Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Кот
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Дмитрий Кот

    Участник

    Дмитрий Кот

    Участник

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alt-Shift, добрый день!

    Прошу прощения, я не правильно понял ваше сообщение. Думал, что речь идет о типе свай, а вы имели ввиду их количество. =)
     
  2. Дмитрий Кот
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Дмитрий Кот

    Участник

    Дмитрий Кот

    Участник

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СВФ-Мастер, здравствуйте!

    Благодарю за информацию. Характеристики винтовой свай PRO внушают доверие!
    На днях планирую посетить офис СВФ. Осмотрю, "ощупаю" и поделюсь своим мнением.
     
  3. Дмитрий Кот
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Дмитрий Кот

    Участник

    Дмитрий Кот

    Участник

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!

    Пару дней назад, писал о том, что собираюсь посетить офисы питерских компаний, продающих сваи. Для тех, кому интересно, делюсь информацией. (фотографии свай приложил к сообщению)

    За понедельник и вторник мне удалось побывать в офисах четырех компаний: СВАИГОСТ, СВАИНОВА, СВФ ГРУППА и ФУНДЭКС.

    Впечатлений на самом деле много, но я расскажу только о сваях и сварном шве.

    При осмотре свай в офисах компаний, руководствовался инструкцией любезно предоставленной пользователем Grek148:
    СВАИГОСТ
    [​IMG] [​IMG]
    Мои комментарии:
    Сваи выглядят очень «зализанными», как не настоящие. Сварной катет, практически отсутствуют, но покрытие выглядит достаточно презентабельно. На верхушке сваи видны поры.

    СВАИНОВА
    [​IMG] [​IMG]
    Мои комментарии:
    Сваи очень похожи на предыдущие, но как будто сделано более грубо. Катета так же нету. Покрытие хорошее.

    СВФ ГРУППА

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Мои комментарии:
    Посещение офиса СВФ Группа, было схоже с походом в музей. :)
    Если в других компаниях представлено всего 2-3 сваи, то здесь целая выставка из всевозможных свай.
    В этой компании представлена не покрашенная свая, на которой сварной шов очень хорошо виден.
    Удивило колечко на кончике синей сваи, но менеджер сказал, что это обусловлено технологией порошковой покраски (за него свая подвешивается в покрасочной камере).
    Сварной катет выглядит внушительно. Покрытие у синих свай отличное (у них есть еще черные, серые и даже сваи из нержавейки – см. фото)
    Именно их видео про сварной шов обсуждалось в предыдущих сообщениях.

    ФУНДЭКС
    [​IMG]
    Мои комментарии:
    В офисе этой компании сваи, к сожалению, я не увидел, зато у них есть вот такие замечательные флажки. :)
     
  4. Vostrysh
    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Vostrysh

    Участник

    Vostrysh

    Участник

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, уважаемый СВФ-Мастер и граждане форумчане!

    Попытался осилить всю тему, но не смог) По прочитанному общее впечатление у меня сложилось, но остались некоторые вопросы. Прошу прощения, если они будут повторяться. Если где-то это уже обсуждено, отправляйте меня смело туда :)

    1) По процедуре ПИГ. Допустим: приехали, закрутились в 2-3 точках, определили, что достаточно будет 3,5 метровых свай. Я заключаю договор, где прописано, что будет выполнена установка N свай длиной 3,5 метра. Но ПИГ неточная. По факту оказалось, что у 2-х свай необходимо увеличить длину до 4,5 метров, а бОльшая часть остальных достигает нужного Мкр на глубине 1,7 м (при промерзании 1,5). Обрезка оголовка - 300 мм от поверхности. Про удлинение я всё понимаю - навариваем нужный кусок, доп. работу оплачиваю дополнительно к смете. Кстати, вопрос: оплата сразу же? А если денег при себе нет, бригада 2-й раз приезжать будет? А что делают со слишком длинными сваями? Обрезают почти метровые куски и оставляют мне на память? Или крутят дальше, но ведь есть риск, что ниже наткнуться на камень, а это дополнительное удорожание работ? И вроде я не винован, и установщик не виноват, но плата то из моего кармана... Если речь о нескольких десятках свай, сумма то немалая
    2) Какие документы, подтверждающие качество изготовленной продукции, мне предоставят вместе со сваями и возможными доп. материалами (профили для обвязки, к примеру)? Сертификаты качества? На сваю? На использованный материал (касаемо обвязочных материалов)?
    3) Про камни в почве написано достаточно. А вот про корни нигде не встретил. Или это не является проблемой при монтаже винтовой сваи? При механизированном вкручивании, наверное, корень перерезается лопастью винта. А когда вручную "пердячим паром", тяжеленько наверное? Для меня важный вопрос, т. к. участок лесистый и собственно СВ фундамент и выбрал, что лентой не хочу пол корневой системы перерубить - вокруг дома есть и ели, и берёзы, и даже дуб (красота...) Какой диаметр корня может стать проблемой для 108 сваи?
    4) Много ругани почитал про сварной шов. Посмотрел ролик. Прочёл полезный комментарий выше от Дмитрий Кот. Впечатлениея больше положительные. Но вот вопрос - в технологическом процессе есть ли операции термической обработки после сварки и инструментальный контроль сварного шва? Я понимаю, вопрос не совсем к СВФ-Мастеру, а к производству, но нельзя ли в данном случае "прибегнуть к помощи коллег"? Особенно интересует тип контроля: капилярный, ультразвук или что там ещё... Проверяют каждую сваю или сколько то из партии? Место то в свае самое ответственное. Хочу быть уверен, что до того, как покрыть краской, всё проверили, т. к. сварка - весьма "капризный" процесс.
    5) Писалось, что не так давно для контроля правильности установки сваи стали использовать спец. приспособление - некое УККМ. В 2-х словах можно объяснить, что из себя представляети, принцип работы (может фото есть)? Как осуществляется контроль - по щелчку или по индикатору?
    6) И пока последний вопрос, самый просто - на каких ближайших выставках в Москве я могу ознакомиться с продукцией СВФ Группы и других изготовителей?

