практика работы? Притом, что мне надо только закрутить, а подрезать, варить оголовки, бетонировать и обвязывать я буду сам, поэтому вопрос времени очень критичен. Свай всего 28 шт. Сама бригада (те же ребята, что и у AikiNatali) работала хорошо, все, что закрутили в допуске и понятно, что график работ от них не зависит, а устанавливается Вашими менеджерами. Я, конечно, найду себе занятие в последние погожие осенние дни, все-таки хотелось бы заняться намеченными делами.
     
  7. Av777
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    52

    Av777

    Живу здесь

    Av777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    С учетом того, что мне тоже пробное делали те же ребята: А. и С., предположу, что в мск у свф теперь монополия:)
     
  8. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотя для СВФ данное предположение весьма лестно, я бы всё же не стал путать монополию с наличием ограниченного числа бригад;)
     
  9. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.

    По первому вопросу - на ПИГ используется свая меньшего диаметра с меньшей лопастью + увеличенные рычаги. Такую сваю можно завинтить глубже и сила для этого потребуется меньше чем для 108/300. Другими словами - там где "пробную" сваю 2 человека уже прокрутить не смогут, рабочую - большего диаметра лопасти не смогут и 4. Примерно так.

    По второму - Плывуны бывают разные. У винтовых свай можно косвенно определить несущую способность по крутящему моменту. Соответственно, если данный момент достигнут, то свая будет нести заданную нагрузку в независимости от насыщенности грунта водой.

    Как я писал ранее. Договора на монтаж заключатся на СТК Северо Запад.

    Здравствуйте. У нас ограниченное число бригад. В Москве они работают вахтовым методом, с очень плотным графиком. К сожалению, на вашем участке оказалось много камней, больше чем предполагали, что сильно замедлило работу даже с запасом по времени на 1 объект.
    Свободное окно у бригады есть через неделю. Если появится окно раньше, или освободится другая бригада - вам все доделают раньше.
    Хочу так же напомнить, что по договору - срок возведения фундамента в течении 21 календарного дня.

    Предупреждая вопрос о том - почему бы не нанять больше бригад? Мы следим за качеством исполнения работы. Нанять хороших ответственных монтажников, над которыми не надо стоять с палкой - не просто. Кроме того, для того чтобы стать хорошим монтажником нужно накопить опыт.

    Мы не набираем дополнительный штат "на сезон" как часто бывает в строительных компаниях, так как это неизбежно ведет к снижению качества работы. Стараемся держаться в оптимальных рамках - обеспечивая плотную загрузку бригад, без простоев. Но к сожалению иногда бывают подобные сбои в графике.
     
  10. Rimus80
    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Rimus80

    Участник

    Rimus80

    Участник

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, договоры всегда читаю очень внимательно, непонятно другое - у многих успевают за один день только закрутить, а на второй обвязывают бетонируют и т. д., почему в данном случае нельзя было докрутить остальное на следующий день и спокойно взяться за другой объект, тем более, что Ваша база находится в соседнем г. Видное. И потом, что значит "свободное окно" и "с запасом по времени на 1 объект" - у меня, что внеплановый объект или одна проблемная свая, которая сдвинулась из-за камня на 6 см, отняла все отпущенное время. Я присутствовал при монтаже "от" и "до", ничего такого сверхпроблемного не было. Повторюсь, вопрос только в том, почему не довинтить сваи на следующий день, как это делают другим, например, приваривают оголовки, обвязывают и т. д.
     
  11. COBOK
    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    95

    COBOK

    Живу здесь

    COBOK

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и мне закрутили фундамент. Бригада профессиональная, непьющая, приятная в общении. Всё делали грамотно и четко. К сожалению, бурение пришлось перенести на 1 день по моей вине, а на следующий день зарядили сильные, почти не прекращающиеся дожди. Тем не менее, сваи были закручены, несмотря на поломку в середине работы закручивающего механизма. Планируемую обварку уголком и покраску сделать из-за дождя не было никакой возможности, поэтому мне было предложено на выбор два варианта - доделка через неделю, или списывание этих работ из сметы и последующая доделка своими руками. Поразмыслив, выбрал второй вариант - все равно уже приходилось брать отпуск для доделки всяких других дачных дел. Спасибо СВФ.
    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    У меня всё длилось три дня вместо запланированных двух. Сложные технические работы могут срываться по очень многим факторам, ничего не поделаешь.
     
  12. AikiNatali
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11

    AikiNatali

    Участник

    AikiNatali

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Нет, но мы ПИГ в прошлом году делали и тогда планировался забор... а в этом году вот получился фундамент. :))
    Насчет подрезки свай и гидроуровня - меня муж поправил, еще какой-то прибор был. Я сама как-то отвлеклась в этот период. :|: Может СВФ-Мастер расскажет. :)
     
  13. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Нивелир наверно... С линейкой большой не бегали? ;)
     
  14. AikiNatali
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11

    AikiNatali

    Участник

    AikiNatali

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну наверное. :|:
     
  15. Av777
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    52

    Av777

    Живу здесь

    Av777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Вот я это и хотел уточнить, а то просто уровнем как-то ненадежно
     
Статус темы:
Закрыта.