Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы неправильно увидели или неправильно поняли. Цель убрать шатание свай может быть достигнута единственным способом: диагональ от верха до низа. А не по горизонтальной плоскости фундамента. Получается, что верх спасаемой от качания сваи "держится" за низ соседней, который, находясь в грунте менее подвержен шатанию. В идеале ВСЕ сваи можно связать крестами. Тогда конструкция не будет шататься не только в силу вышеуказанного, но и потому, что треугольники будут ВЕЗДЕ и образуют тем самым самую, какую только возможно, жёсткую раму.

    ps а если смотреть
    на дом, так вы вообще ничего, кроме крыши не увидите:victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Arbekoff
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79

    Arbekoff

    Живу здесь

    Arbekoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Все, понял Вас:)! Я про проекцию на землю обвязочного бруса!
     
  3. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело не в пластической деформации. Вы никогда не сможете закрепить брус настолько "монолитно" со сваями, чтобы он каким либо образом влиял на горизонтальную стабильность, если для нее есть угроза
     
  4. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @СВФ-Мастер планирую перевязать оставшуюся часть свай (стр.150) уголком 50*50,на гарантию фундамента если что, не скажется?
     
    Последнее редактирование: 17.11.13
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю что данная операция представит какую то угрозу для гарантии. К сожалению, при всем желании, не могу ответить вам конкретнее :hello:
     
  6. Юлия495
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Юлия495

    Участник

    Юлия495

    Участник

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток! Читаю не первый день тему, т. к. собираюсь ставить дом на свайный фундамент. Сделали расчет в СВФ цена не маленькая получилась. Возникло несколько вопросов. 1. Почва глина. Менеджер СВФ сказал (кстати не он первый, в нескольких фирмах еще так сказали), что обвязывать (или как это называется?) сваи между собой необязательно, т. к. грунт позволяет. 2. Дом будет в два этажа из бруса 150х150. Менеджер сказал, что обвязку нужно делать обязательно из бруса 150х200. Строители говорят, что 150х150 достаточно, т. к. дом брусовой, а не каркасный. Что Вы об этом думаете? 3. В СВФ предложили сваи с дополнительным покрытием, они дороже. Но как я отличу сваи с доп покрытием от обычных? Менеджер исчерпывающего ответа не дал, а я в стройке и уж тем более в сваях не в зуб ногой :|:
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Юлия495, здравствуйте

    1) да, на глинах, делать сварной каркас, чтобы связывать сваи между собой, не обязательно. Хотя это зависит от того, на какой высоте они будут подрезаны в уровень.

    2) Здесь момент неоднозначный и может зависить от того, как именно ваши строители планируют делать перекрытие первого этажа. Скорее всего менеджер предложил брус 150х200, как более универсальный и надежный вариант, не зная, как именно будет делаться перекрытие. Строители могут предлагать брус 150х150 по разным причинам, начиная от того, что это действительно достаточно в данном случае при данном проекте, заканчивая тем, что им просто не хочется ворочать более тяжелый брус 200х200.

    3) Подозреваю, что речь шла о дополнительной установке термоусадочной ленты на зону перехода "грунт-воздух". Так как эта зона находится в самых тяжелых эксплуатационных условиях. Отличить ее просто, так как это не составная часть сваи, а просто полимерная лента, которая напаивается на сваю в процессе установки. Обычно мы рекомендуем ее делать на сильно пучинистых грунтах для дополнительно защиты сваи в вышеуказанной зоне. Но она не является необходимостью, то есть решение за вами - выбрать более дорогой и надежный вариант или остановиться на стандартном.
     
  8. Юлия495
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Юлия495

    Участник

    Юлия495

    Участник

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, речь шла именно о сваях с каким то там покрытием. Я спросила, как будет отличаться от обычного, менеджер ответил, что эти сваи долговечнее, чем более дешевые, хотя и те он мне может тоже предложить. Может Вы предлагаете сваи просто грунтованные или еще и крашенные и мне предложили второй вариант крашенные? Термолента в прайсе отдельно.
     