    Спасибо за внимание! Всем желаю устойчивых и надёжных строительных конструкций)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. А я Михаил
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    118

    А я Михаил

    Живу здесь

    А я Михаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    :)]:aga::)] Узнаю себя когда думал крутить сваи!
    Vostrysh рекомендую позвонить в офис и получить ответы на большую часть вопросов, а потом посетить офис с бумагой на которой хоть как-то изложено чего Вы хотите. И тогда больше вопросов не будет! :super: ;)
     
  6. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Vostrysh, вы знаете, вам действительно лучше позвонить в офис.
    Я могу ответить, но судя по вашим вопросам, мои ответы только вызовут волну новых вопросов :)
    В таких случаях лучше всего устная беседа :)
     
  7. Artem793
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    34

    Artem793

    Живу здесь

    Artem793

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Не могли бы пояснить, что такое сварной катет и где он находится. Что-то соображалка не включается. Спасибо!
     
  8. Vostrysh
    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Vostrysh

    Участник

    Vostrysh

    Участник

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ок, настаивать не буду!
    Согласен, устная беседа намного быстрее может расставить все точки над i :)
    Рад за Вашу компанию, если менеджеры на телефоне действительно могут ответить на все эти вопросы. Сейчас это очень редкое явление.

    Вопросы задал на форуме не просто так. Ситуация смешная - мне так удобнее. Представьте, есть злые конторы, когда каждый месяц начальнику кладут распечатку телефонных разговоров сотрудников. Борьба за то, чтобы люди на работе личной жизнью не занимались :mad: Да и не хочется, чтоб коллеги "уши грели". А то начнутся распросы, советы... А какие у них советы, я уже знаю. С СВФ они точно не связаны ;) Да и на форуме можно получить информацию не только от профессионалов - поставщиков услуг, но и от обычных пользователей этих услуг. Это бывает очень важно.

    Ответьте хоть на последний вопрос - выставка в Москве планируется? ;)
     
  9. Vostrysh
    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Vostrysh

    Участник

    Vostrysh

    Участник

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну да, думаю многие в этой ситуации бывают. Решение построить дом есть, накопленная сумма денег на начало работ тоже, есть участок с морально устаревшими постройками и семья, которая жаждет Новый год отмечать среди тишины и леса, а не в городе. Но, к сожалению, в моём случае нет ни опыта в строительстве, ни достаточного уровня знаний, да и времени свободного тоже почти нет.
    Поэтому на данный момент я точно знаю: 1) место, где будет стоять дом; 2) его максимальные размеры; 3) то, что он будет из дерева; 4) и то, что фундамент будет свайно-винтовой. :)]

    От остального голова уже идёт кругом: подвод воды, утепление коммуникаций, отопление дома, забирка, брус-бревно-или каркасник, как бы разобраться во всем разнообразии современных материалах и т. п. Вот буду постепенно форум изучать...
     
  10. Vostrysh
    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Vostrysh

    Участник

    Vostrysh

    Участник

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    На приложенной картинке попоречные разрезы сварных швов разной формы. Катет обозначен буквой К ;)
     

    Вложения:

    • Катет сварного шва.JPG
  11. Reina
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Reina

    Участник

    Reina

    Участник

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    А я хочу поблагодарить весь коллектив компании, особенно специалистов курирующих договор № 53613. Очень понравился профессиональный подход менеджера Ольги (офис С-Пб), при расчете моего фундамента и досконального участия в конструкторской части вопроса. Благодаря её подробной консультации, удалось предотвратить распространенные ошибки при проектировании фундамента.
    Также понравилось, что удалось подписать договор и внести оплату через Московский офис. Т. к. ехать в С-Пб было крайне неудобно.
    Техническую часть, на участке, так же осуществляли прекрасные специалисты. За что им отдельное спасибо! Очень грамотно распределили обязанности, слаженно и оперативно справились всего за 2 дня.
    В общем, рекомендую сотрудничество с этой компанией
     
  12. Ubiistvo
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    7

    Ubiistvo

    Участник

    Ubiistvo

    Участник

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Дмитров
    @Reina, aа тебе сделали фундамент? И где сделали если не секрет
     
  13. Reina
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Reina

    Участник

    Reina

    Участник

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    дада)
    Это Гатчинский район, п. Сиверский
     
  14. DiViN
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    DiViN

    Участник

    DiViN

    Участник

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, к вопросу о качестве покрытия свай СВФ. Я заказывал у вас фундамент, про организацию выезда специалистов для завинчивания я промолчу, так как высказал все во время телефонного опроса удовлетворенности клиентов, а вот фото свай, которые мне привезли и закрутили... Разве это то качество, за которое вы выставляете высокий ценник, по сравнению с конкурентами? Московская область
     

    Вложения:

    • image.jpg
  15. DiViN
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    DiViN

    Участник

    DiViN

    Участник

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вот и готов фундамент.

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.13
Статус темы:
Закрыта.