Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На сваях не экономили а на уголке решили, дело Ваше. А Вы для себя строите?
     
  2. Arbekoff
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79

    Arbekoff

    Живу здесь

    Arbekoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Да, строю для себя, даже тему начал в разделе "Каркасные дома". А по поводу уголка строитель, которого, к слову, я нашел здесь же, на бирже, сказал следующее: сваи хорошие, мы их брусом (ростверк, как я понял, это называется) обвяжем и никакой уголок на@%! не нужен, потому что если допустить, что до весны что-то произойдет со сваями (движение), то никакой уголок не в силах будет это сдержать, его только погнет и все. Да и сами сотрудники СВФ такого же мнения придерживались, относительно результатов ПИГа. Или я может не правильно Вас понимаю, что-то другое имеется ввиду? Простите, я просто абсолютный ноль в данной тематике...
     
  3. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Некоторые из Ваших свай выше 0,5м вот их и надо перевезать уголком 50*50.Работает он по боковым нагрузкам от ветра, у стены дома происходит завихрение потока и его сила распределяется между кровлей и фундаментом и если сваи высоки а они у Вас высоки то очень советую укрепить их уголком.
    Мои сваи на стр 150.
     
  4. Arbekoff
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79

    Arbekoff

    Живу здесь

    Arbekoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Ага, спасибо за информацию, даже не знал о таком... Тогда я этот момент обязательно учту, скажу строителю, я так понимаю это можно и самому сделать?
     
  5. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно и самому а можно сразу в конторе СВФ заказывать чтоб потом если что с фундаментом не стали юлить типа: мы Вам не варили а по технологии надо, а как Вы там сами сварили нам то не ведомо (это значит плохо сварили).Сварные швы обработайте от коррозии, средств много.
    Посмотрел Вашу хоромину, связывайте обязательно.
     
    Последнее редактирование: 12.11.13
  6. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Думаю если СВФ не уверен был в своем решении, то обязательно прописали это в договоре. Если такового в договоре нет, думаю Вам @Arbekoff, не стоит беспокоиться. Все эти моменты еще на ПИГ СВФ вроде выясняет.
     
  7. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СВФ С-пб. на моём ПИГ при моих размерах выше 0,5м указал на связку а СВФ Москва считает по-другому, может это уже не одна контора?
     
  8. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Возможно ситуации разные, дело может быть не только в высоте подрезки свай, но и в грунте, к примеру у Вас верхний слой рыхлый (сыпучий), а у @Arbekoff, плотная глина.
    Думаю только СВФ-Мастер может прокомментировать, т. к. владеет полной информацией по каждому случаю, в частности Вашем @CuВольт и @Arbekoff.
     
  9. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой грунт: супесь с прослоями глины 13м далее супесь с камнями до 30м (бурили скважину) это из паспорта на воду, а 1м песка и 1м суглинка и далее песок из ПИГ. Скважина от дома на расстоянии 10м.
     
    Последнее редактирование: 12.11.13
  10. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Скорее всего причина именно в том, что у Вас верхний слой песок 1м, он то как раз и слабый на горизонтальную стабильность. В связи с этим Вам и предложили доп. обвязку уголком.
     
  11. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Крутиться будет в углу между двумя заборами с отступлением по метру от каждого. Думал, что машиной проще. Впрочем для меня метод завинчивания не принципиален в данном случае.
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Касательно необходимости наличия сварного каркаса.
    В общем случае да, обычно если идет речь про подрезку свай выше 50см мы рекомендуем делать сварной каркас.
    Но как верно замечено выше - важно еще какой именно грунт, какова площадь строения, этажность и т. п.

    Так же хотелось бы заметить, что мы стараемся избегать решений, которые на наш взгляд являются не надежными, но при этом не стремимся навязать ненужные работы, чтобы раздуть смету.

    Касательно того, что ПИГ не 100% гарантия. Да это так.

    Но с другой стороны, нас еще никто обоснованно не обвинял в нарушении гарантийных обязательств. Если вдруг сваи потеряют горизонтальную стабильность из за того, что не было рекомендаций по обвязке (сваи начнут качаться), а она требовалась - это повод для гарантийного обращения.

    Исправление чего либо по гарантии для нас, как и для любой другой компании, ненужная трата денег, времени и потеря репутации.
    Поэтому мы совершенно не заинтересованы в том, чтобы делать ненадежный фундамент.

    Нам не нужны "продажи любой ценой", поэтому мы лучше откажемся от заказа, чем будем делать заведомо проблемный фундамент. :hello:
    Если же действительно сделали ошибку - будем исправлять.

    Поэтому я не вижу сейчас поводов для сгущения красок и обязательного монтажа каркаса силами заказчика.

    Вы преувеличиваете мою осведомленность. Для того чтобы узнать полную информацию по заказу мне нужно учинить целое расследование :)
    Так как не я работаю с клиентами и не я присутствую на монтаже.

    Например на текущий момент я понятия не имею, на каком уровне сделана подрезка в обсуждаемом фундаменте, а фото может быть очень обманчиво :hello:
     
  13. Arbekoff
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79

    Arbekoff

    Живу здесь

    Arbekoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Господа! У меня вот какой вопрос, заранее прошу прощения, если покажусь недалеким человеком:)!
    Вот стоят завинченные сваи. Разговор, как я понял, идет про горизонтальную стабильность. Если считать самый низ сваи, то примем, что перемещения кончика в горизонтальной плоскости равны нулю. Соответственно длина свай колеблется, где-то она 2м. (1,5 внутри+0,5 снаружи), где-то 2,2 (1,5 внутри+0,7 снаружи) условно. Нас интересует фактическое горизонтальное перемещение верхней части свай. Если я по периметру обвязываю самый верх свай на оголовках брусом, 200Х150, неужели в брусе настолько сильны пластические деформации, что он работать на данную нагрузку не будет, а уголки, которыми предлагается обвязать сваи, будут?
     
  14. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уголки привариваются по диагонали, а треугольник, как известно - единственная жёсткая фигура. Приспособьте брус так-же, как уголки и, возможно, он будет держать даже лучше...
     
  15. Arbekoff
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79

    Arbekoff

    Живу здесь

    Arbekoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Насколько я увидел на 150 стр, как сделано у уважаемого @CuВольт, у него обвязка свай в проекции идет также, как я буду обвязывать брусом. то есть не по диагоналям. если я правильно Вас понял.
     
Статус темы:
Закрыта.