  9. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Юлия495, я вас понял

    Речь идет о более дешевом варианте - сваи марки SMP (черные), разница там не только в типе покрытия, но и в толщине и в металле самой сваи. Грубо говоря, эти сваи проще по всем параметрам.
    Как иногда любят говорить "эконом вариант"

    Я не могу сказать что они плохие и не надежные, но в целом, мы эти сваи позиционируем как сваи для дачных садовых домов и т. п. строений которые можно условно назвать "не капитальными"

    В основном же мы предлагаем более надежные по всем параметрам сваи марки Астер (синие), где другой металл, другая толщина, другое покрытие и как следствие - эти сваи потенциально будут служить намного дольше.

    подробнее о преимуществах свай Астер я писал чуть ранее
    https://www.forumhouse.ru/threads/67726/page-188#post-7480316
     
    Последнее редактирование: 19.11.13
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многие читатели форума и потенциальные клиенты беспокоятся о том, что же будет происходить со сварными частями свай под землей.

    Это совершенно справедливое опасение, так как сварные швы обычно являются "слабым звеном".

    Я не раз говорил, что в нашей компании, сварному шву уделяется очень пристальное внимание. Для того чтобы объяснить в чем же оно заключается мы сняли небольшое видео показывающее детали технологии изготовления наиболее качественного сварного шва. :hello:

     
  11. Юлия495
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Юлия495

    Участник

    Юлия495

    Участник

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Илья мне уже все объяснил по телефону. Ждем пробного забуривания или завинчивания(?!)
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предварительного исследования :)
     
  13. Qrio
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    Qrio

    Участник

    Qrio

    Участник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Долгопрудный
    Добрый день!

    Хочу у себя на пруду сделать беседку прям на воде.
    Пруд небольшой - приблизительно 30*50 метров. Глубина у берега не большая - 50-100 см (максимум). Соответственно никаких течений и ледохода нет.
    Беседка планируется 3*6 м. И, возможно, небольшой трап к ней (длиной три метра). картинку не получается загрузить.

    Какой грунт под водой - не знаю. Но в 7 метрах от берега глина красная на глубину 2 м точно, глубже - не знаю, не бурил. Когда ставили опору ЛЭП, в 30 м от пруда, была тоже только красная глина (глубину установки опоры ЛЭП не знаю).

    Я так предполагаю, что достаточно будет 6 свай на беседку и две в начале трапа. Правильно?
    На какую глубину надо завинчивать сваи (хоть приблизительно)? Какого диаметра надо брать сваи? Нужна ли обвязка металлом? Можете хоть приблизительно прикинуть стоимость материалов и работ?

    Делать думаю зимой. Возможно ли будет завинчивать сваи зимой вручную? Подъезд машины зимой думаю, будет затруднителен, да и весной-осенью тоже.
     
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Qrio, обратитесь пожалуйста в офис
    контакты есть на сайте fundament2000.ru

    Ответить на ваш вопрос на форуме довольно сложно.
     
  15. Archisos
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Archisos

    Участник

    Archisos

    Участник

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Используют ли винтовые сваи при значительных перепадах рельефа?
    Перепад по пятну застройки - 2200 мм по диагонали будущего дома. Дом 5000х15000, предполагается свайное поле 2.5х2.5 м.
    Проводится ли расчет фундамента на устойчивость или сечение и положение связей между сваями, которые теоретически способны решить вопрос, берется "на глаз"?
    Кроме того интересует как себя ведут сваи при горизонтальном движении грунта. В моем случае участок заканчивается обрывом, поэтому возможно (не выявлено, но исключать такой вариант нельзя) его медленное сползание.
    P. S. Вопрос на сладкое. Вдоль длинной стороны дома предполагается терраса (по сути - балкон) шириной 1600 мм. Опирание его на сваи, пусть и меньшего диаметра, не желательно из эстетических соображений. Имели ли в вашей практике место объекты с подобными консолями?

    Ниже один из эскизов дома. На горизонтальные связи между сваями прошу не обращать внимания.
     
Статус темы:
Закрыта.