Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виталий Е
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Виталий Е

    Живу здесь

    Виталий Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Что касается надежности винтовых свай, то хочу сказать еще несколько слов. Еще в советские времена винтовые сваи использовались на военных объектах, надо сказать что и защитные покрытия тогда не были на столько развиты и тем не менее сваи, вкрученные еще 80-х годах и выкрученные спустя 20-25 лет, на вид не были ржавыми и трухлявыми, местами легкие следы окисления железа (в основном на местах с поврежденным покрытием ) были. Это личный опыт, вкручивали как вручную, так и специальными мотобурами. Правда металл был "честный" и не менее 4-5 мм, сварка очень качественная и шов толстый и сплошной.
    При закрутке ломались легированные пальцы и ломы скручивались в бантики, а свае хоть бы что. Я лично тем сваям дал бы гарантию и лет 50, не менее. Кстати стояли они с сильной нагрузкой вектор которой был под большим углом к оси сваи, их даже не искривило за такой долгий промежуток времени и кстати и почва большую часть времени была заболоченная и морозы, и жара, в общем полный комплект агрессивного воздействия окружающей среды
     
  2. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос. Это вопрос точных расчетов для конкретного случая, тем более если есть проблемы.
    Правильно закрученная свая 108 диаметра с 300 лопастью выдерживает от 4 тонн веса и выше. Далее - надо смотреть нагрузку по стенам и рассчитывать количество свай, шаг и т.п.
     
  3. alex1370
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex1370

    Участник

    alex1370

    Участник

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Сваи стоят 87, бетоном не залиты. Штук 20.При завинчивании было несколько циклов "туда-суда".Расстояниние разное ,в середине дома свай мало . В зиму середина дома просела.При попытке выровнить выяснилось что она из свай двигается по вертикали.


    А как сваи ведут себя в плывуне? Под домом плывун глубиной метра 4 .


    Возможно как то привязать к сваям утепление цоколя? И к цоколю утеплённую отмостку?
     
  4. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Здравствуйте. Сваи 87 все таки маловаты под такой дом. Несколько циклов "туда сюда" - критическая ошибка. Так делать категорически нельзя. Тем более что судя по вашим словам, при установке не был достигнут необходимый момент закручивания и сваи просто оставили в плывуне (слабо несущем грунте) это вторая критическая ошибка.


    Что делать в такой ситуации, к сожалению затрудняюсь сказать. По хорошему, фундамент надо переделывать - как минимум докручивать сваи до достижения необходимого момента. Как именно это сделать - удаленно сказать невозможно.

    На первой странице темы есть схема создания забирки. По ней можно сделать и утепленную забирку + отмостку.
     
  5. umbum
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    9

    umbum

    Участник

    umbum

    Участник

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Доброго времени суток!

    Склоняюсь к фундаменту на винтовых сваях. На большинство вопросов нашел ответ в этой ветке форума, что непонятно спрошу в Вашей конторе, когда На обращусь по поводу исследования грунта. Но вот это может быть интересно не только мне:
    СЕЙСМИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИТВОСТЬ :aga:
    Для Ленобласти не очень актуально, но!
    1. Грядет 2012год!:)
    2. В 40 метрах от дома проходит дорога, в меру разбитая. Когда там пролетает по колдобинам что-то камазоподобное, меня подбрасывает вместе с диваном:mad:.

    Если серьезно, есть ли у Вас отработанные методы борьбы с вибрацией в подобных случаях.

    С наилучшими пожеланиями...
     
  6. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    1) 9 лет гарантии по купону от форума истекут в 2020 :)
    2) Честно говоря затрудняюсь ответить. Специальных мер для борьбы с вибрацией у нас нет. Вопрос не вставал, хотя мы неоднократно делали фундаменты в непосредственной близости от железнодорожных путей, где от товарных составов тоже вибрация идет приличная. Каких либо рекламаций не поступало.


    Вообще борьба с вибрациями подобного рода штука сложная. Вибрация идет по земле, и соответственно передается тому, что в этой земле находится, будь то винтовая свая, бетонная, лента - без разницы. Сталинский дом в непосредственной близости от ЖД, тоже вибрирует прилично.

    Если очень сильно волнуют вибрации, то думаю в случае винтовых свай имеет смысл подумать над некой антивибрационной прослойкой, между оголовком сваи и домом. Но это вопрос скорее к конструкторам дома, а не фундамента.
     
  7. uvl77
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631

    uvl77

    Инженер

    uvl77

    Инженер

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Томск
    Скидки на фундамент в Спб. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    ... ну вот например вариант как в РУКОВОДСТВЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СВАЙНЫХ ФУНДАМЕНТОВ (Москва 1980)
    глава 12. Особенности проектирования свайных фундаментов в сейсмических районах
    Рис. 52. Схема свайного фундамента с промежуточной подушкой


    Так же вибрацию гасят масивные фундаменты и стены... Чем больше масса тем тяжелее предмет вывести вибрацией из состояния покоя.
    Стройте дом из кирпича с массивными стенами - вибрацию чувствовать не будите.
     
  8. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    1. 0.00 - 1.20 м - суглинок твердый желто-серый, запесоченный. Мощность 1.20.
    2. 1.20 - 2.70 - песчанник очень низкой прочности серо-желтый, мелкозернистый, сильнотрещиноватый. Мощность 1.50.
    3. 2.70 - 4.70 - песчанник низкой прочности серо-желтый, мелкозернистый, сильнотрещиноватый, в интервале 3.7-3.9 м . прослой угля сажистого. Мощность 2.00.
    4. 4.70 - 9.00 - песчанник пониженной прочности желто-серый, мелкозернистый, сильнотрещиноватый. Мощность 4.30.

    Господа специалисты, поясните - можно ли винтить сваи в такой грунт? А то мне геологи заявили, что в такой грунт - найн.
     
  9. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    Здравствуйте.
    Для винтовых свай ситуацию можно определить 2 путями.
    1) расчетом по формулам, на основании имеющихся данных по грунтам
    2) пробным методом. так как винтовая свая сама по себе, в какой то степени является инструментом исследования.

    Для расчета по формулам, тех данных что вы написали недостаточно. Нужны дополнительные физические характеристики - угол внутреннего трения, удельное сцепление, удельный вес грунта.
     
  10. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    А вообще в подобные грунты крутить можно и крутят? А то геолог сказал - нет.
    Я не спрашиваю можно ли на моем участке конкретно крутить. Дождусь окончательного заключения гелогов.

    И в целом, насколько по вашему оправдана в случае в винтовыми свяами геология? Не проще было бы ли сделать пробную закрутку? Ведь и так стало бы понятно, что к чему.
    А так я вот зря, чувствуется, только деньги потратил.:faq: Пробное завинчивание дешевле в несколько раз получается.
     
  11. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг


    Я затрудняюсь сказать "в общем", крутят или нет. Подобные расчеты несколько не в моей компетенции. Если у вас будут данные, о которых я написал, я могу их передать сотрудникам, которые сделают расчет (если время будет свободное).

    В целом геология оправдана, но не обязательна. Обычно предварительного исследования бывает достаточно, но для качественного результата нужно чтобы у тех кто его проводит, был опыт и чувство ответственности. Мы даем довольно большую гарантию на фундамент, поэтому и к предварительному относимся серьезно. Если потом с фундаментом что то случиться - исправлять придется за свой счет. Насколько много фирм относятся так же - не могу сказать.

    Так что геология - не зря потраченные деньги.
     
  12. niinii
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    niinii

    Живу здесь

    niinii

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Коми
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    А как делают муфту при удлинении сваи? Трубу внутрь или наружу?
     
  13. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    А с чем связан Ваш вопрос? :)

    Вообще сваи до 6 метров мы по возможности делаем цельными.
     
  14. niinii
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    niinii

    Живу здесь

    niinii

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Коми
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    дело в том что у меня уже закручены сваи для пристройки к дому и две из них закрутились ниже расчетной отметки, в связи с этим и хотел спросить специалистов как правильно удлинить сваю. Поиск трубы, чтобы зашла внутрь, или оделась поверх 108 трубы результата не дали, ищу варианты.
     
  15. tersept
    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    88

    tersept

    Живу здесь

    tersept

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    Добрый день, может и мне кто поможет советом. Участок низкий, нужно поднимать уровень, поэтому отказались от ленты и решили заказать винтовые сваи. Дом рубленый 8x8, без перерубов. В нашем регионе только одна фирма занимается винтовыми сваями. Обратились в нее, нам сказали что нужно 16 свай, 4 из которых будут внутри дома, для перегородок, сваи 3,5 метра, 2,5 в глубину, 1 метр над землей. Глубина промерзания около 1,5-1,6 м. Мы попросили сделать пробное ввинчивание, но нам отказались его делать:mad:, сказали закрутим так, как считаем нужным и все. Скажите пожалуйста, на сколько это критично и чем это все может обернуться?
    Других фирм у нас нет, обратиться больше не куда
     
Статус темы:
Закрыта.